NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Войнович: "Оккупанты" Владимир Войнович: "Оккупанты"
Очередное выступление депутата Евгения Федорова, касающееся бесчисленных американских оккупантов в России, не оставило сомнений в его правоте. Страна действительно захвачена оккупантами, которые принимают законы и выносят приговоры.
21 мая 2014 г., 18:12
Блог samsebeskazal: "Люди с Таймс-Сквер" Блог samsebeskazal: "Люди с Таймс-Сквер"
Блоггер отправился на Таймс-Сквер, чтобы сфотографировать не самых обычных обитателей Нью-Йорка. На одной из главных улиц города можно встретить не только восторженных туристов или обычных горожан, но и множество неординарных личностей.
21 мая 2014 г., 17:07
Алексей Киселев: "Ярославская область. Торфяной пожар" Алексей Киселев: "Ярославская область. Торфяной пожар"
Представитель российского отделения Grenpeace рассказывает о ситуации с торфяными пожарами в Ярославской области. Очагов уже немало, но представители МЧС отказываются признавать их наличие. Ситуация 2010 года может повториться.
21 мая 2014 г., 15:42
Сергей Митрохин: "Щелкоперы, либералы проклятые!" Сергей Митрохин: "Щелкоперы, либералы проклятые!"
Российские власти проявляют избирательность, беспокоясь о судьбе журналистов, задержанных на Украине. Примерно то же самое происходит и в России - сотрудники неугодных СМИ оказываются бесправными. Европейские ценности больше никому не нужны.
21 мая 2014 г., 14:12
Блог nikitich: "Китайский облом Путина" Блог nikitich: "Китайский облом Путина"
Срыв подписания газового соглашения между Россией и Китаем наносит стране серьезный политический ущерб, хотя с экономической точки зрения договор не имел бы особой выгоды. В целом блоггер считает поездку Владимира Путина в Поднебесную провальной.
21 мая 2014 г., 12:56
Лев Шлосберг: "Последний звонок" Лев Шлосберг: "Последний звонок"
Лев Шлосберг отмечает, что грядущий школьный последний звонок в определенном смысле прозвенит для всей страны, которая стремительно возвращается в прошлое, все больше напоминая практически неуправляемый самолет.
21 мая 2014 г., 11:42
Алексей Цветков: "Краткий курс национал-предательства" Алексей Цветков: "Краткий курс национал-предательства"
Блоггер отмечает, что не только Россия страдает от пагубного влияния национал-предателей. В разные годы многие другие страны также переживали всплеск антипатриотических настроений. Небольшой экскурс в историю.
21 мая 2014 г., 10:26
Каринна Москаленко: "Кто виноват в убийстве Анны Политковской?" Каринна Москаленко: "Кто виноват в убийстве Анны Политковской?"
Каринна Москаленко уверена, что процесс по делу Анны Политковской далек от настоящего правосудия. Сторона обвинения не заинтересована в установлении истины, а на скамье подсудимых оказались далеко не все люди, имеющие отношение к громкому убийству.
21 мая 2014 г., 09:12
Антон Орехъ: "Забастовка миллиардера" Антон Орехъ: "Забастовка миллиардера"
Призывы Рината Ахметова провести на Донбассе всеобщую забастовку против деятельности ДНР могут значительно изменить ситуацию в регионе, если найдут достаточно массовый отклик. Однако в условиях полной неопределенности далеко не каждый захочет принимать участие в стачке.
20 мая 2014 г., 18:11
Аркадий Бабченко: "Про "Лайфньюз" и ПЗРК" Аркадий Бабченко: "Про "Лайфньюз" и ПЗРК"
Комментируя задержание журналистов LifeNews на територии Украины, Аркадий Бабченко выражает сомнение в том, что сотрудники СМИ действительно перевозили в машине ПЗРК. Заявления представителей СБУ при этом звучат неубедительно.
20 мая 2014 г., 16:52
Блог gelio: "Как добывают алмазы" Блог gelio: "Как добывают алмазы"
Блоггер побывал в якутском городе Мирном и познакомился с технологией добычи алмазов в кимберлитовой трубке "Мир". Подробный репортаж о жизни северного города и устройстве огромного рудника, где добывается почти четверть всех алмазов в мире.
20 мая 2014 г., 15:35
Владимир Милов: "Россия ложится под Китай" Владимир Милов: "Россия ложится под Китай"
Визит Владимира Путина в Китай означает, что Россия лишилась возможности геополитического маневра, а Пекин теперь может диктовать Москве свои условия сотрудничества, которые вряд ли окажутся выгодными для страны.
20 мая 2014 г., 14:14
Сергей Митрохин: "Русские двух сортов" Сергей Митрохин: "Русские двух сортов"
По мнению политика, российские власти, активно поддерживающие соблюдение прав граждан Восточной Украины, упорно забывают о правах жителей России, которым почему-то не положены референдумы, выборы и митинги. Между тем жители Крыма уже стали "второсортными".
20 мая 2014 г., 12:59
Леонид Радзиховский: "Еще раз" Леонид Радзиховский: "Еще раз"
По мнению журналиста, новость об очередном отводе российских войск от украинской границы не имеет значения. Россия постарается откреститься от активистов в восточных регионах Украины, но отношения с Западом исправить уже не удастся.
20 мая 2014 г., 11:46
Игорь Николаев: "Китайский просчет" Игорь Николаев: "Китайский просчет"
По мнению экономиста, переориентация российского экспорта газа в сторону Китая не принесет стране реальной пользы. Доля России в китайском экспорте значительно меньше, чем у ЕС и США, а новый газовый контракт может привести к монополизму покупателя.
20 мая 2014 г., 10:33