NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Стивен Фрай: "Письмо в поддержку Pussy Riot" Стивен Фрай: "Письмо в поддержку Pussy Riot"
Фрай надеется, что на Россию и ее лидера можно повлиять, поэтому в письме известный актер, режиссер и драматург называет Путина дураком, на которого пока что можно повлиять: "Гитлер не стал бы Гитлером, если бы мир вовремя начал над ним смеяться".
21 августа 2012 г., 16:20
Блог gallika: "Санитары леса. Разговор с гаишником" Блог gallika: "Санитары леса. Разговор с гаишником"
Блоггер из диалога с сотрудником ДПС в Ногинске узнала, что долго ездила без штрафов, не потому что не нарушала ПДД. Как объяснил гаишник, "не нарушая, ездить невозможно", просто не попадалась: "вас много, а нас мало".
21 августа 2012 г., 15:40
Блог nucl0id: "Казаки, говорите?" Блог nucl0id: "Казаки, говорите?"
В свердловской области казакам уделяется особое внимание губернатором и правительством. И на днях открывается экспозиция по истории пожарной службы. Хотели в старинные пожарные тачанки запрячь лошадей и посадить казаков. Ни один не смог с лошадью справиться.
21 августа 2012 г., 15:09
Борис Акунин: "Англия - щедрая душа" Борис Акунин: "Англия - щедрая душа"
Британцы должны быть благодарны россиянам за то, что с 1911 года у лондонской полиции появилось право ношения огнестрельного оружия - тогда наши соотечественники-революционеры затеяли "самое кровавое побоище в анналах британской полиции".
21 августа 2012 г., 14:32
Анатолий Берштейн: "Кто за всем этим стоит?.." Анатолий Берштейн: "Кто за всем этим стоит?.."
Pussy Riot додуматься до такого не могли, они пешки, часть заговора против России и РПЦ, их акция выгодна транснациональным компаниям, католической церкви, оппозиции или жидо-масонам, ухмыляются "знатоки тайн". Теория заговора твердо укоренилась в головах россиян.
21 августа 2012 г., 14:04
Сюзанна Фаризова: "Случай на детской площадке" Сюзанна Фаризова: "Случай на детской площадке"
Журналистка рассказала, как играла с дочкой Варей на детской площадке, там они встретили красивую женщину с сыном-гидроцефалом Мишей. Варя подошла к Мише, дала ему ведро и формочку-бегемота, все вместе стали играть. У мамы Миши ручьем лились слезы...
21 августа 2012 г., 13:08
Олег Лурье: "Где и как будет отбывать срок Екатерина Самуцевич" Олег Лурье: "Где и как будет отбывать срок Екатерина Самуцевич"
Журналист рассказал о колонии, в которой с большой долей вероятности будет отбывать наказание Екатерина Самуцевич: 1200 женщин от 18 лет, 40% из них осуждены за убийства, без малого половина – наркозависимые, а 120 заключённых - ВИЧ-инфицированы.
21 августа 2012 г., 11:50
Николай Полозов: "... после суда" Николай Полозов: "... после суда"
Адвокат Марии Алехиной опубликовал письмо осужденной о событиях, которые произошли сразу после вынесения Хамовническим судом приговора: спецназ заламывал руки на просьбу дать время, чтобы собрать вещи, автобус также был полон спецназовцами и окружен полицейскими легковушками.
21 августа 2012 г., 11:18
Никита Белых: "Опять двойка" Никита Белых: "Опять двойка"
Служебная машина губернатора Кировской области снова попалась на нарушении правил дорожного движения. Но Белых этому рад: это доказывает, что перед правилами дорожного движения в Кировской области все равны.
21 августа 2012 г., 10:42
Матвей Ганапольский: "Взбесившийся принтер готовится к осени" Матвей Ганапольский: "Взбесившийся принтер готовится к осени"
Депутат "взбесившегося принтера", как прозвали ГосДуму, перед отпуском заявил, что осенью надо будет принять закон об иностранных агентах в СМИ и о защите российских судей от "клеветы и неквалифицированных высказываний" в Интернете.
21 августа 2012 г., 10:06
Константин Богомолов: "После приговора" Константин Богомолов: "После приговора"
Когда в Великую Отечественную вели колонны пленных немцев, мальчишки по неразумению оскорбляли их, а матери строго наказывали за это, наоборот старались поднести хлеб. А сейчас с людьми что-то случилось, и после приговора многие заявляют "пусть они посидят, пусть подумают".
21 августа 2012 г., 09:52
Владимир Варфоломеев: "Без истерики" Владимир Варфоломеев: "Без истерики"
Участников акции в поддержку Pussy Riot, которые во время богослужения ворвались в Кёльнский собор, решительно вывели, но стоявшая рядом полиция никого в автозак не тащила. Викарий спокойно наблюдал за акцией, а продолжив службу, призвал помолиться в том числе за этих людей.
20 августа 2012 г., 17:38
Илья Варламов: "В Москве стирают большинство выделенных полос" Илья Варламов: "В Москве стирают большинство выделенных полос"
Варламов заподозрил мэрию в смене pr-стратегии - слишком много популистских решений с последнее время. И похоже, отмены полос для общественного транспорта добилось "автомобильное лобби", хотя понятно, что спустя полгода невозможно сделать какие-то выводы.
20 августа 2012 г., 16:47
Олег Кашин: "Написал про суд" Олег Кашин: "Написал про суд"
Кашин об адвокатах Pussy Riot: Фейгин вообще не адвокат, а политик, и, по легенде, стал защищать Толоконникову, проиграв спор. Волкова появилась "из ниоткуда" и стала известной после защиты Навального в декабре. Полозов автор идеи партии котиков.
20 августа 2012 г., 15:58
Вася Обломов: "Про глупости" Вася Обломов: "Про глупости"
Запад обвиняют, потому что больше ничего не остается после призывов "королей интеллекта Гундяева и Чаплина" к голосованию за Путина, после "идиотской" информационной кампании "Православие или смерть", и "черти-чего" вместо суда по административке, возмущается музыкант.
20 августа 2012 г., 14:59