NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кирилл Мартынов: "Мы не сыграли в политику" Кирилл Мартынов: "Мы не сыграли в политику"
Продолжая подводить итоги выборов, обозреватель отмечает, что результаты голосования наглядно показывают, как сталинизм возник из нежелания миллионов людей защищать общество, а одержавшие победу представители "Единой России" обескуражены успехом.
20 сентября 2016 г., 18:48
Сергей Смирнов: "Россия и Ирландия" Сергей Смирнов: "Россия и Ирландия"
Блогер отмечает, что Ирландия, в которой в этом году прошли парламентские выборы, не имеет почти ничего общего с Россией, однако две вещи, которые все же роднят страны, помогли ирландцам пережить оккупацию.
20 сентября 2016 г., 17:36
Александр Киреев: "Результаты выборов в необычных местах" Александр Киреев: "Результаты выборов в необычных местах"
Блогер обращает внимание читателей на итоги голосования по партийным спискам на избирательных участках, расположенных в Главном здании МГУ, Московском физико-техническом институте, психиатрической больнице имени Алексеева и следственном изоляторе "Бутырка".
20 сентября 2016 г., 17:22
Дмитрий Гудков: "Повышение отчислений никого не спасет" Дмитрий Гудков: "Повышение отчислений никого не спасет"
С точки зрения политика, реализация предложений Минфина о повышении страховых взносов не спасет Пенсионный фонд и одновременно ударит по высокотехнологичным отраслям и представителям среднего класса.
20 сентября 2016 г., 16:20
Николай Травкин: "Прощание с иллюзиями" Николай Травкин: "Прощание с иллюзиями"
Подводя итоги выборов, публицист отмечает, что на участки пришла половина избирателей, поддерживающая власть и выступающая против демократической оппозиции, электорат которой предпочел остаться дома. Теперь на смену старой оппозиции должна прийти новая.
20 сентября 2016 г., 14:53
Александр Подрабинек: "Надо починить инструмент демократии" Александр Подрабинек: "Надо починить инструмент демократии"
Журналист отмечает, что российская демократия сделана кое-как из некачественного материала, и предлагает реформировать систему выборов, которая является основным инструментом демократии. Об отмене тайного голосования и отказе от процентного барьера.
20 сентября 2016 г., 13:11
Иван Курилла: "Выборы закончились, давайте смотреть в будущее" Иван Курилла: "Выборы закончились, давайте смотреть в будущее"
Историк отмечает, что неутешительные итоги думских выборов были в целом предсказуемы и предлагает сосредоточиться на защите остающихся в стране цитаделей свобод и создании широкого оппозиционного движения.
20 сентября 2016 г., 11:58
Вадим Жартун: "Результаты выборов" Вадим Жартун: "Результаты выборов"
Специалист в области консалтинга обращает внимание на статистические данные о явке избирателей на участки по всей стране, которые позволяют оценить масштаб вбросов бюллетеней за партию власти. Лидерами по этому показателю являются Белгородская и Воронежская области.
20 сентября 2016 г., 10:42
Артемий Троицкий: "Пейзаж после недобитвы" Артемий Троицкий: "Пейзаж после недобитвы"
Комментируя итоги думских выборов, Артемий Троицкий отмечает, что почти никто из его знакомых не пришел на избирательные участки в воскресенье, и удивляется беспричинному оптимизму этих людей.
20 сентября 2016 г., 09:27
Александр Рыклин: "Выборы закончены. Забудьте!" Александр Рыклин: "Выборы закончены. Забудьте!"
Журналист отмечает, что на выборы не пришли не только люди демократических взглядов, но и сторонники Зюганова и Жириновского. "Они начинают понимать бессмысленность поддержки "оттеночных" партий и видят, что КПРФ с ЛДПР - та же "Единая Россия", только вид сбоку".
19 сентября 2016 г., 15:31
Михаил Ходорковский: "Те, кто не пришел на выборы, сделали из себя приживалку этой власти" Михаил Ходорковский: "Те, кто не пришел на выборы, сделали из себя приживалку этой власти"
Главный вывод, который делает политик из низкой явки избирателей, - отказ от голосования "делает из гражданина приживалку, которую кормят из милости объедками с барского стола", потому что "с властью есть только два способа диалога - на выборах или на баррикадах".
19 сентября 2016 г., 14:53
Кирилл Мартынов: "К победе коалиции дачников и Жириновского" Кирилл Мартынов: "К победе коалиции дачников и Жириновского"
Журналист полагает, что за ЛДПР, показавшую лучший результат за последние 23 года, голосовали поклонники Игоря Стрелкова и растерянные люди. Повестка "мы против Путина" и отсутствие внятных предложений от оппозиции дали логичный результат.
19 сентября 2016 г., 14:28
Борис Титов: "Мы лучшие. Мы провели самую яркую и впечатляющую кампанию" Борис Титов: "Мы лучшие. Мы провели самую яркую и впечатляющую кампанию"
Лидер Партии Роста Борис Титов обратился к своим соратникам с итоговым заявлением, заверив их, что "вся история еще впереди, просто мы инвестировали в нее первый транш". "Армия не разбита, залижем раны и снова в бой. Звоните, я всегда на связи", - уверяет он.
19 сентября 2016 г., 13:58
Сергей Алексашенко: "Скованные одной цепью. Дудящие в одну дуду" Сергей Алексашенко: "Скованные одной цепью. Дудящие в одну дуду"
Итоги выборов в Госдуму однозначно свидетельствуют: холодильник проигрывает телевизору битву за настроения россиян. Это, по мнению экономиста, является очевидным успехом кремлевской пропагандистской машины и позволяет Путину через 1,5 года рассчитывать на 75% голосов.
19 сентября 2016 г., 12:25
Егор Седов: "Заметки почти постороннего" Егор Седов: "Заметки почти постороннего"
Блогер утверждает, что катастрофы не произошло - произошло то, о чем говорили многие. И попадание демпартий в Думу не изменило бы ситуацию в стране. За "ЕР" проголосовали бабушки. А главный положительный итог - низкая явка.
19 сентября 2016 г., 11:53