NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Нарышкин: "Поучительная история про наше государство" Алексей Нарышкин: "Поучительная история про наше государство"
С точки зрения журналиста, Ильдар Дадин стал козлом отпущения для российских властей, которые хотели пригрозить другим активистам. При этом гораздо проще было бы просто игнорировать тех, кто выходит в одиночные пикеты.
22 february 2017 г., 22:49
Илья Константинов: "В отечественной традиции владыка должен быть грозным, но и милостивым" Илья Константинов: "В отечественной традиции владыка должен быть грозным, но и милостивым"
Общественный деятель полагает, что решение президиума Верховного суда об отмене приговора Ильдару Дадину было принято по указанию Кремля в целях смягчить внутриполитический климат в преддверии президентских выборов.
22 february 2017 г., 20:13
Алексей Рощин: "Из хрущоб в Бутово" Алексей Рощин: "Из хрущоб в Бутово"
Политтехнолог не исключает, что анонсированный массовый снос московских пятиэтажек представляет собой операцию по спасению крупных банков от краха за счет бюджета, которая прикрывается заботой о горожанах. При этом переселять жителей сносимых домов будут на окраины.
22 february 2017 г., 17:32
Аркадий Бабченко: "Ошибочка вышла" Аркадий Бабченко: "Ошибочка вышла"
Комментируя постановление Президиума Верховного суда об отмене приговора Ильдару Дадину, журналист отмечает, что теперь наказание должны понести все причастные к тому, что активист оказался в тюрьме.
22 february 2017 г., 16:11
Кирилл Шулика: "Дешево получится и сердито" Кирилл Шулика: "Дешево получится и сердито"
Политик делится своими мыслями по поводу новости о сносе московских пятиэтажек, отмечая, что на деле столичные власти добиваются возможности упростить хищническую застройку, а сносить будут лишь те дома, которые стоят в хлебных местах.
22 february 2017 г., 14:47
Олег Козырев: "Уроки Майдана. Учимся на чужих ошибках" Олег Козырев: "Уроки Майдана. Учимся на чужих ошибках"
В связи с третьей годовщиной победы революции на Украине общественный деятель перечисляет успехи и ошибки новых властей страны. О судах и люстрации, реформе полиции и приглашении иностранных специалистов.
22 february 2017 г., 13:18
Дмитрий Орешкин: "Про хвост и нос" Дмитрий Орешкин: "Про хвост и нос"
Политолог констатирует провал Хитрого Плана Путина в отношении выборов президента США, отмечая, что окно возможностей в американо-российских отношениях захлопнулось, не успев отвориться, а привычка рисовать подобные планы приводит лишь к усилению изоляции страны.
22 february 2017 г., 11:58
Николай Травкин: "Публичный проект на повышение интереса к выборам" Николай Травкин: "Публичный проект на повышение интереса к выборам"
Комментируя новость о намерении Кремля добиться высокой явки на президентских выборах, бывший политик отмечает, что градус этой кампании будет нарастать, чтобы создать у общества необходимую иллюзию.
22 february 2017 г., 10:48
Кирилл Мартынов: "Каждый у нас Чуркин" Кирилл Мартынов: "Каждый у нас Чуркин"
Обозреватель делится своими предположениями относительно жизни скончавшегося в Нью-Йорке представителя России при ООН Виталия Чуркина. О работе в американском посольстве, звездном часе 2014 года и исполнении мечты дипломата.
22 february 2017 г., 09:20
Леонид Волков: "Вершина методологической мысли от Сергея Кириенко" Леонид Волков: "Вершина методологической мысли от Сергея Кириенко"
Политик отмечает, что предложение отказаться от системы открепительных удостоверений на президентских выборах в пользу единой базы избирателей в теории выглядит разумным и правильным, но в российских реалиях это сделает голосование абсолютно бесконтрольным.
21 february 2017 г., 21:18
Алексей Шабуров: "Мощная интрига закручивается уже сейчас" Алексей Шабуров: "Мощная интрига закручивается уже сейчас"
С точки зрения журналиста, новая информация о взглядах Кремля на президентские выборы 2018 года вполне подходит для описания ситуации, сложившейся в Зимбабве, где президент Роберт Мугабе планирует пойти на новый срок.
21 february 2017 г., 18:32
Ксения Кириллова: "Нацпредатели" по-американски" Ксения Кириллова: "Нацпредатели" по-американски"
Комментируя слова Дональда Трампа, назвавшего ряд американских СМИ "врагами народа", журналистка проводит параллели между Россией и США и обращает внимание на тот факт, что Трамп, подобно Владимиру Путину, испытывает пренебрежение к правде, закону и демократическим ценностям.
21 february 2017 г., 17:29
Максим Горюнов: "Он каждую минуту использовал, чтобы живые страдали больше, чем им отведено" Максим Горюнов: "Он каждую минуту использовал, чтобы живые страдали больше, чем им отведено"
Философ рассматривает выступления скончавшегося накануне в Нью-Йорке Виталия Чуркина на трибуне ООН как выступления человека, ищущего смерти, отмечая, что он был полон зависти к тем, кто остается жить.
21 february 2017 г., 16:03
Алексей Навальный: "Каким образом граждане могут добиться решения своих проблем" Алексей Навальный: "Каким образом граждане могут добиться решения своих проблем"
Оппозиционер комментирует результаты соцопроса "Левада-Центра" о том, каким образом граждане могут добиться решения своих проблем, отмечая, что за последние годы к каким-то результатам приводили лишь уличные протестные акции.
21 february 2017 г., 14:37
Екатерина Макаревич: "Покойся с миром" Екатерина Макаревич: "Покойся с миром"
В связи со смертью постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина журналистка отмечает, что человек, который выбирает путь ненависти и зла, губит свою жизнь, но злорадствовать по поводу его смерти не стоит.
21 february 2017 г., 13:15