NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Мовчан: "Про "пятую колонну" Андрей Мовчан: "Про "пятую колонну"
Андрей Мовчан отмечает, что конфликт "патриотов" и "либералов" нельзя назвать исключительно российским явлением, поскольку такие же споры свойственны израильскому обществу. О представителях "пятой колонны" и секрете успеха США.
23 июля 2015 г., 18:38
Леонид Каганов: "Зубная фея" Леонид Каганов: "Зубная фея"
Леонид Каганов публикует драматическую историю о борьбе российских властей с Зубной феей, признанной агентом иностранного влияния, и тщетных попытках найти ей подходящую замену среди других сказочных персонажей.
23 июля 2015 г., 16:53
Альфред Кох: "Присяга в ответ" Альфред Кох: "Присяга в ответ"
В связи с отказом российского Минобороны признать действующими военнослужащими задержанных на Украине Александра Александрова и Евгения Ерофеева Альфред Кох рассуждает о том, какой могла бы быть ответная присяга Родины солдату.
23 июля 2015 г., 15:39
Борис Вишневский: "Сергей Евгеньевич, учите матчасть!" Борис Вишневский: "Сергей Евгеньевич, учите матчасть!"
Слова Сергея Нарышкина о мирной аннексии Крыма Украиной в 1991 году показались Борису Вишневскому весьма странными. Происходившие тогда события не подходят под определение понятия "аннексия" сразу по двум причинам.
23 июля 2015 г., 14:19
Дмитрий Гудков: "О пределах добра и зла" Дмитрий Гудков: "О пределах добра и зла"
Дмитрий Гудков обращает внимание на официальный сайт московской мэрии, где в разделе, посвященном капитальному ремонту, вместо полезной информации можно обнаружить трактат Цицерона на латыни. Однако это не мешает чиновникам грозить жителям, которые не хотят платить за капремонт.
23 июля 2015 г., 13:04
Алексей Дурново: "В России нет расизма на трибунах" Алексей Дурново: "В России нет расизма на трибунах"
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС не выявил оскорблений по расовому признаку в адрес игрока "Уфы" Эммануэля Фримпонга. В связи с этим журналист отмечает, что в России в принципе не признают проблему расизма среди болельщиков.
23 июля 2015 г., 11:43
Антон Орехъ: "Неграждане ИГИЛ" Антон Орехъ: "Неграждане ИГИЛ"
Предложение Рамзана Кадырова лишать гражданства россиян, присоединившихся к Исламскому государству, не кажется обозревателю эффективным. Подобная мера не нанесет террористам никакого реального ущерба.
23 июля 2015 г., 10:29
Георгий Мирский: "Макартуру здесь не место" Георгий Мирский: "Макартуру здесь не место"
Георгий Мирский считает, что Фонд Макартуров за время своей работы в России не нанес никакого вреда стране. Давление со стороны властей, которое привело к закрытию московского филиала Фонда, свидетельствует о желании построить новый железный занавес.
23 июля 2015 г., 09:15
Евгений Касперский: "Берегись автомобиля!" Евгений Касперский: "Берегись автомобиля!"
Комментируя новость об успешном взломе хакерами систем автомобиля, Евгений Касперский отмечает, что современные машины недостаточны защищены от подобных проникновений, а сама проблема актуальна для множества отраслей.
22 июля 2015 г., 18:07
Илья Варламов: "Как сделать города безопасными и спасти тысячи жизней" Илья Варламов: "Как сделать города безопасными и спасти тысячи жизней"
Ежегодно на российских дорогах гибнут несколько тысяч пешеходов. Илья Варламов полагает, что для улучшения ситуации в этой сфере необходимо снизить скорость движения автомобилей в городах за счет применения различных "успокаивающих" методов.
22 июля 2015 г., 16:54
Леонид Волков: "Проверка подписей" Леонид Волков: "Проверка подписей"
Леонид Волков подробно рассказывает о ходе проверке подписей, поданных РПР-Парнас в избирательную комиссию Новосибирской области. Проверив около половины из почти 12 тысяч подписей, члены комиссий не нашли серьезных нарушений, а все замечания касались технического брака.
22 июля 2015 г., 15:37
Георгий Янс: "Своих не бросаем?" Георгий Янс: "Своих не бросаем?"
Минобороны России официально отказалось от задержанных на Украине "бойцов ГРУ" Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Журналист проводит параллели между этим отказом и чеченскими событиями 1994 года.
22 июля 2015 г., 14:24
Дмитрий Травин: "На кого похожи русские?" Дмитрий Травин: "На кого похожи русские?"
Дмитрий Травин рассуждает о том, на какие страны следует ориентироваться России для решения накопившихся проблем. Так, если говорить об историческом пути, то одной из наиболее похожих на Россию стран можно назвать Испанию.
22 июля 2015 г., 13:09
Карина Орлова: "Как вернуть то, что отнимает государство" Карина Орлова: "Как вернуть то, что отнимает государство"
Власти Московской области намерены лишить пенсионеров льготного проезда по Москве. Журналистка напоминает, что подобные попытки предпринимались и ранее, но не были воплощены в жизнь по причине массовых протестов.
22 июля 2015 г., 11:51
Антон Орехъ: "Поменять палача на душегуба" Антон Орехъ: "Поменять палача на душегуба"
Обозреватель отмечает, что желание РПЦ и представителей общественности убрать имя Петра Войкова с карты Москвы явно противоречит намерению коммунистов вернуть памятник Феликсу Дзержинскому на прежнее место, однако представителей церкви беспокоит только убийца царской семьи.
22 июля 2015 г., 10:32