NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Российская правящая элита ориентирована на свои корыстные сиюминутные интересы" Игорь Эйдман: "Российская правящая элита ориентирована на свои корыстные сиюминутные интересы"
Социолог отмечает, что бедственное положение российских врачей и ученых вполне согласуется с интересами правящей верхушки, которая тратит деньги на обеспечение роскошной жизни себе и своей обслуге.
20 апреля 2018 г., 18:39
Георгий Сатаров: "Воронеж" теперь - все граждане России" Георгий Сатаров: "Воронеж" теперь - все граждане России"
По мнению политолога, основная идея американских санкций в отношении России заключается не в их конкретном содержании, а в том, чтобы довести российский "политический класс" до состояния невменяемости.
20 апреля 2018 г., 17:25
Илья Мильштейн: "Остров чудовищ" Илья Мильштейн: "Остров чудовищ"
В связи с откровениями Марии Захаровой о зловещей роли английских спецслужб в российской истории публицист предлагает не рисковать жизнью и здоровьем нынешних правителей страны и срочно попросить британскую королеву о пощаде.
20 апреля 2018 г., 16:02
Егор Седов: "Они не кокнули Лумумбу" Егор Седов: "Они не кокнули Лумумбу"
Комментируя нашумевший брифинг Марии Захаровой, в ходе которого она обвинила Великобританию во многих грехах, публицист обращает внимание на слова представителя МИДа о причастности англичан к смерти Патриса Лумумбы.
20 апреля 2018 г., 14:43
Максим Горюнов: "Творческие белорусы в рамках ГОСТа" Максим Горюнов: "Творческие белорусы в рамках ГОСТа"
Философ рассказывает о проблемах знакомых владельцев хипстерского кафе, которые никак не могут найти постоянного повара. По его мнению, решить всех их проблемы может любящий порядок выходец из Белоруссии.
20 апреля 2018 г., 13:20
Александр Морозов: "Стенгазета на зоне" Александр Морозов: "Стенгазета на зоне"
Публицист и политолог сравнивает обсуждение подробностей дела режиссера Кирилла Серебренникова с изданием на "шаламовской зоне" стенгазеты, в которой образованные сидельцы обсуждают, кто убил за бараком Ивана Петровича.
20 апреля 2018 г., 12:03
Александр Скобов: "Распятые мальчики" Александр Скобов: "Распятые мальчики"
Комментируя сюжет "России 24", в котором утверждается, что химатака в сирийской Думе была постановочной, историк отмечает, что намерение российского МИДа показать его в Совбезе ООН может быть признаком потери адекватности.
20 апреля 2018 г., 10:42
Давид Хомак: "Они хотят усмирить" Давид Хомак: "Они хотят усмирить"
Основатель энциклопедии "Луркоморье" полагает, что блокировка мессенджера Telegram в России призвана показать тем, кто имеет наглость держать сервер за границей, что больше Россия такого не потерпит.
20 апреля 2018 г., 09:24
Аркадий Дубнов: "Смена караула на Кубе" Аркадий Дубнов: "Смена караула на Кубе"
В связи с избранием Мигеля Диас-Канеля председателем Государственного совета Кубы журналист отмечает, что Остров свободы служит примером для 86 процентов поддерживающих власть россиян.
19 апреля 2018 г., 23:58
Андрей Волна: "Информационный луддизм не имеет перспектив" Андрей Волна: "Информационный луддизм не имеет перспектив"
Врач-травматолог делится первыми впечатлениями от использования мессенджера Telegram и перечисляет основные достоинства сервиса, обнаруженные за пару дней знакомства с ним. О хранении переписки в облаке и пользе каналов.
19 апреля 2018 г., 18:16
Дмитрий Гудков: "Лакмусовая бумажка" Дмитрий Гудков: "Лакмусовая бумажка"
С точки зрения политика, нежелание российских чиновников и депутатов отказываться от использования попавшего под блокировку мессенджера Telegram лишний раз свидетельствует об их двойной морали.
19 апреля 2018 г., 16:47
Яков Коган: "Время - самый веселый и беспощадный клоун" Яков Коган: "Время - самый веселый и беспощадный клоун"
Художник и блогер фантазирует о путешествиях во времени, пытаясь представить, как отреагировали бы в СССР в 1975 году на рассказы человека, прибывшего из сегодняшнего дня. Вероятно, такая же реакция ждет и того, кто прибудет к нам из 2075 года.
19 апреля 2018 г., 15:22
Александр Рыклин: "Условие выживания диктатуры - развал нации" Александр Рыклин: "Условие выживания диктатуры - развал нации"
В связи с решением суда продлить меру пресечения Кириллу Серебренникову и другим фигурантам дела "Седьмой студии" журналист отмечает, что власть целенаправленно дробит нацию и создает конфликты внутри гражданского общества.
19 апреля 2018 г., 13:28
Николай Травкин: "Две Сирии" Николай Травкин: "Две Сирии"
Бывший политик комментирует недавний разговор президента США с премьер-министром Японии, из которого следует, что в мире, судя по заявлениям России и Соединенных Штатов, существуют две разные Сирии.
19 апреля 2018 г., 12:04
Алексей Мельников: "Когда придут за Мединским" Алексей Мельников: "Когда придут за Мединским"
Комментируя очередное заседание суда, по итогам которого было принято решение о продлении домашнего ареста режиссера Кирилла Серебренникова, публицист обращает внимание на участие в процессе представителей Министерства культуры.
19 апреля 2018 г., 10:42