NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог visualhistory: "Ленин, жизнь в фотографиях" Блог visualhistory: "Ленин, жизнь в фотографиях"
В день рождения Владимира Ленина блоггер предлагает читателям подборку фотографий Вождя мирового пролетариата. Кадры времен кудрявого детства и снимки, сделанные во время эмиграции и после прихода большевиков к власти.
22 апреля 2013 г., 19:28
Блог boyarinoff: "Северная Корея накануне войны" Блог boyarinoff: "Северная Корея накануне войны"
Блоггер посетил Северную Корею вместе с группой туристов и делится своими впечатлениями от увиденного в самой закрытой стране. Культ вождей, недостаток электричества и преобладание ручного труда. А также образцово-показательные детский сад и колхоз.
22 апреля 2013 г., 17:46
Сергей Пархоменко: "Право на выбор у нас есть. Осталось научиться его отстаивать" Сергей Пархоменко: "Право на выбор у нас есть. Осталось научиться его отстаивать"
Решение Конституционного суда, признающее право избирателей на обращение в суд, идет вразрез с позицией представителей Федерального собрания и Администрации президента, выступления которых цитирует журналист. Впрочем, говорить о безоговорочной победе нельзя.
22 апреля 2013 г., 16:33
Алексей Венедиктов: "Что такое натворил за год Дмитрий Ливанов?" Алексей Венедиктов: "Что такое натворил за год Дмитрий Ливанов?"
Масштабная кампания против министра образования должна иметь серьезные основания. Однако Алексей Венедиктов не видит реальных причин для отставки Дмитрия Ливанова и полагает, что действия министра вступили в конфликт с чьими-то интересами.
22 апреля 2013 г., 15:19
Алексей Герман-мл.: "Про Познера и даму-депутата" Алексей Герман-мл.: "Про Познера и даму-депутата"
Посмотрев эфир программы "Познер" с Ириной Яровой, режиссер всерьез обеспокоился состоянием национальной политики в России. О том, приведет ли одна фраза депутата к новой волне эмиграции. Почему надо ценить талантливых, независимо от национальности.
22 апреля 2013 г., 14:06
Илья Яшин: "Как пилят в "Росгосцирке" Илья Яшин: "Как пилят в "Росгосцирке"
Илья Яшин указывает на возможные факты нецелевого расходования средств в Государственной цирковой компании. Чистки рядов после смены руководства и таинственное исчезновение животных из питомника дали Дмитрию Гудкову повод написать депутатский запрос.
22 апреля 2013 г., 12:51
Константин Сонин: "Надежда на репутацию" Константин Сонин: "Надежда на репутацию"
Диссертационные скандалы в первую очередь подрывают репутацию российского образования, полагает автор. И если многие официальные лица не способствуют борьбе с плагиатом, то ведущие ВУЗы весьма заинтересованы в том, чтобы избавиться от обладателей фальшивых степеней.
22 апреля 2013 г., 11:37
Инна Загребина: "Борьба с коррупцией по-русски" Инна Загребина: "Борьба с коррупцией по-русски"
Борьба с коррупцией в России нередко приводит к тому, что на скамью подсудимых попадают "стрелочники" или невиновные. Примером тому служит история следствия по делу врача из Архангельской области, обвиненного в получении взятки.
22 апреля 2013 г., 10:24
Андрей Кураев: "У террористов нет национальности?" Андрей Кураев: "У террористов нет национальности?"
Тезис о том, что терроризм не имеет национальности и никак не связан с вероисповеданием, категорически не нравится Андрею Кураеву. Об искаженном трактовании Корана и необходимости признавать свое своим. Комментаторы активно дискутируют.
22 апреля 2013 г., 09:10
Евгения Пилетски: "Братья Царнаевы. Несколько вопросов" Евгения Пилетски: "Братья Царнаевы. Несколько вопросов"
История с братьями Царнаевыми вызывает некоторые вопросы. О таинственной поездке в Россию старшего брата, неэффективности работы полиции при поимке младшего и неких предупредительных сигналах от иностранных спецслужб.
21 апреля 2013 г., 13:04
Сообщество foto-history: "Добрый клоун Джон Гейси" Сообщество foto-history: "Добрый клоун Джон Гейси"
Рассказ об одном из самых известных серийных убийц в истории США. Как вышло так, что уважаемый и добропорядочный горожанин Джон Гейси оказался хитрым и безжалостным чудовищем. Фотографии человека, рисовавшего клоунов.
19 апреля 2013 г., 19:13
Блог varandej: "Срез общества, или как в Барнауле губернатора съели" Блог varandej: "Срез общества, или как в Барнауле губернатора съели"
Воспользовавшись интернет-поисковиком блоггер выяснил, что больше всего интересует пользователей интернета в разных российских городах. Часто ищут метро, узнают прогноз погоды или устраиваются на работу. Но попадаются и неожиданные запросы.
19 апреля 2013 г., 17:52
Марина Королева: "Пишите письма" Марина Королева: "Пишите письма"
Смена руководства "Почты России" не приведет к мгновенным улучшениям в работе организации, считает Марина Королева. Можно только надеяться, что новый руководитель не повторит ошибок своего предшественника.
19 апреля 2013 г., 16:35
Сергей Лукьяненко: "Средняя температура по больнице" Сергей Лукьяненко: "Средняя температура по больнице"
По мнению писателя, некоторые признаки указывают на тревожные изменения, происходящие в обществе. Три маркера средней температуры по стране: кредиты, мошенники и разговоры с продавцами на ближайшем рынке.
19 апреля 2013 г., 15:21
Блог macos: "А дорогу покажешь?" Блог macos: "А дорогу покажешь?"
Блоггер принял участие в полицейском рейде против нелегальных таксистов. Кто и на каких машинах подвозит москвичей, и сколько можно заработать таким неблагодарным трудом. Ловля бомбил на живца в фотографиях.
19 апреля 2013 г., 14:07