NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Генадий Гудков: "Готовьте ваши пальчики, господа!" Генадий Гудков: "Готовьте ваши пальчики, господа!"
Идея президента Венесуэлы о продаже дефицитных товаров по отпечаткам пальцев демонстрирует явное сходство латиноамериканской страны с поздним СССР. Россия же может в скором времени взять этот метод на вооружение.
22 августа 2014 г., 18:04
Владимир Мальцев: "Исключить теорию Дарвина из учебников!" Владимир Мальцев: "Исключить теорию Дарвина из учебников!"
Предложение мэра Казани об исключении из школьной программы эволюционной теории вызывает у блоггера большие опасения. Подобное заявление говорит о низкой компетентности чиновника и пагубно влияет на неокрепшие умы.
22 августа 2014 г., 16:49
Аркадий Бабченко: "Снимая запреты" Аркадий Бабченко: "Снимая запреты"
Аркадий Бабченко отмечает, что любая война разъедает общество, заставляя снимать один запрет за другим, пока в какой-то момент люди начинают одобрять недопустимые вещи. Ситуация с пропавшим на Украине фотокорреспондентом - пример такого отказа от запретов.
22 августа 2014 г., 15:27
Григорий Лолиш: "Этот сукин сын бургер!" Григорий Лолиш: "Этот сукин сын бургер!"
Закрытие нескольких ресторанов McDonald's в Москве и проверки в остальных точках сети фастфуда могут не иметь особого значения. Однако удивительно, что нарушения санитарных норм были обнаружены именно там, а не в отечественных точках быстрого питания.
22 августа 2014 г., 14:11
Сергей Митрохин: "Как мэрия сфальсифицирует выборы" Сергей Митрохин: "Как мэрия сфальсифицирует выборы"
Политик уверен, что на осенних выборах в Мосгордуму мэрия будет использовать те же технологии воздействия на избирателей, что и год назад. Основу управляемого голосования составят бюджетники, пожилые москвичи и инвалиды.
22 августа 2014 г., 12:56
Илья Варламов: "Декоративная велодорожка на Пятницкой" Илья Варламов: "Декоративная велодорожка на Пятницкой"
В ходе реконструкции Пятницкой улицы в Москве было предусмотрено сооружение велодорожки. С точки зрения Ильи Варламова, она получилась крайне неудачной и велосипедисты попросту не смогут ей воспользоваться.
22 августа 2014 г., 11:43
Кирилл Шулика: "Когда история приходит из склепа" Кирилл Шулика: "Когда история приходит из склепа"
Блоггер отмечает, что через двадцать с лишним лет после августовских событий 1991 года история, которая казалась завершенной, возвращается вновь. Меньшинство, одержавшее победу тогда, проиграло сейчас, позволив путчу взять реванш.
22 августа 2014 г., 10:31
Людмила Петрановская: "Озадачена" Людмила Петрановская: "Озадачена"
Посмотрев выпуск новостей на одном из федеральных каналов, Людмила Петрановская с удивлением отметила, что он хоть и был почти полностью посвящен Украине, но оказался не таким уж пропагандистским. Из этого можно сделать неожиданный вывод.
22 августа 2014 г., 09:16
Юрий Пронько: "Кто они такие?" Юрий Пронько: "Кто они такие?"
Журналист задается вопросом о работе различных надзорных ведомств. Одним росчерком пера чиновники решают судьбу бизнеса и закрывают предприятия. При этом непонятно, кто и как контролирует их действия.
21 августа 2014 г., 18:11
Григорий Куксин: "Неправда про торфяники в Твери" Григорий Куксин: "Неправда про торфяники в Твери"
Согласно отчетам руководителя МЧС по Тверской области, торфяные пожары, бушевавшие в регионе, были полностью потушены. Однако представитель Greenpeace опровергает эти заявления: до конца торфяники так и не потушили, и теперь они будут гореть до зимы.
21 августа 2014 г., 16:46
Александр Васильев: "Прощай, умытая Россия" Александр Васильев: "Прощай, умытая Россия"
Блоггер вспоминает, как четверть века назад ему довелось увидеть открытие первого московского ресторана McDonald's. Закрытие этого же ресторана по требованию проверяющих органов чрезвычайно символично. О незначительной разнице между отказом и запретом.
21 августа 2014 г., 15:39
Айдер Муждабаев: "Макдоналдс" как начало агонии" Айдер Муждабаев: "Макдоналдс" как начало агонии"
Журналист полагает, что закрытие нескольких ресторанов McDonald's и массовые проверки во всех остальных точках сети - это еще один российский ответ на экономические санкции Запада, крайне странный и неадекватный.
21 августа 2014 г., 14:13
Лев Шлосберг: "Выборы губернатора Псковской области 2014. Готовятся подсчитать" Лев Шлосберг: "Выборы губернатора Псковской области 2014. Готовятся подсчитать"
В Псковской области, где 14 сентября пройдут губернаторские выборы, зафиксирована странная активность членов избирательных комиссий, которая противоречит закону и может свидетельствовать о готовящихся фальсификациях.
21 августа 2014 г., 12:57
Леонид Сторч: "Непобедимость" как галлюциноген" Леонид Сторч: "Непобедимость" как галлюциноген"
"Непобедимость" русского народа - часть активно продвигаемой концепции исключительности России. Блоггер отмечает, что этот посыл не соответствует историческим реалиям, а его превращение в миф может привести к трагическим последствиям.
21 августа 2014 г., 11:42
Блог vg-saveliev: "Закрыт главный "Макдоналдс" страны. Конец эпох" Блог vg-saveliev: "Закрыт главный "Макдоналдс" страны. Конец эпох"
Блоггер отмечает, что закрытие первого московского ресторана McDonald's очень символично. Сбылась заветная мечта многих патриотов, а торгово-экономическая модель страны меняется с внешней на внутреннюю.
21 августа 2014 г., 10:30