NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "ЮКОС. Скрытая угроза" Антон Орехъ: "ЮКОС. Скрытая угроза"
Обозреватель сравнивает вновь вспыхнувший интерес российских следователей к делу ЮКОСа со съемкой нового эпизода "Звездных войн". Первые сцены фильма, снятого кинематографистами СК, получились захватывающими.
22 декабря 2015 г., 18:19
Альфред Кох: "Россия перестает быть платежеспособным покупателем" Альфред Кох: "Россия перестает быть платежеспособным покупателем"
Альфред Кох обращает внимание на ухудшившееся отношение немецкого общества к России и объясняет это снижением давления немецкого бизнеса на власть. О замкнутом финансовом круге и параллелях с советским прошлым.
22 декабря 2015 г., 16:53
Дмитрий Гудков: "Законопроект против граждан вообще и оппозиции в частности" Дмитрий Гудков: "Законопроект против граждан вообще и оппозиции в частности"
В повестке очередного заседания Госдумы неожиданно появились поправки в закон о ФСБ, согласно которым ее сотрудники смогут снимать отпечатки пальцев у любого человека, пересекающего границы России. Кроме того, предлагается расширить полномочия ФСБ в сфере применения спецсредств.
22 декабря 2015 г., 15:27
Георгий Мирский: "ДАИШ накрылся, ИГИЛ держится" Георгий Мирский: "ДАИШ накрылся, ИГИЛ держится"
Георгий Мирский рассказывает о путанице с названиями запрещенного в России "Исламского государства" и объясняет, почему соседние с Ираком и Сирией страны не спешат воевать против халифата. О выполнении резолюции Совбеза ООН и сомнительных перспективах "единого фронта".
22 декабря 2015 г., 14:12
Владимир Познер: "Сталин - официально и неофициально" Владимир Познер: "Сталин - официально и неофициально"
Владимир Познер отмечает, что в биографии Иосифа Сталина по-прежнему соседствуют как официальные, так и неофициальные детали. Эта же особенность касается и оценок его деятельности. Хороший менеджер и душегуб.
22 декабря 2015 г., 12:58
Леонид Волков: "Подать в суд на Чайку невозможно" Леонид Волков: "Подать в суд на Чайку невозможно"
Вслед за Пресненским Тверской суд Москвы отказался принимать иск Фонда борьбы с коррупцией к генеральному прокурору Юрию Чайке. По мнению Леонида Волкова, это означает, что в стране перестала действовать популярная мантра "не нравится - обращайтесь в суд".
22 декабря 2015 г., 11:43
Олег Кашин: "Победа Шлосберга" Олег Кашин: "Победа Шлосберга"
По мнению Олега Кашина, поражение Льва Шлосберга на выборах главы партии "Яблоко" на самом деле пошло ему на пользу и одновременно нарушило планы Кремля, поскольку в случае победы Шлосберг неминуемо превратился бы из яркого политика в унылого лицемера.
22 декабря 2015 г., 10:27
Карина Орлова: "В силу особенностей своей личности Путин никогда не нажмет на ядерную кнопку" Карина Орлова: "В силу особенностей своей личности Путин никогда не нажмет на ядерную кнопку"
Посмотревшая фильм "Миропорядок" журналистка обращает внимание на ряд заявлений Владимира Путина, касающихся ядерного оружия. Из прозвучавших в фильме фраз можно сделать вывод, что в силу своей рациональности российский президент не станет его применять.
22 декабря 2015 г., 09:13
Антон Орехъ: "Такой футбол нам не нужен" Антон Орехъ: "Такой футбол нам не нужен"
Обозреватель отмечает, что российские симпатии к отстраненному от должности главы ФИФА Йозефу Блаттеру вполне объяснимы, поскольку международная организация долгие годы функционировала по близким и понятным России принципам.
21 декабря 2015 г., 18:04
Евгений Киселев: "Завещание Мюнхгаузена" Евгений Киселев: "Завещание Мюнхгаузена"
Евгений Киселев полагает, что публичные скандалы, произошедшие в последнее время в украинской политике, не украшают элиту страны, но подобное выплескивание страстей все же полезней для общества, чем отсутствие дискуссий.
21 декабря 2015 г., 16:46
Лев Шлосберг: "После съезда" Лев Шлосберг: "После съезда"
Лев Шлосберг комментирует свое поражение на выборах главы партии "Яблоко" и благодарит всех, кто оказал ему поддержку. Политик призывает сторонников не выходить из "Яблока" и не отворачиваться от партии.
21 декабря 2015 г., 15:34
Александр Лапшин: "Безвизовый паспорт - это очень круто!" Александр Лапшин: "Безвизовый паспорт - это очень круто!"
Блоггер подробно комментирует новость о скором вступлении в силу безвизового режима между Украиной и Евросоюзом. О некоторых заблуждениях, касающихся виз, полномочиях пограничников и неприкрытой зависти некоторых комментаторов.
21 декабря 2015 г., 14:18
Максим Кац: "Съезд "Яблока" - итоги" Максим Кац: "Съезд "Яблока" - итоги"
Подводя итоги съезда "Яблока", Максим Кац отмечает, что волна критики, которую вызвали результаты выборов председателя, необоснованна, и призывает уважать решение участников съезда, а также не ставить крест на партии.
21 декабря 2015 г., 12:58
Леонид Волков: "Ко "Дню чекиста" Леонид Волков: "Ко "Дню чекиста"
Леонид Волков полагает, что вера в искренних и честных сотрудников спецслужб весьма наивна. В силу своей специфики подобные организации представляют собой компанию малоэффективных бюрократов или бандитов, ворующих огромные деньги на вредных мероприятиях.
21 декабря 2015 г., 11:43
Екатерина Винокурова: "Партия добровольно решила слиться под Кремль" Екатерина Винокурова: "Партия добровольно решила слиться под Кремль"
По мнению Екатерины Винокуровой, итоги выборов нового председателя партии "Яблоко" можно назвать разочаровывающими. Не поддержавшие кандидатуру Льва Шлосберга участники партийного съезда украли надежду у тысяч людей.
21 декабря 2015 г., 10:30