NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Иван Стариков: "Проклятие" Мэрилина Мэнсона или обычное фарисейство?" Иван Стариков: "Проклятие" Мэрилина Мэнсона или обычное фарисейство?"
Акции протеста жителей Новосибирска против проведения в городе концерта Мэрилина Мэнсона собирали немало участников. Иван Стариков полагает, что обострение нравственных чувств верующих можно было направить в гораздо более полезное русло.
20 июня 2014 г., 18:01
Владимир Загребаев: "Когда все невзгоды позади" Владимир Загребаев: "Когда все невзгоды позади"
Очередной всплеск депутатских законодательных инициатив позволяет предположить, что законодатели успешно решили все проблемы страны и по остаточному принципу взялись за очень вредные для здоровья кеды и каблуки.
20 июня 2014 г., 16:47
Блог grey-dolphin: "Зачем любить родину" Блог grey-dolphin: "Зачем любить родину"
Блоггер полагает, что человек имеет полное право испытывать к родине не только любовь, но и любое другое чувство, которое может быть гораздо более искренним. А декларируемая любовь зачастую является лицемерием.
20 июня 2014 г., 15:31
Оксана Дмитриева: "Муниципальный фильтр: фарс с пыткой" Оксана Дмитриева: "Муниципальный фильтр: фарс с пыткой"
Оксана Дмитриева выступает с призывом к оппозиционным партиям, чьи представители заседают в муниципальных собраниях Санкт-Петербурга, объединить усилия и помочь ей преодолеть муниципальный фильтр. О нюансах исполнения требования закона и давлении на депутатов.
20 июня 2014 г., 14:24
Илья Варламов: "Японское железнодорожное чудо "Синкансен" Илья Варламов: "Японское железнодорожное чудо "Синкансен"
Илья Варламов рассказывает о системе скоростных поездов в Японии. Как и когда появился знаменитый "Синкансен" и почему реализация проекта могла сорваться, если бы Токио не стал столицей Олимпиады.
20 июня 2014 г., 13:07
Аркадий Бабченко: "Экспорт ненависти" Аркадий Бабченко: "Экспорт ненависти"
Аркадий Бабченко считает, что основной вклад России в военный конфликт на Украине заключается в пропагандистской составляющей. Без постоянного подогрева со стороны СМИ жители Донецкой и Луганской областей вряд ли взялись бы за оружие.
20 июня 2014 г., 11:44
Марк Сандомирский: "Новый конец света близок?" Марк Сандомирский: "Новый конец света близок?"
Многие российские СМИ опубликовали новость об очередном конце света, который наступит в ближайшее время, сославшись при этом на исследования НАСА. Блоггер, впрочем, так и не смог найти первоисточник и советует читателям критически относиться к подобным новостям.
20 июня 2014 г., 10:32
Елена Кадырова: "Потерянное время и украденная жизнь" Елена Кадырова: "Потерянное время и украденная жизнь"
Глядя на современное российское общество, Елена Кадырова отмечает, что появление негласного договора с властями страны об отказе от свобод в обмен на сытую жизнь привело к искаженному восприятию окружающего мира в категориях, присущих не взрослым, а детям.
20 июня 2014 г., 09:19
Татьяна Пелипейко: "О каблуках и языках" Татьяна Пелипейко: "О каблуках и языках"
Предложение Комитета Госдумы по культуре ввести штрафы за использование иностранных слов вызывает вопросы. Вероятно, народные избранники давно не заглядывали в этимологический словарь. Язык же справляется с иностранным влиянием и без депутатского регулирования.
19 июня 2014 г., 18:19
Андрей Бузин: "Классика московских выборов" Андрей Бузин: "Классика московских выборов"
Эксперт отмечает, что предвыборная кампания в столице начинается вполне традиционно - окружные и районные газеты уже начали "подыгрывать" правильным кандидатам в Мосгордуму. Об агитации, которую суды признают информированием.
19 июня 2014 г., 17:04
Сообщество "Как это сделано": "Как работает судоподъемник" Сообщество "Как это сделано": "Как работает судоподъемник"
В сообществе рассказывается об уникальном в своем роде механизме. Судоподъемник красноярского гидроузла, расположенный на Енисее, является единственным в России. Фоторепортаж об устройстве и работе судоподъемника.
19 июня 2014 г., 15:52
Юрий Сапрыкин: "Депутат и кеды" Юрий Сапрыкин: "Депутат и кеды"
Новость о предложении запретить на территории Таможенного союза кеды на плоской подошве и туфли на высоком каблуке не должна никого волновать. По мнению Юрия Сапрыкина, любое предложение депутата Михеева попадает только в новостные заголовки.
19 июня 2014 г., 14:21
Алишер Аминов: "Россия - это не Англия и не Италия" Алишер Аминов: "Россия - это не Англия и не Италия"
Причиной того, что качественный состав сборной России по футболу вызывает немало нареканий, является чрезмерное количество легионеров, играющих в российских клубах. Алишер Аминов сожалеет, что тренер основной команды не поставил этот вопрос при заключении контракта.
19 июня 2014 г., 13:13
Александр Мельман: "Из-за чего погибли Игорь Корнелюк и Антон Волошин, журналисты ВГТРК" Александр Мельман: "Из-за чего погибли Игорь Корнелюк и Антон Волошин, журналисты ВГТРК"
Гибель журналистов ВГТРК на Украине - печальное событие, к которому во многом привели действия российских властей и СМИ. Телекритик уверен, что украинский конфликт является искусственным и активно подогревается со стороны.
19 июня 2014 г., 11:39
Роман Попков: "Русский мир" по-путински" Роман Попков: "Русский мир" по-путински"
Публикация в "Новой газете", посвященная родственникам россиян, погибших на Юго-Востоке Украины, чьи тела были доставлены в Ростов-на-Дону, демонстрирует всю сущность государственной системы. Секретность и равнодушие.
19 июня 2014 г., 10:25