NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Блог burckina_faso: "Сколько миллионов людей не пережило ваши "прекрасные" 90-е?" Блог burckina_faso: "Сколько миллионов людей не пережило ваши "прекрасные" 90-е?"
Блоггер возмущается охватившей соцсети ностальгией по 90-м годам прошлого века и предлагает вспомнить, сколько людей не пережило реформенный период в России.
21 сентября 2015 г., 16:56
Гарри Каспаров: "Сусанины протестного движения" Гарри Каспаров: "Сусанины протестного движения"
По мнению политика, мероприятие, прошедшее в минувшие выходные в Марьино, означает конец протестного движения в России.
21 сентября 2015 г., 15:49
Нюта Федермессер: "Тяжелобольные люди продолжают прибегать к суициду, не надеясь на достойную смерть" Нюта Федермессер: "Тяжелобольные люди продолжают прибегать к суициду, не надеясь на достойную смерть"
Президент фонда помощи хосписам "Вера" рассказывает о трех недавних смертях. Пожилой мужчина с онкологией покончил с собой прямо в медучреждении. Еще один погибший - совсем молодой парень с рассеянным склерозом.
21 сентября 2015 г., 15:09
Лев Рубинштейн: "Эпохи, особенно те, которые мы лично проживали, нельзя ни реабилитировать, ни обвинить" Лев Рубинштейн: "Эпохи, особенно те, которые мы лично проживали, нельзя ни реабилитировать, ни обвинить"
Поэт и публицист комментирует флешмоб с фотографиями и воспоминаниями о 90-х годах ХХ века и критику со стороны тех, кто разглядел в волне ностальгии попытку романтизировать непростую эпоху.
21 сентября 2015 г., 13:26
Антон Носик: "Раскулачивание Бориса Гребенщикова: зачем "Аквариуму" деньги?" Антон Носик: "Раскулачивание Бориса Гребенщикова: зачем "Аквариуму" деньги?"
В начале сентября Гребенщиков открыл сбор денег, и в первые же полтора дня кампании преодолел заявленную планку в три миллиона рублей. Что-то подсказывает, что текущая цифра в 5.920.757 рублей - не предел. Антон Носик отвечает тем, кто не понимает, зачем "Аквариуму" деньги.
21 сентября 2015 г., 12:51
Владимир Исаев: "Настало время покаяться за преступления Сталина и вернуть Польше Западную Украину" Владимир Исаев: "Настало время покаяться за преступления Сталина и вернуть Польше Западную Украину"
Журналист предлагает исправить преступления кровавого сталинского режима и вернуть Польше территории Западной Украины. А территории Померании, Верхней Силезии и Восточной Пруссии - отобрать.
21 сентября 2015 г., 11:33
Илья Шепелин: "Нашего Мединского еще не было, а тридцать лет назад Довлатов уже описал свою встречу с ним" Илья Шепелин: "Нашего Мединского еще не было, а тридцать лет назад Довлатов уже описал свою встречу с ним"
Журналист цитирует американские колонки Сергея Довлатова, в которых тот рассказывает о своих встречах с чиновниками, своей темнотой и безграмотностью напоминающими нынешнего министра культуры Сергея Мединского, назвавшего Довлатова писателем XIX века.
21 сентября 2015 г., 10:32
Борис Вишневский: "Все раскрылось. Бегите" Борис Вишневский: "Все раскрылось. Бегите"
Депутат Заксобрания Петербурга уверен, что в отставку должен уйти не псковский депутат-разоблачитель Лев Шлосберг, а губернатор Турчак.
21 сентября 2015 г., 09:24
Глеб Кузнецов: "Отечественные сирийские игры" Глеб Кузнецов: "Отечественные сирийские игры"
С точки зрения блоггера, у России есть шанс вернуться в большую игру на Ближнем Востоке, однако для этого руководство страны должно осознать, что вместо зацикливания на сохранении режима Башара Асада в Сирии необходимо сосредоточиться на решении внешнеполитических задач.
18 сентября 2015 г., 18:32
Лев Шлосберг: "Почему и за что меня хотят лишить мандата депутата областного Собрания" Лев Шлосберг: "Почему и за что меня хотят лишить мандата депутата областного Собрания"
Лев Шлосберг подробно рассказывает о том, почему его могут лишить статуса депутата Псковской областной думы. По мнению Шлосберга, политическим заказчиком лишения мандата является губернатор региона Андрей Турчак.
18 сентября 2015 г., 16:54
Тамара Эйдельман: "Почему я пойду в Марьино?" Тамара Эйдельман: "Почему я пойду в Марьино?"
Тамара Эйдельман объясняет, почему ей кажется важным принять участие в митинге "За сменяемость власти", который пройдет в Москве 20 сентября. Сама по себе акция ни к чему не приведет, но власть будет знать о существовании людей, которые хотят перемен.
18 сентября 2015 г., 15:39
Сергей Шелин: "Когда вернутся 90-е" Сергей Шелин: "Когда вернутся 90-е"
Сергей Шелин отмечает, что среднестатистический россиянин младше 45 лет сравнивает происходящие в экономике страны явления с кризисами 2008 и 1998 годов. Однако нынешняя ситуация гораздо больше похожа на упадок советской экономики.
18 сентября 2015 г., 14:24
Борис Вишневский: "Повышение пенсионного возраста: старая, старая песня" Борис Вишневский: "Повышение пенсионного возраста: старая, старая песня"
Комментируя новость о возможном повышении в России пенсионного возраста, Борис Вишневский отмечает, что решить проблему нехватки средств можно было бы, увеличив число источников финансирования пенсий, однако в правительстве предпочитают сократить число пенсионеров.
18 сентября 2015 г., 13:03
Илья Варламов: "Кто такие хасиды?" Илья Варламов: "Кто такие хасиды?"
Илья Варламов рассказывает об отличиях хасидов от других ортодоксов и особенностях их учения. О зарождении хасидизма на территории нынешней Украины и эмоциональном восприятии бога хасидами.
18 сентября 2015 г., 11:46
Антон Орехъ: "Белые страницы" Антон Орехъ: "Белые страницы"
Обозреватель в очередной раз отмечает, что нападение на Олега Кашина касается всех журналистов. Поэтому СМИ должны всеми силами привлекать внимание к этой истории, поскольку в тишине ее наверняка замнут.
18 сентября 2015 г., 10:24