NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Гуриев: "Страна с летней демократией" Владимир Гуриев: "Страна с летней демократией"
Журналист и маркетолог отмечает, что царящую в городах, принимающих матчи чемпионата мира по футболу, атмосферу хочется продлить, и предлагает простой способ сделать это при помощи нескольких десятков латиноамериканцев.
20 июня 2018 г., 18:49
Александр Морозов: "Все вопросы "влияния кино и компьютера" отпали" Александр Морозов: "Все вопросы "влияния кино и компьютера" отпали"
Политолог и публицист напоминает, как многие беспокоились по поводу вредного влияния компьютерных игр и некоторых книг и фильмов на детей, но события в Донбассе показали, что волноваться из-за этого не стоило.
20 июня 2018 г., 17:32
Игорь Эйдман: "Технологии информационной войны" Игорь Эйдман: "Технологии информационной войны"
По мнению социолога, некоторые противники российской власти, не видящие разницы между ней и страной в целом, играют на руку кремлевской пропаганде, которая может предъявлять таких людей обществу в качестве "предателей".
20 июня 2018 г., 16:03
Игорь Яковенко: "США вышли из СПЧ, Россия хочет войти" Игорь Яковенко: "США вышли из СПЧ, Россия хочет войти"
Комментируя решение США выйти из Совета ООН по правам человека, журналист отмечает, что в этот орган успешно внедрились и стали там доминировать представители интересов террористов, умело паразитирующие в порах демократии.
20 июня 2018 г., 14:49
Михаил Крутихин: "Газпромовцы вертятся, как уж на сковородке" Михаил Крутихин: "Газпромовцы вертятся, как уж на сковородке"
В связи с решением лондонского суда заморозить активы "Газпрома" эксперт отмечает, что российская компания признала необходимость выплаты "Нафтогазу", но не получила на это одобрения из Кремля.
20 июня 2018 г., 13:24
Дмитрий Гудков: "Если грабитель требует у вас кошелек, не надо называть его реформатором" Дмитрий Гудков: "Если грабитель требует у вас кошелек, не надо называть его реформатором"
Политик считает, что решение правительства о повышении пенсионного возраста нельзя называть реформой, поскольку этот шаг без сопроводительных мер не приведет к улучшению жизни граждан страны.
20 июня 2018 г., 11:57
Роман Арбитман: "Высшая степень маразма" Роман Арбитман: "Высшая степень маразма"
Комментируя новость о том, что тренер Леонид Слуцкий, упомянувший в эфире фамилию Алексея Навального, больше не будет комментировать матчи чемпионата мира по футболу, писатель вспоминает один эпизод из фильма "Мимино".
20 июня 2018 г., 10:49
Николай Травкин: "Приготовьтесь к отмене пенсий" Николай Травкин: "Приготовьтесь к отмене пенсий"
Бывший политик напоминает, что военный бюджет США значительно превышает весь бюджет России и сообщает сторонникам доктрины "всех замочим", что повышение пенсионного возраста недостаточно сократит этот разрыв.
20 июня 2018 г., 09:22
Олег Козловский: "Чемпионат закончится, а мы останемся" Олег Козловский: "Чемпионат закончится, а мы останемся"
Общественный деятель не исключает, что обсуждаемое в соцсетях российское гостеприимство по отношению к болельщикам команд, участвующих в чемпионате мира по футболу, основано не столько на искренности, сколько на желании не ударить в грязь лицом.
19 июня 2018 г., 18:58
Максим Горюнов: "Учитесь на таможенников" Максим Горюнов: "Учитесь на таможенников"
Публицист и философ расценивает решение правительства повысить пенсионный возраст как призыв молодежи делать карьеру в силовых ведомствах, чтобы уйти на пенсию гораздо раньше тех, кому не по душе аксельбанты и идиотизм пропаганды.
19 июня 2018 г., 17:42
Александр Рыклин: "Уполномоченная суета вокруг умирающего Сенцова" Александр Рыклин: "Уполномоченная суета вокруг умирающего Сенцова"
В связи с продолжающейся голодовкой Олега Сенцова и недопуском к нему украинского омбудсмена Людмилы Денисовой журналист отмечает, что российские начальники, не знающие мнения Владимира Путина, предпочитают действовать максимально жестко.
19 июня 2018 г., 16:19
Андрей Илларионов: "Как минимизировать вероятность катастрофических ошибок при принятии кадровых решений для органов власти" Андрей Илларионов: "Как минимизировать вероятность катастрофических ошибок при принятии кадровых решений для органов власти"
Бывший помощник президента называет "крестными отцами путинизма" людей, изначально выступавших с демократических позиций, и предлагает ряд мер, реализация которых в будущем позволит избежать повторения подобной ситуации.
19 июня 2018 г., 14:56
Кирилл Рогов: "Государство односторонне сократило свои обязательства" Кирилл Рогов: "Государство односторонне сократило свои обязательства"
По мнению политолога, повышение пенсионного возраста приведет к отставанию российской экономики, сохранив существующую траекторию стагнации и коррупции. При этом элиты неспособны сформулировать альтернативное решение проблемы.
19 июня 2018 г., 13:25
Андрей Мовчан: "В логике нашей власти проблема нехватки денег может решаться только изъятием нужных денег у тех, у кого они есть" Андрей Мовчан: "В логике нашей власти проблема нехватки денег может решаться только изъятием нужных денег у тех, у кого они есть"
В связи с решением правительства повысить НДС и пенсионный возраст экономист напоминает, что российская экономика существует в рамках дистрибутивной модели, в которой власть обращается с законом как с универсальным средством реализации своих интересов.
19 июня 2018 г., 12:02
Владимир Милов: "Людям довольно сложно преодолеть инерцию мышления" Владимир Милов: "Людям довольно сложно преодолеть инерцию мышления"
Политик не согласен с теми, кто считает, что вялая реакция россиян на решение правительства повысить пенсионный возраст свидетельствует о безнадежности общества. У людей накапливается недовольство, и в конце концов чаша терпения переполнится.
19 июня 2018 г., 10:51