NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог periskop: "Русская плацкартная жизнь глазами француза" Блог periskop: "Русская плацкартная жизнь глазами француза"
Блоггер цитирует рассказ французского туриста, впервые попавшего в российский плацкартный вагон. Особенности путешествия в пижамных штанах и задушевная ночная беседа со случайными попутчиками. Уснуть помогла водка.
20 мая 2013 г., 19:22
Блог teh-nomad: "Как "Газпром" город арендовал" Блог teh-nomad: "Как "Газпром" город арендовал"
На минувшей неделе в Витебске прошел масштабный корпоратив компании "Газпром". Местные жители оказались не готовы к приезду большого количества гостей, поведение которых зачастую оставляло желать лучшего.
20 мая 2013 г., 17:49
Анна Каретникова: "Как убивает ФСИН" Анна Каретникова: "Как убивает ФСИН"
Правозащитница пишет об одном из заключенных "Матросской тишины". Тяжелобольной Николай Козлов не получал должного лечения в изоляторе и скончался на следующий день после того, как был отпущен на свободу по УДО.
20 мая 2013 г., 16:41
Блог colonelcassad: "Равнение на Николая II" Блог colonelcassad: "Равнение на Николая II"
Призыв Патриарха Кирилла брать пример с Николая II показался блоггеру крайне сомнительным. Об исторических заблуждениях главы РПЦ и неутешительных итогах правления "кроткого христианина". Не самый удачный пример.
20 мая 2013 г., 15:27
Борис Немцов: "Кто здесь врать?" Борис Немцов: "Кто здесь врать?"
Очередной фильм НТВ, посвященный "болотному делу", призван был показать масштабы массовых беспорядков, которые произошли 6 мая 2012 года. Борис Немцов ставит под сомнение, тот факт, что произошедшие столкновения можно назвать массовыми беспорядками.
20 мая 2013 г., 14:09
Блог stepanychver2-0: "Единая Россия" с администрацией города украли венки с могил солдат" Блог stepanychver2-0: "Единая Россия" с администрацией города украли венки с могил солдат"
Во время празднования Дня Победы в одном из городов Ивановской области случился странный эпизод: одни и те же венки возложили к Вечному огню и к памятнику на кладбище, после чего увезли. По мнению блоггера, в результате поднявшегося скандала, вину переложили на стрелочника.
20 мая 2013 г., 12:56
Александр Лапшин: "Балабановская Россия как часть нашей жизни" Александр Лапшин: "Балабановская Россия как часть нашей жизни"
В связи со смертью Алексея Балабанова, блоггер вспоминает об атмосфере фильмов режиссера. "Груз 200" как лекарство от ностальгии и бурная жизнь свердловского школьника в последние годы существования СССР.
20 мая 2013 г., 11:42
Максим Кац: "Мелкое пакостничество мэрии" Максим Кац: "Мелкое пакостничество мэрии"
Максим Кац побывал на встрече муниципальных депутатов с Сергеем Собяниным. Мероприятие не обошлось без острых вопросов, однако, по непонятным причинам эта часть разговора не попала в официальную стенограмму.
20 мая 2013 г., 10:33
Людмила Петрановская: "Злое" Людмила Петрановская: "Злое"
Людмила Петрановская удивляется реакции, которую вызвала видеозапись из интерната в Амурской области. О масштабности происходящего, Системе, поощряющей подобное поведение, и неутешительных перспективах для "героев" скандального ролика.
20 мая 2013 г., 09:11
Леонид Сторч: "Солидарность голых королей" Леонид Сторч: "Солидарность голых королей"
По мнению блоггера, внешняя политика России в последние годы представляет собой череду серьезных провалов, ударивших по международному престижу страны. Желание выделиться как повод выбрать заведомо проигрышную позицию.
19 мая 2013 г., 09:19
Блог chistoprudov: "Белиц, заброшенный советский госпиталь под Берлином" Блог chistoprudov: "Белиц, заброшенный советский госпиталь под Берлином"
В городке Белиц, расположенном недалеко от Берлина, находится заброшенный госпиталь. Во время Первой Мировой войны в нем лечился Адольф Гитлер, а после 1945 года он стал крупнейшим зарубежным госпиталем СССР. Пустующие корпуса и остатки советского наследия.
17 мая 2013 г., 17:52
Юрий Каннер: "Не обольщайтесь: это не ляп, это бренд" Юрий Каннер: "Не обольщайтесь: это не ляп, это бренд"
Президент Российского еврейского конгресса усматривает в скандальной публикации на сайте "Комсомольской правды" проявление авторского антисемитизма. Например, в одной из предыдущих статей Ульяна Скойбеда спрашивала, почему текст для "Тотального диктанта" составила Дина Рубина.
17 мая 2013 г., 16:39
Константин Рубахин: "Избиение экоактивистов в Прихоперье" Константин Рубахин: "Избиение экоактивистов в Прихоперье"
Блоггер сообщает некоторые подробности избиения противников добычи цветных металлов в Новохоперске. Свидетельства очевидца, фотографии и медицинские документы, подтверждающие тяжесть нанесенных активистам травм.
17 мая 2013 г., 15:27
Николай Троицкий: "Устами Навального" Николай Троицкий: "Устами Навального"
Николай Троицкий полагает, что вопреки некоторым заявлениям, грядущие выборы главы Московской области не будут громкими, а их результат предрешен. Чехарда с губернаторами, от которой устали жители региона.
17 мая 2013 г., 14:12
Владимир Загребаев: "Постовой Степан Степанов был грозой для хулиганов" Владимир Загребаев: "Постовой Степан Степанов был грозой для хулиганов"
Увидев на улице полицейского в новой форме, блоггер смог оценить ее по достоинству. Грабители сильно испугаются в темноте, но и простым прохожим позавидовать нельзя. О внутреннем восприятии, которое напрямую зависит от одежды.
17 мая 2013 г., 12:58