NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Илья Яшин: "Путин стал заложником Кадырова" Илья Яшин: "Путин стал заложником Кадырова"
По мнению Ильи Яшина, заявление Рамзана Кадырова, сделанное в ходе разговора с чеченскими силовиками, стало ответом на требование адвокатов семьи Бориса Немцова допросить главу Чечни по делу об убийстве политика и показало, что Владимир Путин превратился в заложника Кадырова.
23 апреля 2015 г., 18:02
Леонид Волков: "Контратака Кадырова" Леонид Волков: "Контратака Кадырова"
Леонид Волков полагает, что громкое заявление Рамзана Кадырова, который разрешил чеченским правоохранителям стрелять в своих коллег из других регионов, является частью противостояния между главой Чечни и представителями ФСБ и имеет косвенное отношение к убийству Бориса Немцова.
23 апреля 2015 г., 16:47
Илья Варламов: "Йошкар-Ола - город с самыми плохими дорогами в России" Илья Варламов: "Йошкар-Ола - город с самыми плохими дорогами в России"
Илья Варламов публикует репортаж, посвященный дорогам Йошкар-Олы. По мнению блоггера, столица Марий Эл вполне может претендовать на звание города с самыми плохими дорогами в стране. Руководство Йошкар-Олы между тем винит в проблемах суровый климат.
23 апреля 2015 г., 15:33
Сергей Пархоменко: "Это не победа, а еще один эпизод в трудной эпопее" Сергей Пархоменко: "Это не победа, а еще один эпизод в трудной эпопее"
Сергей Пархоменко отмечает, что отказ депутата Мосгордумы Владимира Платонова от докторской степени сложно назвать добровольным. Платонов написал "отречение" от диссертации в тот же день, когда выявленные в работе нарушения должен был рассмотреть диссертационный совет.
23 апреля 2015 г., 14:14
Антон Орехъ: "Может, лучше послом в Танзанию?" Антон Орехъ: "Может, лучше послом в Танзанию?"
Комментируя назначение Александра Ткачева на должность главы Минсельхоза, обозреватель вспоминает советские времена, когда подобная перестановка знаменовала конец карьеры чиновника. И вряд ли стоит ожидать, что бывший губернатор добьется успеха на новом посту.
23 апреля 2015 г., 12:59
Елена Рыковцева: "Антисемитский выпад догхантера на государственном ТВ" Елена Рыковцева: "Антисемитский выпад догхантера на государственном ТВ"
Во время ток-шоу "Прямой эфир", показанного на канале "Россия-1" 22 апреля, обсуждалась тема борьбы с бродячими собаками. Присутствовавший в студии догхантер позволил себе антисемитские высказывания в адрес Леонида Ярмольника, однако покинуть площадку пришлось именно актеру.
23 апреля 2015 г., 11:42
Максим Кац: "Как организовать сбор подписей в трех областях" Максим Кац: "Как организовать сбор подписей в трех областях"
Оппозиционная коалиция объявила о намерении участвовать в выборах в Новосибирской, Калужской и Костромской областях. Максим Кац напоминает, что для регистрации списков кандидатов коалиции необходимо собрать по несколько тысяч подписей, и сделать это будет непросто.
23 апреля 2015 г., 10:27
Алексей Мельников: "Оранжевая бабочка" Алексей Мельников: "Оранжевая бабочка"
Блоггер полагает, что картина пермского художника Александра Жунева, изображавшая распятого Гагарина, представляла собой настоящий портрет современной России. Оставшийся в прошлом космос и пустая оболочка скафандра.
23 апреля 2015 г., 09:12
Дмитрий Сухарев: "Законодатели летят на Кипр" Дмитрий Сухарев: "Законодатели летят на Кипр"
Блоггер обращает внимание на сомнительную закупку, объявленную Законодательным Собранием Санкт-Петербурга. Некоторые депутаты и члены аппарата планируют отправиться на Кипр, а сумма, которую планируется потратить на авиабилеты, превосходит разумные пределы.
22 апреля 2015 г., 17:58
Константин Рубахин: "Подмена народа" Константин Рубахин: "Подмена народа"
Константин Рубахин рассказывает о продолжающемся противостоянии между УГМК и жителями воронежской области, которые выступают против разработки месторождений в черноземье. О том, как Россия лишается основы собственной экономики.
22 апреля 2015 г., 16:45
Блог mi3ch: "Над всей страной безоблачное небо" Блог mi3ch: "Над всей страной безоблачное небо"
С точки зрения блоггера, подлинным врагом России были и остаются органы государственной безопасности. За долгие годы никому не удалось превзойти спецслужбы по уровню нанесенного стране ущерба. О расстрелах, лагерях, депортации и сексотах.
22 апреля 2015 г., 15:32
Илья Варламов: "Плохая Казань" Илья Варламов: "Плохая Казань"
Во второй части рассказа о Казани блоггер описывает основные недостатки города, к которым относятся неухоженные и грязные дворы, безвкусные современные постройки, а также отсутствие безбарьерной среды.
22 апреля 2015 г., 14:16
Андрей Лошак: "Всё понимают, а сделать ничего не могут" Андрей Лошак: "Всё понимают, а сделать ничего не могут"
Журналист отмечает, что часть российского общества, которая не поддержала присоединение Крыма, не только вынуждена нести ответственность за это решение, но и ощущает на себе экономические последствия гораздо сильнее, чем те, кто его принимал.
22 апреля 2015 г., 12:58
Антон Орехъ: "Поздно" Антон Орехъ: "Поздно"
Обозреватель сомневается в правильности наказания для 93-летнего Оскара Гренинга, которого называют "бухгалтером Освенцима". Процесс над ним должен состояться, но осуждение должно быть моральным.
22 апреля 2015 г., 11:39
Борис Вишневский: "Не обобщайте, Дмитрий Анатольевич!" Борис Вишневский: "Не обобщайте, Дмитрий Анатольевич!"
Выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Госдумы, Дмитрий Медведев заявил, что экономический кризис стал следствием присоединения к России Крыма, а ответственность за это решение должна разделить вся страна. Борис Вишневский категорически не согласен с позицией премьера.
22 апреля 2015 г., 10:25