NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Александр Мельман: "Отличная пропаганда, правда, Путин зачем-то все испортил" Александр Мельман: "Отличная пропаганда, правда, Путин зачем-то все испортил"
Сюжеты воскресных вечерних новостей на российских каналах убедительно доказывали, что Россия не имеет отношения к катастрофе "Боинга" в окрестностях Донецка. Однако ночное обращение президента, с точки зрения автора, перечеркнуло все усилия пропаганды.
21 июля 2014 г., 17:54
Станислав Белковский: "От Крыма до "Боинга". Путин в тупике" Станислав Белковский: "От Крыма до "Боинга". Путин в тупике"
Катастрофа пассажирского "Боинга" поставила Владимира Путина в крайне трудное положение. Международный имидж президента оказался безнадежно испорчен, и найти способ хоть как-то исправить ситуацию будет очень сложно.
21 июля 2014 г., 16:40
Анатолий Воробей: "О сомнительном "Буке" замолвите слово" Анатолий Воробей: "О сомнительном "Буке" замолвите слово"
Фотографии и видеозаписи передвижения зенитно-ракетного комплекса "Бук", опубликованные в интернете, вызвали немало споров, касающихся места съемки. Блоггер провел собственное расследование и пришел к выводу, что ЗРК был снят в контролируемом сепаратистами Торезе.
21 июля 2014 г., 15:26
Илья Новиков: "О Надежде Савченко" Илья Новиков: "О Надежде Савченко"
Вместе с двумя коллегами-адвокатами Илья Новиков посетил украинскую летчицу, находящуюся в воронежском СИЗО. Надежда Савченко держится уверенно, но пока плохо понимает принцип работы российской судебной машины.
21 июля 2014 г., 14:13
Андрей Мальгин: "О мальчике, убитом в Италии" Андрей Мальгин: "О мальчике, убитом в Италии"
Убийство приемного ребенка из России, произошедшее в Италии, вызвало возмущение у ряда российских официальных лиц, которые потребовали ужесточить правила усыновления для итальянцев. Андрей Мальгин отмечает, что действующие правила и так исключительно строги.
21 июля 2014 г., 12:59
Рамон Далиев: "Палестино-израильский конфликт и "арабские цыгане" Рамон Далиев: "Палестино-израильский конфликт и "арабские цыгане"
Тактика палестинской стороны в конфликте с Израилем заключается в том, чтобы спровоцировать удар, который приведет к жертвам среди мирного населения. В Израиле же давно пришли к выводу, что ни один удар не должен оставаться безнаказанным.
21 июля 2014 г., 11:43
Сергей Лойко: "Война глазами украинских солдат" Сергей Лойко: "Война глазами украинских солдат"
Сергей Лойко публикует репортаж из Славянска и его окрестностей. О том, что оставили в городе сепаратисты и как в одном подразделении Нацгвардии оказались те, кто стоял по разные стороны баррикад на Майдане.
21 июля 2014 г., 10:29
Марк Солонин: "Сбитый "Боинг". Медленно и по пунктам" Марк Солонин: "Сбитый "Боинг". Медленно и по пунктам"
Марк Солонин анализирует обстоятельства катастрофы пассажирского самолета на Украине и приходит к выводу, что с наибольшей вероятностью "Боинг" был случайно сбит сепаратистами из российского ЗРК. Отказываясь признать это, власти страны только усугубляют ситуацию.
21 июля 2014 г., 09:12
Блог mgsupgs: "Нарком Ося Бендер" Блог mgsupgs: "Нарком Ося Бендер"
Блоггер рассказывает о биографии человека, который послужил прототипом для Остапа Бендера. В отличие от литературного персонажа, Осип Шор нашел "идеальную курицу", успел послужить в уголовном розыске и дожил почти до 80 лет.
18 июля 2014 г., 18:27
Григорий Явлинский: "Сон разума рождает чудовищ" Григорий Явлинский: "Сон разума рождает чудовищ"
Политик уверен, что трагедия с пассажирским самолетом, произошедшая возле Донецка, лишний раз подтверждает, что война на Украине, которую активно разжигает Россия, бессмысленна и должна быть прекращена в кратчайшие сроки.
18 июля 2014 г., 16:54
Сергей Алексашенко: "Нескромное желание" Сергей Алексашенко: "Нескромное желание"
Отвечая на вопрос журналиста, касающийся кредитов, выданных МВФ Украине, Владимир Путин заявил, что эти деньги попали в банки олигархов. Сергей Алексашенко полагает, что эта информация не соответствует действительности. Президент опять сказал неправду.
18 июля 2014 г., 15:43
Андрей Бильжо: "Кровавое вранье" Андрей Бильжо: "Кровавое вранье"
По мнению Андрея Бильжо, непонятная война, которая идет на Украине, основана на лжи. Именно безостановочное и нарастающее вранье привело к трагическим событиям. Тот же избыток лжи превратил российский патриотизм в тяжелую манию величия.
18 июля 2014 г., 14:15
Илья Рождественский: "Схватили первых попавшихся" Илья Рождественский: "Схватили первых попавшихся"
Вечером 17 июля Басманный суд Москвы принял решение об аресте сотрудников метрополитена, задержанных по делу о катастрофе поезда. Журналист напоминает об основных версиях трагедии и публикует репортаж из зала суда.
18 июля 2014 г., 12:58
Александр Минкин: "Путин проинформировал Обаму" Александр Минкин: "Путин проинформировал Обаму"
Александр Минкин полагает, что Владимир Путин обязан был выступить с обращением к гражданам в первые часы после катастрофы пассажирского самолета возле российско-украинской границы, однако президент этого не сделал.
18 июля 2014 г., 11:34
Георгий Янс: "День без вранья" Георгий Янс: "День без вранья"
Журналист представляет себе, как вели бы себя многие официальные лица, если бы им пришлось говорить исключительно правду один день в году. К сожалению, такой праздник в стране учредить невозможно, и узнать правду о сбитом над Украиной самолете, скорее всего, не получится.
18 июля 2014 г., 10:29