NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Буковский: "Слон в чекистской лавке" Владимир Буковский: "Слон в чекистской лавке"
Владимир Буковский встал на сторону Прохорова и призывает голосовать за него, поскольку он готов и устроить объективное расследование, и честный суд. Кроме того все требования Болотной и Сахарова олигарх поддерживает.
21 february 2012 г., 17:50
Илья Варламов: "Бла-бла-бла или "совет блогеров" Илья Варламов: "Бла-бла-бла или "совет блогеров"
Московские власти хотят завести "Совет блоггеров", чтобы мониторить чаяния москвичей. Варламов предлагает более простые способы приблизиться к народу.
21 february 2012 г., 17:15
Леонид Волков: "Паспорт предателя" Леонид Волков: "Паспорт предателя"
"ФИО родителей-то могли бы и не переврать", написал о своем "паспорте предателя" депутат Екатеринбургской городской думы, один из организаторов протестных декабрьских митингов в уральской столице Леонид Волков.
21 february 2012 г., 15:39
Эдуард Лимонов: "Они больше не оппозиция" Эдуард Лимонов: "Они больше не оппозиция"
После встречи с Медведевым, Немцов, Удальцов и Рыжков вышли из оппозиции и присоединились к рабочей группе власти, считает непримиримый оппозиционер. Сам Лимонов не желал бы "такому президенту руки протянуть".
21 february 2012 г., 13:55
Борис Немцов: "О встрече с Медведевым" Борис Немцов: "О встрече с Медведевым"
Сделав попытку объяснить цель встречи с президентом, Немцов рассказал о том, что передал Медведеву списки политзаключенных, требования резолюций и предложил ввести прямой запрет на избрание президентом более двух раз.
21 february 2012 г., 13:50
Алишер Аминов: "Футбол в плену политики" Алишер Аминов: "Футбол в плену политики"
Президент Фонда развития футбола считает, что пока в РФС сидят Фурсенко, госчиновники и миллиардеры, а госкомпании щедро отписывают средства на содержание клубов, футбол останется инструментом политического разделения социума на "друзей" и "врагов".
21 february 2012 г., 12:05
Андрей Макаревич: "Вот что меня поражает..." Андрей Макаревич: "Вот что меня поражает..."
Музыкант удивляется тому, что основы властной пропаганды взяты из Советского союза, а нового придумать не могут. Макаревич призывает не показывать людям "плохое кино". А то они могут выйти из зала.
21 february 2012 г., 09:24
Татьяна Лазарева: "Подзамочное. Только землякам." Татьяна Лазарева: "Подзамочное. Только землякам."
Новосибирский телеканал ОТС выпустил сюжет о встрече агитбригады "Лиги избирателей" с жителями Новосибирска. Этот сюжет, своей грубой провокативностью и откровенным враньем возмутил Татьяну Лазареву. А родной город удивил и расстроил.
21 february 2012 г., 09:00
Данила Линдэле: "Как провоцировали участников "Белого кольца" и стравливали их с жителями Москвы" Данила Линдэле: "Как провоцировали участников "Белого кольца" и стравливали их с жителями Москвы"
Координатор "Синих ведерок" о том, как провоцировали участников воскресного автопробега, перекрывали дороги, регулировали вручную светофоры. И все это затем, чтобы обвинить "150 машин" в создании огромных пробок.
20 february 2012 г., 22:01
Антон Носик: "Подари жизнь: вопросы и ответы" Антон Носик: "Подари жизнь: вопросы и ответы"
Основатель фонда "Помоги.Орг" о "развернутом наезде" на фонд Чулпан Хаматовой, о том, что она никому ничего не должна, и о том, как ее "мочат вторым экраном".
20 february 2012 г., 17:59
Борис Акунин: "Отмечая славную годовщину" Борис Акунин: "Отмечая славную годовщину"
Писатель рассказал о своем участии в воскресном автопробеге "За честные выборы", телемосте на канале "Дождь", а также о том, как он собирается голосовать на грядущих президентских выборах.
20 february 2012 г., 17:00
Марат Гельман: "Мы все должны быть по гроб благодарны фальсификаторам выборов" Марат Гельман: "Мы все должны быть по гроб благодарны фальсификаторам выборов"
Галерист и бывший член Общественной палаты отметил отсутствие стратегии переходного периода как главную беду текущего момента. До того как "значительная часть "болотной" начнет конфронтацию друг с другом", нужно успеть сделать важную работу.
20 february 2012 г., 14:20
Блог cobelsky: "Почему я считаю, что данные полиции недостоверны" Блог cobelsky: "Почему я считаю, что данные полиции недостоверны"
Участник воскресного автопробега "Москва сжимает белое кольцо" объясняет почему он не доверяет данным ГУВД о малочисленности акции. Озвученная официально цифра в 150 автомобилей многими подвергается сомнению.
20 february 2012 г., 12:15
Блог toma_gramma: "Про подмосковный беспредел" Блог toma_gramma: "Про подмосковный беспредел"
Грядет реконструкция Новорижского шоссе - последней трассы, по которой можно было въехать в Москву за относительно приемлемое время. И это сразу после того, как водители дождались окончания десятилетней стройки развязки у МКАД. А коттеджная застройка на этом направлении только растет.
20 february 2012 г., 11:11
Татьяна Лазарева: "Поездка "Лиги избирателей" с друзьями по маршруту Томск - Новосибирск" Татьяна Лазарева: "Поездка "Лиги избирателей" с друзьями по маршруту Томск - Новосибирск"
Рассказ о поездке активистов "Лиги избирателей" в Томск и Новосибирск. Встречи, дискуссии, мелкие провокации и общее впечатление от обстановки в городах. Лазареву поразил уровень предвыборного давления в регионах.
20 february 2012 г., 10:37