NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Александр Киреев: "Еще о коллаборационисте Евгении Федорове" Александр Киреев: "Еще о коллаборационисте Евгении Федорове"
Депутат Евгений Федоров, прославившийся своими заявлениями о подрывной деятельности США в отношении России, не всегда следует своим убеждениям. Блоггер обнаружил это, изучив, как голосовал парламентарий при утверждении резонансных законов.
21 february 2013 г., 17:47
Лев Шлосберг: "Страшно своевременная смерть" Лев Шлосберг: "Страшно своевременная смерть"
Смерть Максима Кузьмина в американской приемной семье стала поводом для плохо скрываемой радости некоторых официальных лиц, уверен автор. О поспешной реакции, фактических ошибках и моральном облике государства.
21 february 2013 г., 16:33
Олег Дорман: "Герман" Олег Дорман: "Герман"
Олег Дорман вспоминает, как однажды он опустился на колени перед Алексеем Германом-старшим. Режиссер уверен: в отечественном кино не было и нет столь же честных и смелых. Зашедшее солнце российской культуры.
21 february 2013 г., 15:19
Алекс Экслер: "Хотят ли блоггеров прижать к ногтю с рекламой" Алекс Экслер: "Хотят ли блоггеров прижать к ногтю с рекламой"
Алекс Экслер призывает не спешить с выводами относительно готовящегося законопроекта о регулировании рекламы в блогах. Однако признает, что описанные журналистами методы регулирования вызывают справедливые вопросы.
21 february 2013 г., 14:06
Антон Носик: "МИД уполномочен заявить" Антон Носик: "МИД уполномочен заявить"
Министерство иностранных дел отреагировало на посты Антона Носика, связанные с затруднениями в переговорах между Россией и ЕС по вопросам визового режима. Ответ Министерства показался блоггеру довольно странным.
21 february 2013 г., 12:53
Дмитрий Терновский: "Иммиграционный патруль Москвы" Дмитрий Терновский: "Иммиграционный патруль Москвы"
На московских улицах появились добровольцы, совместно с сотрудниками ФМС проверяющие документы у приезжих. Блоггер поучаствовал в работе патрульных, пообщался с волонтерами и мигрантами. Пять нарушителей за полчаса.
21 february 2013 г., 11:38
Валерий Федотов: "Что они курили?" Валерий Федотов: "Что они курили?"
Анкета Минздрава для проверки школьников на употребление наркотиков вызвала у блоггеров массу насмешек. Первый попробованный наркотик как символ социального расслоения и другие странные вопросы. Вероятно, по причине критики анкета исчезла с сайта Министерства.
21 february 2013 г., 10:23
Алексей Кузнецов: "Сомнения вслух" Алексей Кузнецов: "Сомнения вслух"
Автор полагает, что высказанные президентом пожелания к содержанию единого учебника истории во многом противоречат друг другу и правильным подходам к написанию пособий по истории. К чему может привести избавление от двойных толкований.
21 february 2013 г., 09:10
Сообщество РосЖКХ: "Съемные квартиры и полицейские рейды" Сообщество РосЖКХ: "Съемные квартиры и полицейские рейды"
Новость о том, что в Москве будут выявлять незаконно проживающих при помощи специальных рейдов, обеспокоила многих. Однако нынешнее законодательство позволяет не пускать проверяющих в квартиру. А если в доме стоят счетчики воды, то проверки становятся бессмысленными.
20 february 2013 г., 19:31
Алексей Навальный: "Святой Пехтин и польза лайков" Алексей Навальный: "Святой Пехтин и польза лайков"
Блоггер удивляется реакции представителей "Единой России" на добровольную сдачу мандата Владимиром Пехтиным. По мнению Навального, из провинившегося безосновательно пытаются сделать героя. Важную роль в произошедшем сыграли социальные сети.
20 february 2013 г., 17:46
Блог storyofgrubas: "Бумеранг" Блог storyofgrubas: "Бумеранг"
Интернет - место, из которого единожды попавшее никогда не исчезнет. Блоггер убедился в этом на собственном опыте, услышав из уст сына свою фразу восьмилетней давности. Бумеранг вернулся и стукнул по затылку.
20 february 2013 г., 16:32
Антон Носик: "Безвизовый въезд (продолжение)" Антон Носик: "Безвизовый въезд (продолжение)"
Пост Антона Носика, касающийся позиции России по вопросу отмены визового режима с Евросоюзом, вызвал бурную дискуссию. Развивая тему, блоггер отвечает на основные замечания критиков. Четыре контраргумента и новые вопросы от сомневающихся комментаторов.
20 february 2013 г., 15:17
Михаил Таратута: "О Пехтине в последний раз" Михаил Таратута: "О Пехтине в последний раз"
Неизвестно, насколько самостоятельным стало решение Владимира Пехтина добровольно покинуть Госдуму, считает журналист. Однако у бывшего депутата есть хорошие шансы создать своего рода прецедент и даже войти в историю.
20 february 2013 г., 14:03
Блог barma-glott: "Как работает российская экономика, или влияние тети Маши на стоимость олимпиады" Блог barma-glott: "Как работает российская экономика, или влияние тети Маши на стоимость олимпиады"
Из разговора с приятелем блоггер узнал, каким образом многократно может повышаться стоимость строительных и других работ в России. О том, чем заканчивается проверка сметы подрядчика начальником планового отдела.
20 february 2013 г., 12:49
Блог doktorbel: "Простите, можно Вас вперед ногами?" Блог doktorbel: "Простите, можно Вас вперед ногами?"
Порой суеверия могут стоить человеку жизни, уверен реаниматолог. Но даже в критических ситуациях находятся пациенты или родственники, которые верят в приметы. О том, правильно ли транспортировать больного ногами вперед.
20 february 2013 г., 11:35