NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Рогов: "Самое важное в деле об олимпийской моче" Кирилл Рогов: "Самое важное в деле об олимпийской моче"
По мнению политолога, история с подменой допинг-проб российских спортсменов при участии ФСБ приоткрыла окно в мир фальсификатов и подмен, которыми россияне могут быть окружены в колоссальных масштабах.
20 июля 2016 г., 17:37
Антон Носик: "Речь идет о вопиюще низком качестве российского правосудия" Антон Носик: "Речь идет о вопиюще низком качестве российского правосудия"
Антон Носик отмечает, что вердикт присяжных, оправдавших "приморских партизан", свидетельствует о серьезных недостатках судебной системы, а также напоминает, что ранее оргкомитет премии Вацлава Гавла лишил премии художника Петра Павленского, решившего перечислить ее "партизанам".
20 июля 2016 г., 16:07
Станислав Кучер: "Паша прожил красивую яркую жизнь и ушел на очередном взлете" Станислав Кучер: "Паша прожил красивую яркую жизнь и ушел на очередном взлете"
В связи с произошедшим в Киеве убийством Павла Шеремета журналист отмечает, что он никогда не падал духом, а в последнее время стал по-настоящему счастливым и свободным человеком, с которым не должна была случиться подобная трагедия.
20 июля 2016 г., 14:42
Илья Варламов: "Коктебель, Крым: что вы с ним сделали?" Илья Варламов: "Коктебель, Крым: что вы с ним сделали?"
Блогер публикует репортаж о современном состоянии Коктебеля, с сожалением отмечая, что за последние несколько лет курорт разительно изменился, превратившись в чудовище, и гулять по нему стало невозможно.
20 июля 2016 г., 13:20
Антон Орехъ: "Почему проблема допинга - не только наша проблема" Антон Орехъ: "Почему проблема допинга - не только наша проблема"
Обозреватель отмечает, что доклад о применении допинга российскими спортсменами получился скорее риторическим, чем аргументированным, однако вскрывшиеся подробности о подмене проб касаются всех спортсменов в мире и ставят ряд вопросов перед МОК и WADA.
20 июля 2016 г., 11:56
Илья Мильштейн: "В исходном положении" Илья Мильштейн: "В исходном положении"
Комментируя итоги соцопроса "Левада-Центра", показавшего, что многие россияне задумываются об эмиграции, журналист представляет, как выглядел бы подобный опрос в годы СССР, и отмечает, что в условиях изменившегося мира результаты результаты исследования нуждаются в уточнении.
20 июля 2016 г., 10:34
Елена Панфилова: "Про допинг как образ мысли и действия" Елена Панфилова: "Про допинг как образ мысли и действия"
По мнению Елены Панфиловой, допинговый скандал, связанный с российскими спортсменами, стал своего рода лакмусовой бумажкой, поскольку для властей страны различный "допинг" и вмешательство во все сферы жизни давно стали образом мысли.
20 июля 2016 г., 09:15
Глеб Кузнецов: "Спор допинга и запрета допинга - это спор брони и снаряда" Глеб Кузнецов: "Спор допинга и запрета допинга - это спор брони и снаряда"
Комментируя скандал вокруг организованного применения допинга российскими спортсменами, политолог отмечает, что главная проблема этой истории состоит в том, что власти страны не прибегали к достижениям медицинской науки, несмотря на наличие достаточных ресурсов.
19 июля 2016 г., 18:43
Владимир Милов: "Как Сечин и Ковальчук получили 70 млрд, которые должны были пойти в бюджет" Владимир Милов: "Как Сечин и Ковальчук получили 70 млрд, которые должны были пойти в бюджет"
Политик комментирует недавнюю сделку по продаже пакета акций компании "Иркутскэнерго" за 70 млрд рублей, отмечая, что ранее эти ценные бумаги принадлежали государству, и вырученные за них деньги могли пойти на медицину или помощь регионам.
19 июля 2016 г., 17:27
Екатерина Макаревич: "В чем смысл победы, если ты будешь знать, что заслужил ее нечестным путем?" Екатерина Макаревич: "В чем смысл победы, если ты будешь знать, что заслужил ее нечестным путем?"
Журналистка отмечает, что доклад WADA об употреблении допинга в российском спорте нанес удар по репутации ФСБ, а также поставил ряд непростых вопросов, касающихся мотивации спортсменов, принимавших запрещенные препараты.
19 июля 2016 г., 15:56
Александр Гольц: "Опять мы ждем конца Европы" Александр Гольц: "Опять мы ждем конца Европы"
Нападение беженца на пассажиров поезда в Германии дало прокремлевским СМИ очередной повод для злорадства по поводу европейской слабости. Однако журналист полагает, что конец Европы все же не наступит, а сама Европа не откажется от своих ценностей в пользу полицейского произвола.
19 июля 2016 г., 14:32
Дмитрий Гудков: "Не питайте иллюзий: никто о нашей безопасности не думает" Дмитрий Гудков: "Не питайте иллюзий: никто о нашей безопасности не думает"
С точки зрения депутата, нежелание властей в полном объеме возобновить полеты в Турцию объясняется не заботой о безопасности граждан, а необходимостью поддержать уровень туристического потока в Крыму.
19 июля 2016 г., 13:25
Константин Сонин: "Прогноз об избирательной кампании в Америке" Константин Сонин: "Прогноз об избирательной кампании в Америке"
Константин Сонин полагает, что официальное выдвижение Дональда Трампа в качестве кандидата в президенты США станет последним интересным событием в предвыборной гонке. Результат выборов пока не предопределен, но Хиллари Клинтон имеет серьезное преимущество и будет его наращивать.
19 июля 2016 г., 11:57
Игорь Николаев: "Надо ли бороться с теневой экономикой" Игорь Николаев: "Надо ли бороться с теневой экономикой"
Комментируя требование президента вывести 30 миллионов россиян из "гаражной экономики", экономист отмечает, что власти страны выбрали неподходящее время для борьбы с теневой экономикой, поскольку в условиях кризиса она оказывает позитивное воздействие.
19 июля 2016 г., 10:32
Кирилл Шулика: "Российский спорт утонул в допинг-пробе" Кирилл Шулика: "Российский спорт утонул в допинг-пробе"
Политик подробно комментирует доклад WADA, посвященный массовому применению допинга российскими спортсменами, отмечая, что отечественный спорт оправится от этого удара нескоро, независимо от того, какое решение примет теперь МОК.
19 июля 2016 г., 09:16