NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Пархоменко: "Не совсем комфортно" и "чуть-чуть поражает" Сергей Пархоменко: "Не совсем комфортно" и "чуть-чуть поражает"
Заявление пресс-секретаря президента, касающееся провокационных вопросов, направленных в Кремль журналистами иностранных изданий, позволяет предположить, что в скором времени на свет появятся подробные публикации о бизнес-интересах Владимира Путина и его друзей.
22 мая 2015 г., 18:47
Александр Лапшин: "Память об ужасах" Александр Лапшин: "Память об ужасах"
Блоггер публикует репортаж из польского города Лодзь, в котором в годы Второй мировой было устроено крупное еврейское гетто. Немалая часть домов в Лодзи заброшена уже 70 лет, а на улицах можно встретить немало напоминаний о творившихся в городе ужасах.
22 мая 2015 г., 16:53
Айдер Муждабаев: "Патриоты лжи" Айдер Муждабаев: "Патриоты лжи"
Журналист отмечает, что многочисленные патриотично настроенные россияне не комментируют ситуацию с задержанием на Украине российских военнослужащих. Не исключено, что это молчание связано с закрытием проекта "Новороссия".
22 мая 2015 г., 15:32
Владислав Иноземцев: "Правительство трусов" Владислав Иноземцев: "Правительство трусов"
Владислав Иноземцев считает, что в истории с задержанием на Украине двух военнослужащих российские власти проявили трусость, и это далеко не единственный подобный пример в новейшей истории страны. О тотальном отрицании ответственности.
22 мая 2015 г., 14:19
Аркадий Бабченко: "Родина тебя бросит, сынок. Всегда" Аркадий Бабченко: "Родина тебя бросит, сынок. Всегда"
Острое нежелание России признавать тот факт, что задержанные на Украине Александр Александров и Евгений Ерофеев являются действующими военнослужащими, лишний раз свидетельствует об отношении государства к своим солдатам.
22 мая 2015 г., 12:59
Сергей Князькин: "Посетил ресторан - докажи что ты не пьян!" Сергей Князькин: "Посетил ресторан - докажи что ты не пьян!"
Адвокат полагает, что предложение депутатов внести в КоАП поправки, которые позволят проверять пешеходов на алкоголь, противоречит Конституции. Для устранения противоречий сперва необходимо ввести в стране "сухой закон".
22 мая 2015 г., 11:44
Павел Ивлев: "Патриотичные должники" Павел Ивлев: "Патриотичные должники"
Блоггер отмечает, что поддержка президента позволяет представителям российской элиты и целым предприятиям получать определенные привилегии. В их число входит и возможность не платить по долгам, обвиняя кредиторов во всех грехах.
22 мая 2015 г., 10:31
Иван Чумаков: "Запрет абортов - забота о России или прагматика налогообложения" Иван Чумаков: "Запрет абортов - забота о России или прагматика налогообложения"
Рассматривая законопроект об исключении абортов из системы ОМС с экономических позиций, блоггер отмечает, что его авторы рассчитывают на рост числа налогоплательщиков, но при этом их потенциал законодателей не заботит.
22 мая 2015 г., 09:11
Антон Орехъ: "Заднее число" Антон Орехъ: "Заднее число"
В связи с задержанием на Украине двух представителей ГРУ обозреватель отмечает, что усилия российских властей направлены на то, чтобы опровергнуть их связь с Минобороны. Для Украины же задержанные капитан и сержант являются важным активом, и их могут обменять на Надежду Савченко.
21 мая 2015 г., 18:17
Кирилл Шулика: "Что для меня самое страшное в украинской войне?" Кирилл Шулика: "Что для меня самое страшное в украинской войне?"
Кирилл Шулика отмечает, что родственники российских военных, погибших на Украине, полностью отказались от борьбы за своих близких и согласились молчать в обмен на некие компенсации. Ничего подобного в стране не происходило даже в годы СССР.
21 мая 2015 г., 16:57
Петр Шкуматов: "Продолжаем наблюдение!" Петр Шкуматов: "Продолжаем наблюдение!"
Координатор движения "Синие ведерки" решил провести неделю в роли таксиста и делится с читателями некоторыми впечатлениями. О чем чаще всего говорят пассажирки и о более чем скромных заработках водителей такси.
21 мая 2015 г., 15:41
Сергей Доля: "Как добывают алмазы" Сергей Доля: "Как добывают алмазы"
Сергей Доля публикует рассказ о якутских кимберлитовых трубках. История освоения месторождений, фоторепортаж из глубокой шахты и некоторые технические подробности добычи и обработки российских алмазов.
21 мая 2015 г., 14:29
Андрей Позняков: "И этот тоже не наш" Андрей Позняков: "И этот тоже не наш"
Комментируя инцидент с задержанием на Украине двух российских военных, журналист акцентирует внимание на реакции российского Министерства обороны, которое поспешило заявить, что попавшие в плен не являются действующими военнослужащими.
21 мая 2015 г., 13:12
Дмитрий Гудков: "Мы все увереннее движемся в сторону Северной Кореи" Дмитрий Гудков: "Мы все увереннее движемся в сторону Северной Кореи"
Дмитрий Гудков комментирует законодательную инициативу МВД, согласно которой автопробеги и палаточные городки будут приравнены к демонстрациям и пикетированиям. По мнению депутата, под действие этой нормы могут попасть свадьбы.
21 мая 2015 г., 11:54
Руслан Левиев: "Расследование гибели спецназовцев" Руслан Левиев: "Расследование гибели спецназовцев"
Блоггер в деталях описывает ход расследования, в результате которого были обнаружены три могилы, в которых, предположительно, похоронены бойцы спецназа из Тамбова, принимавшие участие в боевых действиях на Украине.
21 мая 2015 г., 10:24