NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Шмелев: "Историческая справка" Александр Шмелев: "Историческая справка"
Комментируя итоги президентских выборов, публицист приводит ряд относительно свежих примеров ухода авторитарных лидеров африканских стран вскоре после убедительной победы на очередных выборах.
20 марта 2018 г., 19:14
Дмитрий Травин: "Россия будет свободной рано или поздно" Дмитрий Травин: "Россия будет свободной рано или поздно"
Публицист и профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге называет самой страшной чертой путинского режима лишение думающих людей надежды на будущее. Однако исторический опыт показывает, что все не настолько плохо.
20 марта 2018 г., 18:19
Александр Гольц: "Впереди очередная война властных кланов на уничтожение" Александр Гольц: "Впереди очередная война властных кланов на уничтожение"
Журналист отмечает, что окончание президентских выборов знаменует начало традиционной подковерной борьбы разных властных кланов. К сожалению, эта грызня бульдогов может зацепить обычных граждан.
20 марта 2018 г., 17:41
Андрей Никулин: "Стабильность" Андрей Никулин: "Стабильность"
По мнению преподавателя философии, голосовавшие на выборах за Владимира Путина и пресловутую "стабильность" получат желаемое. Эта стабильность будет выражаться в низких зарплатах, а расхлебывать ее последствия придется новому поколению.
20 марта 2018 г., 15:33
Игорь Эйдман: "Бойкот имел только символическое значение" Игорь Эйдман: "Бойкот имел только символическое значение"
Комментируя результаты президентских выборов, социолог отмечает, что бойкот не оказал существенного влияния на итоговые цифры, однако считает, что это был нравственный выбор группы избирателей, сознательно отказавшихся участвовать во лжи.
20 марта 2018 г., 14:21
Владимир Гуриев: "Россия - это страна криптоматриархата" Владимир Гуриев: "Россия - это страна криптоматриархата"
Журналист отмечает, что Владимир Путин полностью олицетворяет архетип российского отца. Одержать над ним верх может только тот, кто сможет соответствовать архетипу матери, и это не Алексей Навальный.
20 марта 2018 г., 13:51
Михаил Виноградов: "Волны обожания власти на избирательных участках обычно скоротечны" Михаил Виноградов: "Волны обожания власти на избирательных участках обычно скоротечны"
Политолог указывает на слабый результат оппозиционных кандидатов в Москве, отмечая, что противники власти не смогли отстоять успехи, достигнутые на выборах в 2012, 2013 и 2017 годах, и купаются теперь в собственной депрессии.
20 марта 2018 г., 10:43
Николай Травкин: "Миссия демократической оппозиции" Николай Травкин: "Миссия демократической оппозиции"
С точки зрения бывшего политика, итоги выборов президента свидетельствуют о том, что демократическая оппозиция до конца прошла путь к позору и забвению. В этих условиях противникам власти необходимо представить обществу программу изменения страны.
20 марта 2018 г., 09:16
Дмитрий Гудков: "Здравствуй, реальность" Дмитрий Гудков: "Здравствуй, реальность"
На фоне ожидаемого результата президентских выборов политик предлагает читателям найти плюсы на кладбище ближайших шести лет, напоминая о грядущих выборах мэра Москвы, и напоминает об анонсированном на днях проекте по созданию новой партии.
19 марта 2018 г., 23:23
Александр Рыклин: "От бесконечного барахтанья в кремлевской повестке нас всех уже тошнит" Александр Рыклин: "От бесконечного барахтанья в кремлевской повестке нас всех уже тошнит"
Комментируя итоги выборов, журналист отмечает, что Владимир Путин, набравший "многовато" голосов, точно не откажется от власти по собственной воле, а жизнь в стране в ближайшие годы будет тусклой и беспросветной.
19 марта 2018 г., 18:02
Яков Коган: "Люди как люди" Яков Коган: "Люди как люди"
Художник и блогер вспоминает об авторах пресловутых "четырех миллионов доносов" и в красках описывает детали их быта во времена СССР, отмечая, что жизнь этих людей была совершенно типичной.
19 марта 2018 г., 15:36
Елена Панфилова: "Ничего не изменилось" Елена Панфилова: "Ничего не изменилось"
Основательница российского отделения Transparency International полагает, что определение итогов президентских выборов не делает 19 марта особенным днем, а также обращает внимание на значительное число недействительных бюллетеней.
19 марта 2018 г., 14:23
Егор Седов: "Вы что, в самом деле ждали какого-то чуда на блюде?" Егор Седов: "Вы что, в самом деле ждали какого-то чуда на блюде?"
Публицист не видит ничего удивительного в результатах президентских выборов и отмечает, что массовый сгон бюджетников на участки превратил выборы в референдум по переназначению Владимира Путина.
19 марта 2018 г., 13:56
Илья Яшин: "У нашей страны есть будущее. Но за него еще придется побороться" Илья Яшин: "У нашей страны есть будущее. Но за него еще придется побороться"
По мнению политика, президентские выборы носили характер формальной процедуры, а власть не смогла честно решить задачу повышения явки. Но оппозиции все же не стоит впадать в уныние, хотя борьба за светлое будущее обещает быть трудной.
19 марта 2018 г., 11:40
Максим Кац: "Единогласный поход в пропасть" Максим Кац: "Единогласный поход в пропасть"
Общественный деятель называет итоги выборов удручающими, отмечая, что люди, по сути, массово поддержали программу с "большой войной и с полным забиванием на развитие своей страны". В этих условиях несогласным с такой программой придется непросто.
19 марта 2018 г., 10:38