NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Такой футбол нам не нужен" Антон Орехъ: "Такой футбол нам не нужен"
Обозреватель отмечает, что российские симпатии к отстраненному от должности главы ФИФА Йозефу Блаттеру вполне объяснимы, поскольку международная организация долгие годы функционировала по близким и понятным России принципам.
21 декабря 2015 г., 18:04
Евгений Киселев: "Завещание Мюнхгаузена" Евгений Киселев: "Завещание Мюнхгаузена"
Евгений Киселев полагает, что публичные скандалы, произошедшие в последнее время в украинской политике, не украшают элиту страны, но подобное выплескивание страстей все же полезней для общества, чем отсутствие дискуссий.
21 декабря 2015 г., 16:46
Лев Шлосберг: "После съезда" Лев Шлосберг: "После съезда"
Лев Шлосберг комментирует свое поражение на выборах главы партии "Яблоко" и благодарит всех, кто оказал ему поддержку. Политик призывает сторонников не выходить из "Яблока" и не отворачиваться от партии.
21 декабря 2015 г., 15:34
Александр Лапшин: "Безвизовый паспорт - это очень круто!" Александр Лапшин: "Безвизовый паспорт - это очень круто!"
Блоггер подробно комментирует новость о скором вступлении в силу безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. О некоторых заблуждениях, касающихся виз, полномочиях пограничников и неприкрытой зависти некоторых комментаторов.
21 декабря 2015 г., 14:18
Максим Кац: "Съезд "Яблока" - итоги" Максим Кац: "Съезд "Яблока" - итоги"
Подводя итоги съезда "Яблока", Максим Кац отмечает, что волна критики, которую вызвали результаты выборов председателя, необоснованна, и призывает уважать решение участников съезда, а также не ставить крест на партии.
21 декабря 2015 г., 12:58
Леонид Волков: "Ко "Дню чекиста" Леонид Волков: "Ко "Дню чекиста"
Леонид Волков полагает, что вера в искренних и честных сотрудников спецслужб весьма наивна. В силу своей специфики подобные организации представляют собой компанию малоэффективных бюрократов или бандитов, ворующих огромные деньги на вредных мероприятиях.
21 декабря 2015 г., 11:43
Екатерина Винокурова: "Партия добровольно решила слиться под Кремль" Екатерина Винокурова: "Партия добровольно решила слиться под Кремль"
По мнению Екатерины Винокуровой, итоги выборов нового председателя партии "Яблоко" можно назвать разочаровывающими. Не поддержавшие кандидатуру Льва Шлосберга участники партийного съезда украли надежду у тысяч людей.
21 декабря 2015 г., 10:30
Илья Варламов: "Уфа - город-банкрот!" Илья Варламов: "Уфа - город-банкрот!"
Илья Варламов рассказывает о проблемах бюджета Уфы. Город, в котором минувшим летом состоялись саммиты ШОС и БРИКС, задолжал подрядчикам, а жителей призвали скинуться, чтобы покрыть возникший дефицит.
21 декабря 2015 г., 09:14
Дмитрий Анисимов: "Тройной Уотергейт, которого не будет" Дмитрий Анисимов: "Тройной Уотергейт, которого не будет"
Во время президентской пресс-конференции журналистка Екатерина Винокурова задала Владимиру Путину три вопроса. Честный ответ на каждый из них стоил бы ему должности, однако в российских реалиях подобное повторение Уотергейтского скандала невозможно.
18 декабря 2015 г., 18:17
Василий Колташов: "Улетит за 100" Василий Колташов: "Улетит за 100"
Блоггер отмечает, что эксперты и граждане довольно вяло обсуждают итоги очередной пресс-конференции Владимира Путина. Экономическое будущее страны не выглядит привлекательным, а заявления о пройденном дне кризиса не успокаивают.
18 декабря 2015 г., 16:49
Дмитрий Травин: "Закредитованный Путин" Дмитрий Травин: "Закредитованный Путин"
Дмитрий Травин отмечает, что самым удивительным событием уходящего года стало бездействие российских властей в борьбе с экономическим кризисом. При этом поведение Владимира Путина сравнимо с поведением аристократа-должника.
18 декабря 2015 г., 15:29
Валерий Федотов: "Чтобы наконец "выросла яблоня" Валерий Федотов: "Чтобы наконец "выросла яблоня"
С точки зрения Валерия Федотова, грядущий съезд партии "Яблоко" является важным событием. Участникам мероприятия предстоит выбрать нового лидера, и наиболее перспективным кандидатом представляется Лев Шлосберг.
18 декабря 2015 г., 14:13
Дмитрий Орешкин: "Путин больше не бряцает оружием" Дмитрий Орешкин: "Путин больше не бряцает оружием"
По мнению Дмитрия Орешкина, очередная пресс-конференция Владимира Путина показала, что президент стал хуже отвечать на вопросы. Единственным неожиданным заявлением стала фраза о готовности отменить визовый режим с Грузией.
18 декабря 2015 г., 12:58
Блог mi3ch: "Лживое" Блог mi3ch: "Лживое"
По мнению блоггера, отвечая на вопросы журналистов в ходе своей пресс-конференции, Владимир Путин неоднократно искажал факты и приводил неверные цифры. О системе "Платон", иностранном усыновлении и удвоении ВВП.
18 декабря 2015 г., 11:44
Георгий Мирский: "Путин, его консультанты и второстепенный ИГИЛ" Георгий Мирский: "Путин, его консультанты и второстепенный ИГИЛ"
В ходе своей традиционной пресс-конференции Владимир Путин заявил, что запрещенная группировка ИГИЛ играет второстепенную роль. С точки зрения Георгия Мирского эти слова президента свидетельствуют об уровне его советников.
18 декабря 2015 г., 10:28