NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Фишман: "Который час?" Михаил Фишман: "Который час?"
Из всех возможных выбрали самый ретроградный вариант, сожалеет журналист. Не просто отменяют летнее время зимой, не зимой будет светать на час позже, а летом темнеть на час раньше. Предпочли наихудшее - назло Медведеву, пишет Фишман.
20 сентября 2012 г., 17:07
Блог malzev: "Новый свод пороков: три главных греха 2012 года" Блог malzev: "Новый свод пороков: три главных греха 2012 года"
В 2012 году для российского общества сформулировались три новых порока: кощунство, "выход на улицу" и независимость. Главными "врагами" России стали предприниматели, творческие люди и руководители некоммерческих организаций, пишет блоггер.
20 сентября 2012 г., 15:02
Михаил Прохоров: "О YouTube" Михаил Прохоров: "О YouTube"
"Надежда" более 5,4 миллионов россиян, бывший кандидат в президенты назвал закрытие YouTube катастрофичным для российского общества, поскольку закроются десятки тысяч сайтов, профессионалы потеряют возможность обмениваться информацией, а глобальный мир окажется дальше для людей.
20 сентября 2012 г., 13:57
Елена Иванова: "Губернатор Радаев не подписывает разрешения на политическую рекламу конкурентов "Единой России" Елена Иванова: "Губернатор Радаев не подписывает разрешения на политическую рекламу конкурентов "Единой России"
Саратовские рекламные агентства категорически отказываются принять заказ у РПР-ПАРНАС без письменного соглашения на это губернатора. На рекламу "Единой России" такое разрешение, разумеется, не требуется.
20 сентября 2012 г., 13:45
Илья Варламов: "Почему?" Илья Варламов: "Почему?"
Власти не считают нужным объяснять свои действия гражданам, а те в свою очередь считают людей во власти идиотами, пишет Варламов. В результате многие недоумевают, зачем поливают дороги во время дождя. Их не поливают, а чистят - грязь с мокрой улицы отходит лучше.
20 сентября 2012 г., 12:08
Олег Козырев: "О пролетариях и буржуазии" Олег Козырев: "О пролетариях и буржуазии"
Буржуазные писатели Эдуард Лимонов и Захар Прилепин в последнее время называют лидеров Болотной буржуазией и другими "эпитетами", но Собчак сегодня больший пролетарий, чем они сами, пишет Козырев. Ксения ночью мерзнет с народом у Абая, а Чирикова борется за за народный лес.
20 сентября 2012 г., 11:27
Александр Шумский: "Запроектированные пробки" Александр Шумский: "Запроектированные пробки"
Руководитель экспертного центра "Probok.net" в мае встретился с руководителями Москомархитектуры, которые утверждают планы реконструкции дорог. 80% предложений признали целесообразными. Но спустя 2.5 месяца отказались подписывать протокол. Вносить поправки в план не собираются.
20 сентября 2012 г., 10:48
Андрей Мальгин: "Россия, как всегда, на передовых позициях борьбы за мир во всем мире" Андрей Мальгин: "Россия, как всегда, на передовых позициях борьбы за мир во всем мире"
Закрыл доступ к сайту Youtube Судан, Бангладеш, Афганистан. И в России региональные прокуратуры уже требуют ограничить доступ к фильму "Невинность мусульман", а в Омске полдня не работал сайт. Журналист удивляется, неужели они не знают о существовании других видеохостингов.
20 сентября 2012 г., 09:21
Юрий Пронько: "Телесные наказания – это здорово?" Юрий Пронько: "Телесные наказания – это здорово?"
По мнению радиоведущего, часть россиян сходят с ума. 27% поддерживают призывы включить в УК России телесные наказания в качестве меры пресечения. Среди них сторонники КПРФ (29%), ЛДПР (28%) и "Единой России" (28%).
20 сентября 2012 г., 09:00
Блог cyxymu: "Реакция президента Грузии на пытки в грузинских тюрьмах" Блог cyxymu: "Реакция президента Грузии на пытки в грузинских тюрьмах"
Саакашвили потребовал от прокуратуры скорейшего расследования, а все сотрудники министерства , охрана тюрем к вечеру будут освобождены от работы, временно их заменят патрульные полицейские, до тех пор пока на не придут подготовленные и специально обученные новые сотрудники.
19 сентября 2012 г., 17:15
Константин Киселев: "Мимоходом о ценах. 1 литр бензина = 1 остановке = 1 километр" Константин Киселев: "Мимоходом о ценах. 1 литр бензина = 1 остановке = 1 километр"
Стоимость одной поездки в общественном транспорте в Екатеринбурге повысится до 23 рублей, обратил внимание политолог. И стоимость одной поездки становится примерно равна стоимости одного литра бензина.
19 сентября 2012 г., 16:34
Блог sea2007su: "Хождение в народ..." Блог sea2007su: "Хождение в народ..."
Блоггер рассказал, как "ходил в народ": на рыбалке с дачниками, "трезвомыслящими и прагматичными" людьми, затеял разговор о Pussy Riot... С искаженными злобой лицами те начали орать про казнь. Само выступление не видели, только слышали по телевизору, смотреть видео оказались.
19 сентября 2012 г., 14:36
Илья Варламов: "Мобильные операторы" Илья Варламов: "Мобильные операторы"
Общение с операторами мобильной связи напоминает поход на восточной базар - постоянно думаешь о том, чтобы не ограбили. В руководство мобильных операторов берут исключительно карманников, считает Варламов. В тарифах не могут разобраться даже продавцы-консультанты.
19 сентября 2012 г., 14:02
Алексей Навальный: "Он ещё и двойной иностранный агент " Алексей Навальный: "Он ещё и двойной иностранный агент "
Супруга Бастрыкина владела квартирой в центре курортного города Испании, недвижимость Александр Иванович в декларациях не указывал, как выяснила "Новая газета". Теперь Навальный назвал главу СК чешско-испанским шпионом.
19 сентября 2012 г., 12:58
Блог el-murid: "Конфликт Китая и Японии" Блог el-murid: "Конфликт Китая и Японии"
Конфликт вокруг "спорного архипелага" выгоден китайским производителям: после него китайский рынок существенно освободится от японских товаров-конкурентов. Кроме того, если Америка поддержит Японию, Китай будет очень рад - получится вытеснить и американские товары.
19 сентября 2012 г., 12:26