NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Яков Миркин: "Жизнь России - эксперимент над собой" Яков Миркин: "Жизнь России - эксперимент над собой"
С точки зрения экономиста, российское общество в своем развитии склонно к экстремумам, и результатом этой склонности являются разрушительные кризисы, шоковые реформы и сметающие с лица земли огромную часть населения революции.
22 июля 2017 г., 12:51
Денис Драгунский: "Как в жизни" Денис Драгунский: "Как в жизни"
Писатель рассказывает о психологическом феномене под названием "феномен Барнума" суть которого состоит в том, что человек склонен верить туманным картинам, а не четким описаниям. Именно им объясняются восторженные отзывы о некоторых популярных романах.
21 июля 2017 г., 18:34
Григорий Юдин: "Путин спокойно принимает этот отравленный дар" Григорий Юдин: "Путин спокойно принимает этот отравленный дар"
В связи с публикацией возмутившей многих фотографии, на которой правозащитница Людмила Алексеева целует руку Владимиру Путину, преподаватель ВШЭ отмечает, что отвращение на снимке вызывает президент, который не попытался этому помешать.
21 июля 2017 г., 17:13
Дмитрий Чернышев: "Нищета отечественной национальной идеи" Дмитрий Чернышев: "Нищета отечественной национальной идеи"
Блогер отмечает, что многообещающие дебаты между Алексеем Навальным и Игорем Стрелковым представляли собой унылое ток-шоу. При этом оппозиционер почему-то не подготовился к дебатам и не задал слабому оппоненту вопросов, которые должны были бы "утопить" Стрелкова.
21 июля 2017 г., 15:57
Егор Седов: "Кого Навальный собирается окучивать?" Егор Седов: "Кого Навальный собирается окучивать?"
По мнению публициста, прошедшие накануне дебаты между Алексеем Навальным и Игорем Стрелковым ничего не дали оппозиционеру и подтвердили, что человек должен дебатировать с людьми со схожим статусом.
21 июля 2017 г., 14:39
Дмитрий Гудков: "Еще одна ступенька в подвал с табличкой "Международная изоляционная" Дмитрий Гудков: "Еще одна ступенька в подвал с табличкой "Международная изоляционная"
С точки зрения политика, история с поставкой турбин Siemens в Крым, которая заставила компанию приостановить сотрудничество с российскими фирмами с госучастием, выглядит очевидной и поднимает вопросы об успехах импортозамещения.
21 июля 2017 г., 13:14
Борис Вишневский: "Неплохие у Навального предшественники" Борис Вишневский: "Неплохие у Навального предшественники"
Комментируя итоги состоявшихся накануне дебатов между Алексеем Навальным и Игорем Стрелковым, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга обращает внимание на тот факт, что Навальный отказался назвать оппонента преступником, а также на слова о "разделенном народе".
21 июля 2017 г., 11:59
Петр Шкуматов: "Москва становится открыточным городом" Петр Шкуматов: "Москва становится открыточным городом"
Общественный деятель отмечает, что столичные власти целенаправленно превращают Москву в город для туристов, приезжающих на неделю. При этом жить в Москве с каждым днем становится все труднее.
21 июля 2017 г., 10:46
Кирилл Шулика: "Правозащитник обязан сотрудничать с властью" Кирилл Шулика: "Правозащитник обязан сотрудничать с властью"
Политик поздравляет Людмилу Алексееву с юбилеем и отмечает, что именно она взрастила почти все российское правозащитное движение, а давать ей политические оценки нельзя, потому что она не политик.
21 июля 2017 г., 09:23
Алексей Рощин: "Голосовать вы можете как хотите, но избирать должны кого надо" Алексей Рощин: "Голосовать вы можете как хотите, но избирать должны кого надо"
Политтехнолог называет финал истории с участием Евгения Ройзмана в выборах губернатора Свердловской области предсказуемым, отмечая, что муниципальный фильтр был создан именно для таких случаев.
20 июля 2017 г., 22:43
Виктор Шендерович: "Не тема Кремля" Виктор Шендерович: "Не тема Кремля"
В связи с приговором, вынесенным в Баку в отношении блогера Александра Лапшина, писатель указывает на избирательный подход Кремля в деле защиты российских граждан, оказавшихся в подобной ситуации, приводя в пример Виктора Бута.
20 июля 2017 г., 18:23
Александр Шмелев: "Было бы интересно узнать о доме Прилепина" Александр Шмелев: "Было бы интересно узнать о доме Прилепина"
Политолог обращает внимание на свежее интервью писателя Захара Прилепина, в котором тот вскользь упомянул, что у него есть дом в Луганске или Донецке. К сожалению, интервьюер не задал Прилепину важные уточняющие вопросы.
20 июля 2017 г., 17:19
Иван Павлов: "Конституционный парадокс" Иван Павлов: "Конституционный парадокс"
Адвокат разбирает одобренную накануне депутатами Госдумы норму о лишении гражданства за терроризм и экстремизм и отмечает, что ради защиты основ конституционного строя законодатели нарушили эти же основы.
20 июля 2017 г., 15:57
Александр Гольц: "Путин и дети" Александр Гольц: "Путин и дети"
Комментируя предстоящую встречу Владимира Путина с воспитанниками образовательного центра "Сириус", журналист отмечает, что возвращение к "заскорузлому советскому агитпропу" явно демонстрирует отказ власти от диалога с народом.
20 июля 2017 г., 14:41
Евгений Ихлов: "Представители разных эпох" Евгений Ихлов: "Представители разных эпох"
По мнению публициста, предстоящие дебаты между Алексеем Навальным и Игорем Стрелковым будут напоминать разговор представителей принципиально разных эпох. Так же общались бы на Брайтон-бич в 70-м году 70-летний троцкист и 50-летний советский диссидент.
20 июля 2017 г., 13:22