NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Александр Шмелев: "Главный месседж, который посылает Кремль в связи с делом Литвиненко" Александр Шмелев: "Главный месседж, который посылает Кремль в связи с делом Литвиненко"
В связи с завершением в Великобритании суда по делу об убийстве Александра Литвиненко блогер делится рядом выводов. О главном "подвиге" Андрея Лугового и отличительном признаке правильного гражданина России.
22 января 2016 г., 18:21
Дмитрий Губин: "Чем опасен Кадыров" Дмитрий Губин: "Чем опасен Кадыров"
С точки зрения Дмитрия Губина, громкие высказывания Рамзана Кадырова и его приближенных в адрес несистемной оппозиции бессмысленны, но напугали они многих. И большинство не осознает опасности, которую глава Чечни представляет для будущего России.
22 января 2016 г., 16:49
Борис Вишневский: "Как мы платим за дворцы, митинги, фонтаны и золотые пистолеты" Борис Вишневский: "Как мы платим за дворцы, митинги, фонтаны и золотые пистолеты"
В связи с прошедшим в Грозном митингом, участники которого клеймили позором оппозиционеров, Борис Вишневский напоминает, что бюджет Чечни в основном формируется за счет поступлений из федерального бюджета.
22 января 2016 г., 15:34
Илья Варламов: "Митинг в поддержку Рамзана Кадырова" Илья Варламов: "Митинг в поддержку Рамзана Кадырова"
Илья Варламов публикует фоторепортаж с масштабного митинга в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова, который прошел в центре Грозного. Мероприятие, завершившееся раньше срока, больше всего напоминало народные гуляния.
22 января 2016 г., 14:17
Ирина Павлова: "Чтобы не стоять в очереди, купите электронный билет" Ирина Павлова: "Чтобы не стоять в очереди, купите электронный билет"
Ирина Павлова рассказывает о своем визите в Третьяковскую галерею на выставку работ Серова и об инциденте с выломанной дверью. Многочасовые очереди, хамское отношение к посетителям и совсем иной мир на полотнах художника.
22 января 2016 г., 13:03
Леонид Сторч: "Хотелка" и "Авось" - эскадра экономической стратегии России" Леонид Сторч: "Хотелка" и "Авось" - эскадра экономической стратегии России"
Блогер отмечает, что основой экономической стратегии России в условиях кризиса и низких цен на нефть являются необоснованные "хотелки" и вера в скорый рост цен на сырье. В этих условиях власти не рассматривают разумные варианты спасения бюджета.
22 января 2016 г., 11:46
Валерий Федотов: "Происходящее восстанавливает базовую общечеловеческую справедливость" Валерий Федотов: "Происходящее восстанавливает базовую общечеловеческую справедливость"
Валерий Федотов полагает, что экономический кризис в России повлияет на людей, которые в последние годы возомнили себя "белой костью" и упивались превосходством над обобщенными "таджиками". Теперь они сами становятся такими "таджиками".
22 января 2016 г., 10:33
Леонид Волков: "Костромская дорога жизни" Леонид Волков: "Костромская дорога жизни"
Леонид Волков рассказывает о главной дороге Костромской области и о ее плачевном состоянии. Власти много лет обещали передать дорогу в федеральную собственность и в итоге сделали это, однако теперь разбитая дорога будет подпадать под действие системы "Платон".
22 января 2016 г., 09:19
Матвей Ганапольский: "Умер-шмумер, или Лицензия на убийство" Матвей Ганапольский: "Умер-шмумер, или Лицензия на убийство"
По мнению обозревателя, вывод британского суда о возможной причастности Владимира Путина к убийству Александра Литвиненко является частью стратегии Запада по отношению к российскому президенту и может иметь серьезные последствия.
21 января 2016 г., 18:13
Блог zelenyikot: "Девятая планета Солнечной системы" Блог zelenyikot: "Девятая планета Солнечной системы"
Блогер комментирует новость об обнаружении новых признаков существования в Солнечной системе девятой планеты и отмечает, что многие СМИ неверно истолковали информацию, обнародованную учеными из Калифорнийского технологического института.
21 января 2016 г., 16:48
Владимир Милов: "Расследование убийства Немцова: печальные итоги" Владимир Милов: "Расследование убийства Немцова: печальные итоги"
В связи с подготовкой к передаче дела об убийстве Бориса Немцова в суд Владимир Милов подводит неутешительные итоги расследования, отмечая, что правоохранители так и не ответили на три важных вопроса.
21 января 2016 г., 15:33
Александр Желенин: "Государство присматривается к феодализму" Александр Желенин: "Государство присматривается к феодализму"
По мнению блогера, предложение обязать выпускников медвузов отрабатывать обязательный срок в государственных учреждениях говорит о том, что государство больше не может обеспечивать функционирование социальной инфраструктуры рыночными методами и эксплуатирует ностальгию по СССР.
21 января 2016 г., 14:17
Майкл Бом: "Кремлевский патриотизм" Майкл Бом: "Кремлевский патриотизм"
Журналист считает неприемлемыми заявления Рамзана Кадырова в адрес оппозиции и отмечает, что несогласных с властью нельзя приравнивать к предателям. При этом вызывает вопросы патриотизм тех, кто клеймит США и одновременно спонсирует американскую экономику.
21 января 2016 г., 13:01
Дмитрий Гудков: "Спешите снять лапшу с ушей" Дмитрий Гудков: "Спешите снять лапшу с ушей"
Дмитрий Гудков комментирует опубликованную в СМИ информацию о принятии закона об "обязательных дебатах" кандидатов на выборах. На деле документ не содержит такой нормы и не предусматривает санкций за отказ от дебатов.
21 января 2016 г., 11:44
Алексей Шабуров: "У кого власть - тот и русский" Алексей Шабуров: "У кого власть - тот и русский"
С точки зрения блогера, тот факт, что в поддержку Рамзана Кадырова выступили люди, считающиеся русскими националистами, свидетельствует об отсутствии в России национального вопроса. В стране существует лишь вопрос о власти.
21 января 2016 г., 10:29