NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Павел Гладков: "Я не плачу налоги" Павел Гладков: "Я не плачу налоги"
Блогер подробно и эмоционально рассказывает, почему уже несколько лет не платит налоги и не собирается платить их в будущем. О содержании депутатов, бесплатной медицине и спонсировании плохих фильмов.
21 ноября 2018 г., 18:46
Виталий Портников: "Победа Майдана - это никакая не рыба, это - удочка" Виталий Портников: "Победа Майдана - это никакая не рыба, это - удочка"
В годовщину начала Евромайдана обозреватель подводит некоторые итоги, называя успех Майдана победой Украины над Россией и победой коррупции над мафией. Также Майдан дал простым людям шанс построить нормальную страну.
21 ноября 2018 г., 17:26
Игорь Яковенко: "Повар и президент - это сила!" Игорь Яковенко: "Повар и президент - это сила!"
В связи с новостью про обращение бойцов российских ЧВК в Международный уголовный суд с требованием возбудить расследование против организаторов ЧВК журналист отмечает, что Кремлю выгодно передавать на аутсорсинг агрессию против других стран.
21 ноября 2018 г., 16:08
Николай Травкин: "Так разрушаются монолитные режимы" Николай Травкин: "Так разрушаются монолитные режимы"
Бывший политик комментирует результаты опроса, согласно которым в зоне бедности живут 22% россиян. Эта цифра заметно расходится со словами президента и может подорвать веру людей во власть.
21 ноября 2018 г., 14:40
Михаил Крутихин: "У Эрдогана все в шоколаде" Михаил Крутихин: "У Эрдогана все в шоколаде"
В связи с завершением строительства морской части газопровода "Турецкий поток" эксперт по нефтегазовому рынку отмечает, что этот проект не сулит никаких выгод России, но может принести пользу турецкому президенту.
21 ноября 2018 г., 13:16
Алексей Рощин: "Аэрофлот". Хамство" Алексей Рощин: "Аэрофлот". Хамство"
Социальный психолог отмечает, что решение компании "Аэрофлот" лишить клиента бонусов и привилегий за критику гендиректора авиакомпании наглядно свидетельствует об унизительности различных программ лояльности.
21 ноября 2018 г., 11:58
Дмитрий Гудков: "У власти отвалилась за ненадобностью мораль" Дмитрий Гудков: "У власти отвалилась за ненадобностью мораль"
Комментируя нашумевшие слова губернатора Карелии Артура Парфенчикова и сенатора от Брянской области Екатерины Лаховой о яслях и прожиточном минимуме, политик отмечает, что многие люди во власти превратились в лишенных сочувствия биороботов.
21 ноября 2018 г., 10:44
Борис Вишневский: "День не для "торжественных маршей" Борис Вишневский: "День не для "торжественных маршей"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга выступает категорически против идеи городских властей провести военный парад в годовщину освобождения Ленинграда от блокады. В этот праздничный день следует вспомнить о погибших.
21 ноября 2018 г., 09:17
Яков Коган: "Безработные у нас - люди крайне зажиточные" Яков Коган: "Безработные у нас - люди крайне зажиточные"
Художник и блогер комментирует идею штрафовать безработных за неуплату взносов в социальные фонды, отмечая, что выявление таких граждан может оказаться непростой задачей, и властям стоит вспомнить советский опыт.
20 ноября 2018 г., 18:47
Игорь Эйдман: "80 лет спустя" Игорь Эйдман: "80 лет спустя"
В связи с новыми обвинениями в адрес Уильяма Браудера социолог отмечает, что тоталитарные режимы нуждаются в мифе о коварном враге и проводит параллели между выступлением представителя Генпрокуратуры Михаила Александрова и словами его советского предшественника.
20 ноября 2018 г., 16:17
Михаил Пожарский: "Невозможно поддерживать одинаковый градус ада на всем протяжении пенитенциарной системы" Михаил Пожарский: "Невозможно поддерживать одинаковый градус ада на всем протяжении пенитенциарной системы"
По мнению публициста, снимки пирующего в колонии Цеповяза наглядно опровергают аргументы об обоснованной жестокости российской тюремной системы. Исправить ситуацию может только гуманизация системы.
20 ноября 2018 г., 14:59
Кирилл Шулика: "Старовойтова была бы отличным президентом России" Кирилл Шулика: "Старовойтова была бы отличным президентом России"
В связи с 20-ой годовщиной убийства Галины Старовойтовой общественный деятель вспоминает о своем знакомстве с ней, отмечая, что Старовойтова была лидером и одновременно человеком с совестью, принципами, хорошим образованием и чувством сострадания.
20 ноября 2018 г., 13:39
Николай Травкин: "Отучать население от вредных мясопродуктов следует опробованным путем" Николай Травкин: "Отучать население от вредных мясопродуктов следует опробованным путем"
В связи со слухами о возможном повышении акцизов на колбасу и сосиски бывший политик отмечает, что употребление этих продуктов мешает достичь целевых показателей продолжительности жизни россиян.
20 ноября 2018 г., 12:13
Игорь Клямкин: "Обвинения в необразцовости" Игорь Клямкин: "Обвинения в необразцовости"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" отмечает, что многие российские либералы активно критикуют Украину за различные промахи и буксующие реформы, забывая, что соседняя страна живет в состоянии войны.
20 ноября 2018 г., 10:42
Алексей Рощин: "Путин отвязался" Алексей Рощин: "Путин отвязался"
С точки зрения социального психолога, намек Владимира Путина на возможность передачи Японии части Курильских островов можно расценивать как новую браваду - президент явно показывает, что готов принимать непопулярные решения. Однако именно этот шаг может выйти ему боком.
20 ноября 2018 г., 09:14