NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "2 года" Илья Варламов: "2 года"
Варламов подвел итоги двум годам управления городом командой Собянина: убрали рекламу, провели скандальную укладку плитки в центре, "разослали всем москвичам агитацию за Единую Россию", добавили парковок во дворах и на тротуарах.
22 октября 2012 г., 17:44
Блог ibigdan: "Кто учит детей" Блог ibigdan: "Кто учит детей"
Учитель русского языка пишет о массовом спросе на услуги репетиторов - в школе дети проводят время впустую, и отчаявшиеся родители нашли выход. Раньше такого не было, к репетиторам обращаются даже шестиклассники. А Министерство образования как будто даже не в курсе.
22 октября 2012 г., 17:10
Блог willy2001: "Подлинное обращение Леонида Развозжаева" Блог willy2001: "Подлинное обращение Леонида Развозжаева"
Блоггер опубликовал последнее сообщение Леонида Развозжаева в социальной сети "ВКонтакте", датированное 19 октября, где он обращается с просьбой не верить, если с ним произойдёт что-то нехорошее и о нем будут что-то говорить, он "в здравом рассудке и трезвой памяти".
22 октября 2012 г., 16:10
Александр Анненский: "Салют мальчишу..." Александр Анненский: "Салют мальчишу..."
Герой для подражания и персонализации национальной идеи выбран очень точно, заметил драматург: аукцион в поддержку отбывающего сейчас 25-летний тюремный срок за контрабанду оружия Виктора Бута пройдет в Москве в ближайшее время.
22 октября 2012 г., 14:54
Андрей Коновал: "С руки президента Удмуртии исчезли часы Breguet за 3,6 млн рублей" Андрей Коновал: "С руки президента Удмуртии исчезли часы Breguet за 3,6 млн рублей"
У входа в ижевский зоопарк повесили красочный плакат с фотографией президента Удмуртии с леопардом в руках. На руке президента запечатлены часы Breguet ценой порядка 120 тысяч долларов. Информация об этом появилась в блогах, и Breguet заклеили изображением часов попроще.
22 октября 2012 г., 13:31
Аркадий Бабченко: "Сухая голодовка" Аркадий Бабченко: "Сухая голодовка"
Участники акции на Красной Площади в поддержку Владимира Акименкова объявили сухую голодовку, из-за которой слипаются почки. Один из участников исчез. Задержанного на 15 суток отказалась принимать больница №61. Больница №7 приняла, но возле нее что-то делал сотрудник СК.
22 октября 2012 г., 12:43
Блог culturology: "Россию - страну с богатейшими культурными традициями опускают во мрак средневековья" Блог culturology: "Россию - страну с богатейшими культурными традициями опускают во мрак средневековья"
Концерт из сочинений Рахманинова идет с пометкой "16+" в Большом зале Филармонии Санкт-Петербурга. И вместо того, чтобы "встать и уйти", возмущается блоггер, музыканты отшутились: "многие кульминации вполне имеют сексуальный подтекст".
22 октября 2012 г., 11:42
Андрей Мальгин: "Культурная столица" Андрей Мальгин: "Культурная столица"
Борьба с вредным искусством, которое "оскорбляет чувства верующих", "пропагандирует гомосексуализм" и "вредит детям"? очень похожа на кампанию против "дегенеративного искусства" в гитлеровской Германии. И если не дать отпор сейчас, список критериев "вредности" будет расширяться.
22 октября 2012 г., 10:36
Гарри Каспаров: "Центр кристаллизации" Гарри Каспаров: "Центр кристаллизации"
Власть помнит, к чему привела неспособность КПСС воспрепятствовать появлению параллельно действующих независимых политических структур. И 150 тысяч могут стать опасностью для режима, считает Каспаров, это мобилизованная политически активная часть общества.
22 октября 2012 г., 09:55
Дмитрий Шушарин: "Новая страна - новая власть" Дмитрий Шушарин: "Новая страна - новая власть"
Регулярно критикующий протестное движение историк пишет, что выход на митинги "людей с белыми ленточками" в декабре прошлого года - нарциссизм: десять лет сидели дома и наблюдали, как шаг за шагом принимаются законы, сопоставимые с нацистскими нюрнбергскими законами.
22 октября 2012 г., 08:00
Александр Шмелев: "Молчание - золото" Александр Шмелев: "Молчание - золото"
Александр Шмелев проголосовал бы на выборах в КС оппозиции, если бы "нашисты" не прекратили атаки. Атаки закончились, и ему не пришлось участвовать в этой "ошибке". Выборы, по его мнению, неэтичны, стратегически неверны и окончательно "убили" протест.
22 октября 2012 г., 07:30
Андрей Бильжо: "Социальная шизофрения" Андрей Бильжо: "Социальная шизофрения"
Диагноз Бильжо поставил не только стране, но и себе - социальную шизофрению, он считает себя оппозицией, при этом не знает, к какой оппозиции относится, не понимает, зачем нужен КСО, почему процедура регистрации такая сложная, как оппозиция может воровать его рисунки.
19 октября 2012 г., 17:10
Владимир Варфоломеев: "Кампания против инвалидов" Владимир Варфоломеев: "Кампания против инвалидов"
Мария Аронова на государственном телеканале обсуждает детей с синдромом Дауна, как потенциальных убийц, а ведущие утреннего шоу государственного радио "Маяк" высмеивают больных муковисцидозом. Тоталитарные режимы всегда относились к инвалидам, как к людям третьего сорта.
19 октября 2012 г., 15:51
Павел Шеремет: "Гиви и революция" Павел Шеремет: "Гиви и революция"
Депутат Гиви Таргамадзе не первый раз снимается в роли человека, который дает деньги на революцию, пишет Шеремет. В Белоруссии показывали, как он встречается в ресторане с лидером оппозиции Анатолием Лебедько в 2006 году. В 2010 году - тот же сюжет, но уже на Украине.
19 октября 2012 г., 15:15
Виктор Шендерович: "Прощай, Эммануэль..." Виктор Шендерович: "Прощай, Эммануэль..."
Шендерович рассказал о роли "Эммануэль" в его личной жизни и том, как она наряду с Сахаровым и Солженицыным помогла преодолеть запреты, и советскую "сектантскую лавочку смыло очень быстро". Фильмы про Эммануэль показали "рай", где можно быть счастливым и без партии.
19 октября 2012 г., 14:41