NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "Это донос, Никита" Матвей Ганапольский: "Это донос, Никита"
Матвей Ганапольский сравнивает реакцию Никиты Белых на назначение Марии Гайдар заместителем губернатора Одесской области с доносом и напоминает чиновнику, что этот донос останется с ним навсегда.
20 июля 2015 г., 17:55
Евгений Фельдман: "Вместе с "Боингом" погибла его двоюродная сестра" Евгений Фельдман: "Вместе с "Боингом" погибла его двоюродная сестра"
Евгений Фельдман рассказывает о своем общении с родственником одной из жертв катастрофы малайзийского Boeing 777. О том, как Роберт Улерс ездил на Донбасс искать сестру, и о его отношении к виновникам трагедии.
20 июля 2015 г., 16:37
Алексей Дурново: "Юношеская сборная" Алексей Дурново: "Юношеская сборная"
Комментируя успешное выступление юношеской сборной России на чемпионате Европы по футболу, журналист отмечает, что результат команды вселяет определенные надежды, но впереди молодых игроков подстерегает немало устрашающих соблазнов.
20 июля 2015 г., 15:23
Максим Кац: "Почему все смогут договориться перед выборами в Госдуму" Максим Кац: "Почему все смогут договориться перед выборами в Госдуму"
Максим Кац полагает, что имеющиеся разногласия среди оппозиционеров не помешают формированию единого списка на думских выборах в следующем году. Потенциальные переговоры о коалиции не выглядят слишком сложными.
20 июля 2015 г., 14:07
Илья Варламов: "Нью-Йорк, который вы никогда не видели" Илья Варламов: "Нью-Йорк, который вы никогда не видели"
Илья Варламов рассказывает читателям о нетуристических уголках Нью-Йорка. Старое социальное жилье Манхэттена, пестрый итальянский квартал Бронкса, типичные аборигены Гарлема и самая дорогая улица города.
20 июля 2015 г., 12:53
Сергей Алексашенко: "Письмо в два адреса" Сергей Алексашенко: "Письмо в два адреса"
Сергей Алексашенко публикует открытое обращение к Никите Белых, в котором критикует реакцию губернатора Кировской области на новое назначение Марии Гайдар. Одновременно экономист обращается и к самой Гайдар, приветствуя ее решение уехать на работу в Одессу.
20 июля 2015 г., 11:39
Альфред Кох: "Либо одно, либо другое" Альфред Кох: "Либо одно, либо другое"
По мнению Альфреда Коха, никакая программа реформ не позволит Греции одновременно иметь экономический рост и расплачиваться с кредиторами. Оптимальным выходом из сложившейся ситуации могло бы стать исключение страны из еврозоны и списание ее долгов.
20 июля 2015 г., 10:24
Василий Головнин: "Кто поедет на 70-летие в Пекин?" Василий Головнин: "Кто поедет на 70-летие в Пекин?"
В начале сентября в Пекине пройдут торжественные мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны. Журналист рассказывает о том, каких иностранных лидеров пригласили на грядущий парад и о сопутствующих политических интригах.
20 июля 2015 г., 09:11
Дмитрий Гудков: "Назначение Маши Гайдар заместителем Саакашвили - правильный ход" Дмитрий Гудков: "Назначение Маши Гайдар заместителем Саакашвили - правильный ход"
Дмитрий Гудков считает назначение Марии Гайдар на пост заместителя Михаила Саакашвили разумным шагом, который принесет пользу Одесской области, а в будущем поможет восстановить отношения между Россией и Украиной.
17 июля 2015 г., 18:21
Илья Новиков: "Наша задача - не выиграть суд, а дискредитировать его" Илья Новиков: "Наша задача - не выиграть суд, а дискредитировать его"
Адвокат Надежды Савченко вспоминает о своей первой встрече с подзащитной и кратко перечисляет некоторые события, произошедшие за последний год. По его мнению, выиграть предстоящий суд будет невозможно, однако защита в состоянии его дискредитировать.
17 июля 2015 г., 16:45
Блог sapojnik: "Обмен" Блог sapojnik: "Обмен"
Переговоры по иранской ядерной проблеме увенчались успехом при активном участии России, хотя многие полагают, что страна тем самым нанесла ущерб собственным интересам. По мнению блоггера, этот шаг мог быть частью сделки с США по вопросу расследования гибели малайзийского Boeing.
17 июля 2015 г., 15:29
Андрей Мовчан: "О том, как смелый рубль хитрого доллара победил" Андрей Мовчан: "О том, как смелый рубль хитрого доллара победил"
Российские власти не раз заявляли о планах превратить рубль в мировую резервную валюту. Однако, судя по официальным данным SWIFT, эти усилия не увенчались успехом, и российская валюта сдает свои позиции.
17 июля 2015 г., 14:13
Антон Орехъ: "Почему мы не хотим трибунала" Антон Орехъ: "Почему мы не хотим трибунала"
По мнению обозревателя, в международном трибунале по сбитому "Боингу" российские власти страны смогли бы предъявить все неопровержимые доказательства вины украинской стороны, о которых рассказывали целый год. Но почему-то именно Россия выступает против создания трибунала.
17 июля 2015 г., 12:57
Геннадий Гудков: "Маковые галлюцинации ФСКН" Геннадий Гудков: "Маковые галлюцинации ФСКН"
Суровый приговор, вынесенный воронежским судом в отношении владельцев кафе "Очаг", которые продавали булочки с маком, напомнил Геннадию Гудкову о том, как Госдума расширяла полномочия ФСКН и вносила семена и цветы в список запрещенных веществ.
17 июля 2015 г., 11:41
Александр Мельман: "Все включено" Александр Мельман: "Все включено"
Телекритик сожалеет о том, что ведущие главных информационно-аналитических программ на федеральных телеканалах одновременно ушли в отпуск, оставив зрителей на произвол судьбы. И теперь аудитория может разучиться любить родину.
17 июля 2015 г., 10:25