NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Это не закон, а методичка для тюремщиков" Дмитрий Гудков: "Это не закон, а методичка для тюремщиков"
Госдума в первом чтении приняла закон о применении силы к заключенным. Дмитрий Гудков делится подробностями о ходе голосования и отмечает, что принятый депутатами документ имеет очень опосредованное отношение к юриспруденции.
21 октября 2015 г., 17:58
Александр Шмелев: "Система" сильно приблизилась к каминг-ауту" Александр Шмелев: "Система" сильно приблизилась к каминг-ауту"
По мнению блоггера, нашумевшие за последнее время дела губернаторов Гайзера и Турчака, а также бизнесмена Георгадзе ярко продемонстрировали криминальные особенности функционирования российской "системы", о которых многие догадывались, но предпочитали их не обсуждать.
21 октября 2015 г., 16:43
Ольга Синяева: "Убрать Машу" Ольга Синяева: "Убрать Машу"
Ольга Синяева рассказывает, как некоторые родители одноклассников ее ребенка потребовали переиздать свежеотпечатанный школьный альбом, поскольку в кадр несколько раз попала девочка с синдромом Дауна.
21 октября 2015 г., 15:27
Александр Желенин: "Когда победит "холодильник"?" Александр Желенин: "Когда победит "холодильник"?"
Высокая инфляция в России привела к заметному снижению благосостояния населения, но этот фактор не повлиял на высокие рейтинги власти. Это объясняется эффективным воздействием пропаганды, однако ситуация может измениться.
21 октября 2015 г., 14:12
Илья Варламов: "Хомс: один из самых разрушенных сирийских городов" Илья Варламов: "Хомс: один из самых разрушенных сирийских городов"
Блоггер публикует репортаж из сирийского города Хомс, подготовленный журналистками Нигиной Бероевой и Ксенией Большаковой. Именно в Хомсе в 2011 году вспыхнули беспорядки, а затем начались бои. Сейчас город лежит в руинах.
21 октября 2015 г., 12:58
Георгий Мирский: "Война в Сирии: три иллюзии" Георгий Мирский: "Война в Сирии: три иллюзии"
Георгий Мирский отмечает, что первые недели участия России в сирийской войне сформировали три вида иллюзорных представлений о происходящем в арабской стране. Об успехах воздушных ударов, сотрудничестве России и США и главном способе уничтожения ИГ.
21 октября 2015 г., 11:42
Игорь Николаев: "Экономический кризис и выборы" Игорь Николаев: "Экономический кризис и выборы"
Экономист отмечает, что в свете грядущих парламентских и президентских выборов власти страны постараются не принимать непопулярные решения, однако кризис все же вынудит пойти на урезание расходов.
21 октября 2015 г., 10:29
Антон Орехъ: "Авто-матическое оружие" Антон Орехъ: "Авто-матическое оружие"
Представитель СК Владимир Маркин предложил ввести уголовную ответственность для водителей за езду без прав, приравняв этот проступок к незаконному ношению оружия. Обозреватель считает такую меру чрезмерной и отмечает, что наличие прав не гарантирует адекватность водителя.
21 октября 2015 г., 09:15
Андрей Мовчан: "Вера в Администрирование" Андрей Мовчан: "Вера в Администрирование"
Андрей Мовчан полагает, что для понимания российской действительности необходимо осознать, что общество стало жертвой захватившей умы власть имущих Веры в Администрирование. Суть этой "религии" состоит в том, чтобы запретить плохое и приказать хорошее.
20 октября 2015 г., 18:04
Алексей Шляпужников: "Ржавый гвоздь в губернаторском кресле" Алексей Шляпужников: "Ржавый гвоздь в губернаторском кресле"
Блоггер рассказывает о некоторых проблемах Владимирской области, отмечая, что приход нового губернатора в 2013 году серьезно ухудшил инвестиционную привлекательность региона. Исправлять собственные ошибки новое руководство предпочитает с помощью пиара.
20 октября 2015 г., 16:48
Владимир Милов: "Что происходит в российской экономике" Владимир Милов: "Что происходит в российской экономике"
Политик не согласен с позицией ряда чиновников, которые заявили о завершении кризиса в российской экономике. Данные официальной статистики выглядят неутешительно, и в ближайшее время ситуация начнет ухудшаться.
20 октября 2015 г., 15:32
Антон Носик: "Чрезвычайный посол, полномочный посол, пряный посол и посол нах" Антон Носик: "Чрезвычайный посол, полномочный посол, пряный посол и посол нах"
История с ошибочным вызовом в российский МИД посла Франции в связи с инцидентом, произошедшим в небе над Швейцарией с самолетом парламентской делегации, напомнила Антону Носику анекдот брежневской эпохи.
20 октября 2015 г., 14:18
Аркадий Бабченко: "Пришло время новых эпических терактов" Аркадий Бабченко: "Пришло время новых эпических терактов"
Аркадий Бабченко комментирует новости о предотвращенных российскими спецслужбами терактах, которые намеревались устроить сторонники запрещенной группировки "Исламское государство". Некоторые детали вызывают у журналиста сомнения.
20 октября 2015 г., 13:02
Блог sapojnik: "Кругом русофобы!" Блог sapojnik: "Кругом русофобы!"
С точки зрения блоггера, причиной участившегося употребления слова "русофобия" является комплекс неполноценности, охвативший все российское общество. Люди страдают от разрушенной самооценки и панически боятся любых перемен.
20 октября 2015 г., 11:44
Дмитрий Гудков: "Ситуация выглядит очень некрасиво" Дмитрий Гудков: "Ситуация выглядит очень некрасиво"
Комитет Госдумы отказался рассматривать законопроект Дмитрия Гудкова и Константина Добрынина о противодействии реабилитации сталинизма, мотивировав отказ необходимостью согласовать расходы в правительстве. Депутат полагает, что причина заключается в другом.
20 октября 2015 г., 10:30