NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Блогосфера о принятии Госдумой в первом чтении законопроекта о пенсионной "реформе" Блогосфера о принятии Госдумой в первом чтении законопроекта о пенсионной "реформе"
Госдума приняла в первом чтении проект закона о так называемой "пенсионной реформе". "За" голосовала только "Единая Россия", однако голосов (328) вполне хватило. Это наиболее жесткий вариант повышения пенсионного возраста. Второе чтение законопроекта ожидается осенью.
20 июля 2018 г., 13:40
Евгений Ихлов: О национально-футбольном мистицизме или теологическое обоснование необходимости Русского Майдана Евгений Ихлов: О национально-футбольном мистицизме или теологическое обоснование необходимости Русского Майдана
Общий футбольный экстаз вполне может породить эгрегор. Но настоящая Душа Нации может родиться только при совершении подвига, только "пойдя на рывок". И такой "рывок" не может быть танковым броском на Днепр и Днестр...
20 июля 2018 г., 12:27
Роман Попков: Как жаль времени, которое потеряла и еще потеряет страна Роман Попков: Как жаль времени, которое потеряла и еще потеряет страна
Россия - периферийная страна. Не империя, а лишь крупное варварское королевство на руинах умершей советской империи. Запугать слабых соседей и пытаться вносить хаос в международную политику - не значит влиять на историю человечества. В XXI веке влияют иначе, Путин так не умеет.
20 июля 2018 г., 11:31
Игорь Яковенко: Российский телевизор рождает чудовищ Игорь Яковенко: Российский телевизор рождает чудовищ
Российское телевидение - это гигантский монстр, который вне себя перерабатывает в труху мозги десятков миллионов, а внутри себя превращает в мерзавцев десятки тысяч сотрудников, которые занимаются обслуживанием этого монстра. Главный контент вещания - мракобесие и ксенофобия.
20 июля 2018 г., 10:15
Александр Гольц: "Да" и "нет" не говорите - депутаты получили ЦУ накануне голосования по пенсионной реформе Александр Гольц: "Да" и "нет" не говорите - депутаты получили ЦУ накануне голосования по пенсионной реформе
Депутатам не велено критиковать пенсионную реформу и поминать всуе Путина, а велено "нивелировать остроту вопроса". Обсуждение в Думе напоминает анекдот о маршале Франции Лиотэ, который говорил адъютанту: "Голубчик, приготовь мой старый берет, я намерен в бешенстве его топтать".
19 июля 2018 г., 16:12
Борис Вишневский: депутатов, голосующих за повышение пенсионного возраста, надо предать позору Борис Вишневский: депутатов, голосующих за повышение пенсионного возраста, надо предать позору
Голосов послушных единороссов вполне хватит... Но их имена должны быть преданы позору наравне с именами тех, кто придумал это решение. Наравне с именами Путина и Медведева.
19 июля 2018 г., 12:47
Виталий Портников: Энергия связи двух голых королей Виталий Портников: Энергия связи двух голых королей
Путин и Трамп утверждают, что никогда раньше не были знакомы, но между ними связь такой силы, которая не всегда возникает даже между близко знакомыми людьми. Это связь взаимного знания фактов, доступных только им. Интимное переживание, которое в политике встречается очень редко.
19 июля 2018 г., 11:12
Михаил Пожарский: Сложные процессы не сводятся к "царь плохой" или "царь хороший" Михаил Пожарский: Сложные процессы не сводятся к "царь плохой" или "царь хороший"
Миф о всесильных правителях, которые якобы могут превратить страну в пустыню или цветущий сад - это ловушка, которая ведет нас к обожествлению власти. Ведь если все зависит от царя, то общество пассивно, а власть - единственный субъект.
19 июля 2018 г., 10:13
Андрей Пионтковский: Ошибка, бесценная для Гааги Андрей Пионтковский: Ошибка, бесценная для Гааги
Политолог и публицист размышляет, что последует за встречей Путина с Трампом, выиграл ли на самом деле Кремль, о какой опасности не хочет слушать американский президент, кого еще ожидают допросы и в чем ошибся диктатор.
19 июля 2018 г., 09:38
Илья Константинов: Чуть искривленное зеркало Илья Константинов: Чуть искривленное зеркало
В то время, как большую часть прогрессивного человечества сотрясали футбольные страсти, переросшие в сказ о том, как один президент другого нагнул, я наблюдал за тем, как соколы учатся летать. Не славные путинские "соколы", истребившие террористов в Сирии, а самые обыкновенные.
19 июля 2018 г., 08:18
Кирилл Серебренников: Ваша честь, все дело "Седьмой Студии" - фарс, абсурд и беззаконие Кирилл Серебренников: Ваша честь, все дело "Седьмой Студии" - фарс, абсурд и беззаконие
Нет и не было никаких оснований для помещения режиссера под домашний арест в августе 2017 года. Нет таких оснований и для того, чтобы этот арест продлить. Все дело "Седьмой Студии" - это фарс, абсурд и беззаконие. Это подтверждается тем, что мы видим в этом деле.
18 июля 2018 г., 16:29
Дмитрий Быков: Сердюков, Васильева и всепобеждающая любовь Дмитрий Быков: Сердюков, Васильева и всепобеждающая любовь
Россия по-настоящему уважает только одно - последовательность. Не доброту, не злобу, не честность и даже не особо удачливое воровство, а готовность быть собой. И только. Из всех последних новостей эта едва ли не самая радостная.
18 июля 2018 г., 16:07
Игорь Яковенко: Два лжеца - профессионал и любитель Игорь Яковенко: Два лжеца - профессионал и любитель
16 июля 2018 года в рабочей резиденции президента Финляндии встретились два самых больших лжеца на планете. Сначала они более двух часов лгали друг другу. Потом еще долго лгали дуэтом всему миру на совместной пресс-конференции.
18 июля 2018 г., 15:48
Андрей Илларионов о российском компромате на Д.Трампа и уловках своего бывшего шефа - В.Путина Андрей Илларионов о российском компромате на Д.Трампа и уловках своего бывшего шефа - В.Путина
Президент Путин в интервью Fox News уверял, что спецслужбы РФ не собирали информацию о Трампе, т.к. он не был интересен до момента, когда объявил о планах стать "кандидатом в президенты". Однако Трамп более 20 лет дразнил публику участием в президентской гонке.
18 июля 2018 г., 10:52
Василий Головнин: Торговцы солдатскими костями Василий Головнин: Торговцы солдатскими костями
Договоренность о возвращении останков солдат США - единственный конкретный итог встречи Трампа и Ким Чен Ына. А Пхеньян наверняка потребует за останки деньги. Еще нужно поработать над идентификацией: японцам из КНДР вместо останков прислали смесь костей разных людей и животных.
18 июля 2018 г., 09:59