NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сообщество "Пора валить": "Надо валить или исповедь русофоба" Сообщество "Пора валить": "Надо валить или исповедь русофоба"
Прожив в России больше двух десятков лет, блоггер всерьез подумывает о переезде в другую страну. Причина дискомфорта - менталитет большинства россиян. Тяга к халяве, хамство и квасной патриотизм в мелких деталях.
21 мая 2013 г., 19:18
Блог trasyy: "Апокалиптичные кадры торнадо, сделанные жителями Оклахомы" Блог trasyy: "Апокалиптичные кадры торнадо, сделанные жителями Оклахомы"
Блоггер публикует фотографии очевидцев стихийного бедствия в США, унесшего жизни десятков человек. Страшные последствия разрушительного торнадо, необычные облака в небе над Оклахомой и градины, размером с апельсин.
21 мая 2013 г., 17:51
Дмитрий Орешкин: "Об эпических предках и сказочных абажурах" Дмитрий Орешкин: "Об эпических предках и сказочных абажурах"
Скандал с высказываниями журналистки "Комсомольской правды" указывает на простоту мышления советского обывателя, считает политолог. Губительное воздействие правды на картину мира и воспоминания ветерана.
21 мая 2013 г., 16:38
Владимир Познер: "О "наезде" на журналистов" Владимир Познер: "О "наезде" на журналистов"
Владимир Познер отмечает, что нынешний год проходит в атмосфере давления на многих журналистов со стороны власти. Разница в подходе к трактовке высказываний в зависимости от автора и короткий ответ противникам.
21 мая 2013 г., 15:26
Блог owgrunt: "О чём врут политики, или почему Россия не Америка" Блог owgrunt: "О чём врут политики, или почему Россия не Америка"
Политикам свойственно время от времени говорить неправду в любой стране, уверен блоггер. Однако сравнивая высказывания политических деятелей в России и США, он приходит к выводу, что врать можно совершенно по-разному.
21 мая 2013 г., 14:12
Федор Крашенинников: "Быт и нравы поздней Византии: как правильно унижать перед опалой" Федор Крашенинников: "Быт и нравы поздней Византии: как правильно унижать перед опалой"
Блоггер решил представить, как могла бы выглядеть ситуация с нежеланием сотрудников ФСО пропустить машину Аркадия Дворковича в резиденцию президента в эпоху Византийской империи. Визит логофета к василевсу.
21 мая 2013 г., 12:58
Юрий Штамов: "Ваши танки у нас уже были" Юрий Штамов: "Ваши танки у нас уже были"
Словесная дуэль, произошедшая между премьер-министром Венгрии и канцлером Германии, в очередной раз показала, что Адольф Гитлер играет важную роль в европейской политической жизни, равно, как Иосиф Сталин в российской. Но есть одно очень существенное отличие.
21 мая 2013 г., 11:43
Андрей Бузин: "На электоральном поле развернулась непримиримая борьба против коррупции" Андрей Бузин: "На электоральном поле развернулась непримиримая борьба против коррупции"
Эксперт по выборам отмечает, что очередные поправки к закону, касающиеся ограничений для кандидатов на владение счетами за границей, не приведут к уменьшению коррупции, но могут стать еще одним инструментом давления на независимых кандидатов.
21 мая 2013 г., 10:29
Блог sdvig83: "День медицинского работника - святой праздник... для чиновника" Блог sdvig83: "День медицинского работника - святой праздник... для чиновника"
Руководитель проекта "Муниципальная пила" рассказывает о том, как работники одного из муниципалитетов Санкт-Петербурга собираются отпраздновать День медицинского работника. Скромный отдых на природе за три миллиона рублей.
21 мая 2013 г., 09:15
Блог periskop: "Русская плацкартная жизнь глазами француза" Блог periskop: "Русская плацкартная жизнь глазами француза"
Блоггер цитирует рассказ французского туриста, впервые попавшего в российский плацкартный вагон. Особенности путешествия в пижамных штанах и задушевная ночная беседа со случайными попутчиками. Уснуть помогла водка.
20 мая 2013 г., 19:22
Блог teh-nomad: "Как "Газпром" город арендовал" Блог teh-nomad: "Как "Газпром" город арендовал"
На минувшей неделе в Витебске прошел масштабный корпоратив компании "Газпром". Местные жители оказались не готовы к приезду большого количества гостей, поведение которых зачастую оставляло желать лучшего.
20 мая 2013 г., 17:49
Анна Каретникова: "Как убивает ФСИН" Анна Каретникова: "Как убивает ФСИН"
Правозащитница пишет об одном из заключенных "Матросской тишины". Тяжелобольной Николай Козлов не получал должного лечения в изоляторе и скончался на следующий день после того, как был отпущен на свободу по УДО.
20 мая 2013 г., 16:41
Блог colonelcassad: "Равнение на Николая II" Блог colonelcassad: "Равнение на Николая II"
Призыв Патриарха Кирилла брать пример с Николая II показался блоггеру крайне сомнительным. Об исторических заблуждениях главы РПЦ и неутешительных итогах правления "кроткого христианина". Не самый удачный пример.
20 мая 2013 г., 15:27
Борис Немцов: "Кто здесь врать?" Борис Немцов: "Кто здесь врать?"
Очередной фильм НТВ, посвященный "болотному делу", призван был показать масштабы массовых беспорядков, которые произошли 6 мая 2012 года. Борис Немцов ставит под сомнение, тот факт, что произошедшие столкновения можно назвать массовыми беспорядками.
20 мая 2013 г., 14:09
Блог stepanychver2-0: "Единая Россия" с администрацией города украли венки с могил солдат" Блог stepanychver2-0: "Единая Россия" с администрацией города украли венки с могил солдат"
Во время празднования Дня Победы в одном из городов Ивановской области случился странный эпизод: одни и те же венки возложили к Вечному огню и к памятнику на кладбище, после чего увезли. По мнению блоггера, в результате поднявшегося скандала, вину переложили на стрелочника.
20 мая 2013 г., 12:56