NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Храните деньги в трехлитровом банке" Антон Орехъ: "Храните деньги в трехлитровом банке"
Санкции США, введенные в отношении ряда российских банков, ударили не только по крупным бизнесменам, но и по обычным клиентам - владельцам пластиковых карт. Однако реакция людей на неудобства может оказаться неожиданной.
21 марта 2014 г., 19:23
Блог skif-tag: "Еще один закон подлецов" Блог skif-tag: "Еще один закон подлецов"
С точки зрения блоггера, запрет на закупку импортного медицинского оборудования можно сравнить с "законом Димы Яковлева": в первую очередь от него пострадают обычные граждане. Продукт иллюзорной законотворческой деятельности.
21 марта 2014 г., 17:55
Алексей Мазур: "Новосибирск: невозможное возможно" Алексей Мазур: "Новосибирск: невозможное возможно"
Выборы мэра Новосибирска, намеченные на 6 апреля, становятся все более интересными. Неожиданное решение суда о снятии кандидата от "Единой России" вкупе с отставкой губернатора может свидетельствовать о том, что город решено "отдать" оппозиции.
21 марта 2014 г., 16:37
Василий Головнин: "Крымская война за Китай" Василий Головнин: "Крымская война за Китай"
Китай по-прежнему сохраняет нейтралитет по крымскому вопросу, что позволяет России называть его своим союзником, однако власти США и ЕС планируют убедить КНР пересмотреть свою позицию. Любое развитие ситуации может оказаться выгодным для Поднебесной.
21 марта 2014 г., 15:21
Дмитрий Гудков: "По вчерашнему голосованию по Крыму" Дмитрий Гудков: "По вчерашнему голосованию по Крыму"
Во время голосования депутатов по вопросу включения Крыма и Севастополя в состав России Дмитрий Гудков принял решение не участвовать в процедуре. Парламентарий разъясняет свою позицию. Аргументы за и против.
21 марта 2014 г., 14:06
Андрей Нечаев: "Санкции еще скромные, а последствия уже тяжелые" Андрей Нечаев: "Санкции еще скромные, а последствия уже тяжелые"
Бывший министр экономики отмечает, что санкции, введенные США против ряда российских бизнесменов, практически сразу нанесли чувствительный удар по российскому фондовому рынку. Этот шаг будет иметь последствия и для простых россиян.
21 марта 2014 г., 12:53
Леонид Волков: "Крым, Олимпиада и гопники" Леонид Волков: "Крым, Олимпиада и гопники"
Леонид Волков публикует развернутую позицию по крымскому вопросу, состоящую из шести пунктов. Что общего между Олимпиадой и присоединением полуострова, и почему результат наверняка не оправдает вложенные средства.
21 марта 2014 г., 11:38
Владимир Бекиш: "История - очень познавательная штука" Владимир Бекиш: "История - очень познавательная штука"
Надежды жителей Крыма, поддержавших воссоединение с Россией, связаны с ростом благосостояния и повышением уровня жизни. Однако блоггер не исключает, что международные санкции и другие обстоятельства помешают этим надеждам сбыться. Рассудит время.
21 марта 2014 г., 10:24
Алексей Эрлих: "Правительство хочет запретить импортное медоборудование" Алексей Эрлих: "Правительство хочет запретить импортное медоборудование"
Запрет на закупку за счет бюджетных средств импортного медицинского оборудования, который может утвердить правительство, чреват очень серьезными последствиями. Замены подавляющему большинству приборов в России нет.
21 марта 2014 г., 09:08
Блог sapojnik: "Диагноз" Блог sapojnik: "Диагноз"
Социальный психолог полагает, что могучий патриотический подъем большинства россиян и показная радость по случаю возвращения Крыма скрывают сильный страх перед неопределенным будущим. Приступ может пройти через несколько месяцев.
20 марта 2014 г., 17:51
Андрей Бузин: "Новости партийного разрушительства" Андрей Бузин: "Новости партийного разрушительства"
Очередное ужесточение избирательного законодательства фактически вернет страну к состоянию 2011 года. Партийная реформа, начавшаяся после массовых протестов, будет окончательно свернута, а оппозиционные кандидаты потеряют возможность участвовать в выборах.
20 марта 2014 г., 16:36
Александр Васильев: "Ваше, ваше, все ваше" Александр Васильев: "Ваше, ваше, все ваше"
Блоггер отмечает, что несколько миллионов жителей России по-прежнему живут в коммунальных квартирах и фактически не имеют никакой недвижимой собственности. Теперь же они получили в подарок целый полуостров.
20 марта 2014 г., 15:23
Елена Масюк: "Как прогибался СПЧ" Елена Масюк: "Как прогибался СПЧ"
Скандал, вспыхнувший в Совете по правам человека в связи с заявлением 30 членов Совета о ситуации на Украине, привел к пересмотру регламента СПЧ, который, по мнению Елены Масюк, произошел с нарушением установленных процедур.
20 марта 2014 г., 14:08
Антон Буслов: "Профилактики ради" Антон Буслов: "Профилактики ради"
Одним из существенных отличий российской практической медицины от зарубежной является ее слабая связь с медицинской наукой. Поэтому зачастую лечение превращается во врачевание. О "пользе" профилактики и нюансах "ручного управления".
20 марта 2014 г., 12:55
Сергей Гапонов: "Подвиг предательства или предательство подвига?" Сергей Гапонов: "Подвиг предательства или предательство подвига?"
В президентской речи, посвященной присоединению Крыма к России, были упомянуты некие национал-предатели, к которым вынужден причислить себя и автор. В связи с этим интересно обратиться к историческим примерам.
20 марта 2014 г., 11:42