NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Савелий Тесис: "В материалах ФБК содержится достаточно оснований для возбуждения уголовного дела" Савелий Тесис: "В материалах ФБК содержится достаточно оснований для возбуждения уголовного дела"
Генерал-лейтенант МВД в отставке обращается к действующим сотрудникам ведомства в связи с публикацией фильма ФБК о дворце Владимира Путина под Геленджиком. По мнению Тесиса, избежать протестов может только расследование изложенных в фильме фактов.
22 января 2021 г., 23:28
Михаил Виноградов: "Очевидные ошибки, которые не поздно исправить" Михаил Виноградов: "Очевидные ошибки, которые не поздно исправить"
Президент фонда "Петербургская политика" перечисляет несколько явных ошибок, которые совершают российские власти в преддверии акций протеста, которые ожидаются в стране 23 января. О столкновении поколений и запугивании родителей.
22 января 2021 г., 22:09
Кирилл Рогов: "Бабушка - дедушка, Путин - "ТикТок" Кирилл Рогов: "Бабушка - дедушка, Путин - "ТикТок"
Политолог отмечает, что расследование ФБК о дворце Владимира Путина нанесло огромный урон репутации президента. Протесты сейчас поддерживают совсем не те люди, "которые безуспешно переживали за судьбы демократии в России последние 15 лет".
22 января 2021 г., 19:12
Михаил Пожарский: "Когда лик начальства не меняется столько лет, он неизбежно обрастает самыми абсурдными атрибутами автократии" Михаил Пожарский: "Когда лик начальства не меняется столько лет, он неизбежно обрастает самыми абсурдными атрибутами автократии"
Публицист отмечает, что организованный школьниками флешмоб по снятию портретов Владимира Путина в классах вызвал у многих вопросы о правомерности размещения в школах неуместных портретов президента.
22 января 2021 г., 17:12
Юлия Навальная: "Я буду за тебя всегда бороться!" Юлия Навальная: "Я буду за тебя всегда бороться!"
В связи с годовщиной знакомства супруга Алексея Навального отмечает, что обрела не только большую любовь, но и лучшего друга, за которого всегда будет бороться всеми доступными способами.
22 января 2021 г., 15:39
Иван Курилла: "Ответственность за силовые действия по отношению к участникам мирного митинга полностью лежит на силовиках" Иван Курилла: "Ответственность за силовые действия по отношению к участникам мирного митинга полностью лежит на силовиках"
В связи с активным обсуждением темы призывов к детям участвовать в несанкционированных акциях протеста историк отмечает, что родителям стоило бы обратиться к правоохранительным органам с требованием не применять силу.
22 января 2021 г., 13:39
Сергей Зенкин: "Жертвенный долгострой" Сергей Зенкин: "Жертвенный долгострой"
По мнению доктора филологических наук, дворец Владимира Путина непригоден для "царской" жизни или продажи. Он строится за счет приближенных Путина, которые с помощью выделяемых на дворец денег выражают свою преданность.
22 января 2021 г., 12:16
Лев Шлосберг: "Путин разжигает протест" Лев Шлосберг: "Путин разжигает протест"
Депутат Псковского областного собрания считает Владимира Путина ответственным за протестные настроения в российском обществе. Именно президент выстроил дикую пропасть между народом и властью и возмутил людей.
22 января 2021 г., 10:43
Григорий Юдин: "Российский пенсионер в среднем получает в год 2,2 путинских золотых ершика для туалета" Григорий Юдин: "Российский пенсионер в среднем получает в год 2,2 путинских золотых ершика для туалета"
Социолог сравнивает оценочную стоимость дворца Владимира Путина с затратами на решение различных проблем в социальной сфере, отмечая, что президент, возможно, даже не бывает во дворце на черноморском побережье.
22 января 2021 г., 09:15
Кирилл Рогов: "Диктатура и суббота" Кирилл Рогов: "Диктатура и суббота"
С точки зрения политолога, российский режим вполне можно назвать диктатурой, поскольку в стране явно игнорируется принцип разделения властей, а также ограничиваются базовые гражданские права и свободы.
21 января 2021 г., 20:12
Аббас Галлямов: "Не коррупция, а стратегическое управление финансами" Аббас Галлямов: "Не коррупция, а стратегическое управление финансами"
Политолог полагает, что в основе "непонимания между Путиным и Навальным" лежат разные взгляды на коррупцию. Так, Владимир Путин считает коррупцией лишь то, что он сам не санкционировал. В остальных случаях речь идет о "создании стратегических резервов".
21 января 2021 г., 18:55
Максим Дбар: "Подпольный монарх" Максим Дбар: "Подпольный монарх"
С точки зрения пресс-секретаря Михаила Ходорковского, дворец Владимира Путина можно назвать атрибутом созданной в России монархии, которая пока что существует подпольно. Из-за этого дворец напоминает "помесь Версаля, Махачкалинской кальянной и казино при гостинице "Орленок".
21 января 2021 г., 16:15
Николай Травкин: "Сон после кино" Николай Травкин: "Сон после кино"
В связи с популярностью на YouTube свежего расследования Алексея Навального бывший политик представляет, какие перемены произойдут в России по мере роста числа просмотров видео о дворце Владимира Путина.
21 января 2021 г., 15:34
Леонид Гозман: "Волшебная сила искусства" Леонид Гозман: "Волшебная сила искусства"
Политик и общественный деятель отмечает, что новое расследование ФБК о Владимире Путине получилось "убийственным". Большой фильм не только рассказывает о дворце президента, но и дает представление о личности Путина.
21 января 2021 г., 13:44
Михаил Макогон: "Каков масштаб коррупции внутри самой коррупции?" Михаил Макогон: "Каков масштаб коррупции внутри самой коррупции?"
Обозреватель считает важной деталью расследования ФБК о дворце Владимира Путина возле Геленджика упоминание о том, что здание пришлось перестраивать из-за плесени. Это обстоятельство косвенно свидетельствует о качестве подобных сооружений.
21 января 2021 г., 10:37