NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Иван Чумаков: "Хватит рассказывать молодым про необходимость тяжелого труда" Иван Чумаков: "Хватит рассказывать молодым про необходимость тяжелого труда"
Блоггер считает лицемерными заявления чиновников о том, что молодое поколение хочет получать слишком много денег и не готово к тяжелой работе. В условиях, когда дети чиновников имеют очевидные преференции, подобные заявления неуместны.
22 июня 2015 г., 18:06
Денис Драгунский: "Цена фразы" Денис Драгунский: "Цена фразы"
Денис Драгунский считает различные лозунги и фразы о готовности повторить события Великой Отечественной войны неуместными и безответственными. Писатель предлагает комплекс отрезвляющих мер для тех, кто любит подобные фразы.
22 июня 2015 г., 16:53
Александра Панкина: "Финальная пытка" Александра Панкина: "Финальная пытка"
Выпускница одной из московских школ делится впечатлениями от сдачи устного ЕГЭ по английскому языку. Подобный формат сдачи был опробован впервые, а техническая реализация процесса оказалась далека от совершенства. О провалившемся эксперименте.
22 июня 2015 г., 15:37
Владимир Милов: "О праймериз Демкоалиции в Калужской области" Владимир Милов: "О праймериз Демкоалиции в Калужской области"
Комментируя итоги праймериз, организованных демократической коалицией в Калужской области, политик отмечает, что явка составила почти 10% от необходимого числа подписей, а процедура в целом оказалась полезной.
22 июня 2015 г., 14:29
Андрей Зубов: "22 июня. Трагедия, которая превратилась в триумф" Андрей Зубов: "22 июня. Трагедия, которая превратилась в триумф"
Андрей Зубов полагает, что ответственность за развязывание войны между СССР и Нацистской Германией ложится не только на Гитлера, но и на Сталина. В современной России же трагедия Великой Отечественной превращается в триумф.
22 июня 2015 г., 12:56
Глеб Кузнецов: "Ципраса следует признать самой высокооплачиваемой звездой мирового шоу-бизнеса" Глеб Кузнецов: "Ципраса следует признать самой высокооплачиваемой звездой мирового шоу-бизнеса"
Речь греческого премьер-министра на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге впечатлила блоггера. Алексис Ципрас фактически выступил в жанре стендап и, по всей видимости, смог получить за выступление впечатляющий гонорар.
22 июня 2015 г., 11:43
Евгений Киселев: "Дайте же, наконец, президенту сыграть в футбол руками!" Евгений Киселев: "Дайте же, наконец, президенту сыграть в футбол руками!"
Евгений Киселев подробно объясняет, каким образом бывшим акционерам ЮКОСа удалось выиграть иск против России в арбитражном суде Гааги и получить право на компенсацию понесенных убытков. После многолетней тяжбы Россия неожиданно отказалась признавать юрисдикцию этого суда.
22 июня 2015 г., 10:27
Кирилл Шулика: "У Путина нет задачи привлечь инвесторов, у него есть задача войти в учебники истории" Кирилл Шулика: "У Путина нет задачи привлечь инвесторов, у него есть задача войти в учебники истории"
Выступая перед участниками Международного экономического форума, Владимир Путин рассказал об успехах отечественной фармацевтики. Блоггер сомневается в словах президента, а также обращает внимание на общий паралич государственного управления в России.
22 июня 2015 г., 09:12
Глеб Павловский: "Выступление Кудрина - заказ Администрации президента" Глеб Павловский: "Выступление Кудрина - заказ Администрации президента"
По мнению Глеба Павлоского, идея провести в России досрочные президентские выборы, высказанная Алексеем Кудриным, на самом деле родилась в Администрации президента. Основанием для проведения выборов служит необходимость продлить мандат власти.
19 июня 2015 г., 18:01
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1980 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1980 года"
Илья Варламов публикует очередную подборку архивных фотографий, сделанных в Москве, и предлагает читателям прогуляться по столице в 1980 году. Последние приготовления к Олимпиаде, красочные церемонии открытия и закрытия игр и прощание с Владимиром Высоцким.
19 июня 2015 г., 16:44
Дмитрий Гудков: "Внес поправки в закон о праве на забвение" Дмитрий Гудков: "Внес поправки в закон о праве на забвение"
Дмитрий Гудков совместно с представителями IT-отрасли подготовил ряд поправок к законопроекту о праве на забвение. Депутат полагает, что если эти поправки будут приняты, то закон перестанет быть инструментом цензуры.
19 июня 2015 г., 15:31
Юрий Фогельсон: "Акционерам ЮКОСа может быть проще, чем "Ноге" Юрий Фогельсон: "Акционерам ЮКОСа может быть проще, чем "Ноге"
Арест российского имущества в ряде европейских стран в связи с иском бывших акционеров ЮКОСа может коснуться и собственности российских госкомпаний. Ранее европейские суды не прибегали к подобной практике, но ситуация изменилась.
19 июня 2015 г., 14:17
Аркадий Любарев: "Перенос думских и президентских выборов - разные сценарии" Аркадий Любарев: "Перенос думских и президентских выборов - разные сценарии"
По мнению Аркадия Любарева, перенос думских выборов нельзя считать репетицией переноса выборов президента, поскольку между этими событиями не существует юридической связи. Организовать досрочные выборы президента с точки зрения закона будет проще.
19 июня 2015 г., 13:02
Антон Носик: "Закон о правах педофилов" Антон Носик: "Закон о правах педофилов"
Авторы нашумевшего законопроекта о праве на забвение утверждают, что он не отличается от правил, действующих в ЕС. Антон Носик, впрочем, указывает на кардинальное отличие. О защите прав жертвы и насильника.
19 июня 2015 г., 11:42
Блог sapojnik: "Отмена выборов" Блог sapojnik: "Отмена выборов"
По мнению блоггера, в России фактически состоялась отмена выборов. Это выражается в нехватке кандидатов и их нежелании вступать в гонку в условиях полного контроля процесса регистрации участников.
19 июня 2015 г., 10:29