NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Иван Давыдов: "Спутник телезрителя" Иван Давыдов: "Спутник телезрителя"
Во время просмотра одного из сюжетов субботней передачи "Военная тайна" Иван Давыдов узнал, что "неправильное" поведение европейских мужчин приводит к тому, что женщины покидают Европу и вливаются в ряды ИГ. О перспективном тренде для кузнецов духовных скреп.
23 марта 2015 г., 17:59
Борис Акунин: "Самый ловкий пират всех времен и народов" Борис Акунин: "Самый ловкий пират всех времен и народов"
Писатель делится подробностями биографии капитана Генри Эвери, которому в конце XVII века удалось заткнуть за пояс многих знаменитых пиратов благодаря дерзкому налету на исключительно богатый морской караван Великого Могола.
23 марта 2015 г., 16:41
Кирилл Мартынов: "После Крыма все позволено" Кирилл Мартынов: "После Крыма все позволено"
Блоггер полагает, что присоединение Крыма к России сняло практически все запреты во внутренней политике. В стране больше не существует закона, морали и порядка, и именно в этом заключается основой дестабилизирующий фактор.
23 марта 2015 г., 15:26
Полина Немировская: "Победитель не получает ничего" Полина Немировская: "Победитель не получает ничего"
В минувшее воскресенье в одном из районов Ленинградской области прошли довыборы муниципального депутата. По результатам основного голосования убедительную победу одержал независимый оппозиционный кандидат, однако досрочное голосование полностью изменило итоговый расклад.
23 марта 2015 г., 14:09
Леонид Волков: "Про День Победы" Леонид Волков: "Про День Победы"
Леонид Волков с сожалением отмечает, что в последние годы День Победы потерял свой светлый облик и используется в пропагандистских целях. На этот раз отмечать праздник будут под бряцание оружия и в атмосфере лжи.
23 марта 2015 г., 12:55
Валерий Нечай: "На открытии Года литературы предложили заставить детей читать" Валерий Нечай: "На открытии Года литературы предложили заставить детей читать"
Журналист рассказывает о мероприятии, посвященном открытию Года литературы, которое состоялось в Санкт-Петербурге. Скучный официоз неожиданно оживило выступление спикера городского парламента. Депутат заявил о необходимости заставлять детей читать книги, воспитывающие мужество.
23 марта 2015 г., 11:38
Борис Вишневский: "Коричневый форум: зона молчания" Борис Вишневский: "Коричневый форум: зона молчания"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга отмечает, что официальные власти и СМИ ожидаемо проигнорировали проведение в городе так называемого Международного русского консервативного форума. Объяснения организаторов мероприятия также вызывают вопросы.
23 марта 2015 г., 10:24
Георгий Мирский: "Фальсификаторы истории" Георгий Мирский: "Фальсификаторы истории"
В связи с заявлениями Сергея Иванова, сделанными в ходе заседания оргкомитета "Победа", Георгий Мирский выражает уверенность в том, что комитет сможет удовлетворить чаяния всех возмущенных граждан страны, которые то и дело сталкиваются с примерами фальсификации истории ВОВ.
23 марта 2015 г., 09:11
Сергей Пархоменко: "Медицинские льготы: время - назад!" Сергей Пархоменко: "Медицинские льготы: время - назад!"
Сергей Пархоменко обращает внимание на необычную особенность президентского указа о льготном обеспечении лекарствами: документ вступил в силу на два с половиной месяца раньше подписания. Аргументы представителей власти о техническом характере указа выглядят неубедительно.
20 марта 2015 г., 18:27
Максим Фефилов: "Летние каникулы нельзя сокращать" Максим Фефилов: "Летние каникулы нельзя сокращать"
Предложение о сокращении летних школьных каникул, выдвинутое чиновниками Министерства образования, не кажется педагогу удачным. Кроме того, он сомневается, что с подобной инициативой могли выступить родители школьников.
20 марта 2015 г., 17:23
Антон Орехъ: "Соучастники" Антон Орехъ: "Соучастники"
Обозреватель отмечает, что реформа российской медицины, по сути, является профанацией, а требование Роскомнадзора запретить публикацию сведений о самоубийствах онкобольных превращает сотрудников ведомства в соучастников гибели людей.
20 марта 2015 г., 15:54
Владимир Милов: "О расследовании убийства Немцова: свежие соображения" Владимир Милов: "О расследовании убийства Немцова: свежие соображения"
Владимир Милов продолжает анализировать ход следствия по делу об убийстве Бориса Немцова и предлагает собственную версию событий. По мнению политика, заявления следователей о мотивах убийства не выдерживают критики.
20 марта 2015 г., 14:20
Сергей Митрохин: "Кто заплатит за Крым?" Сергей Митрохин: "Кто заплатит за Крым?"
Депутаты Госдумы планируют рассмотреть законопроект об отмене индексации ряда социальных выплат в связи с сокращением бюджета. По мнению политика, это означает, что бремя расплаты за присоединение Крыма к России ляжет на наименее обеспеченные слои населения.
20 марта 2015 г., 13:03
Екатерина Чистякова: "У меня два вопроса" Екатерина Чистякова: "У меня два вопроса"
Екатерина Чистякова опасается, что в связи с появлением президентского указа, наделяющего чиновников правом на бесплатные лекарства, могут пострадать больные дети, которые и сейчас не всегда получают нужные препараты из-за нехватки средств в бюджете.
20 марта 2015 г., 11:46
Блог sapojnik: "Судьба ЕР" Блог sapojnik: "Судьба ЕР"
По мнению блоггера, партия "Единая Россия" превратилась для властей страны в головную боль. Рейтинг партии неуклонно падает, и ее представители предпочитают участвовать в выборах в качестве самовыдвиженцев. Решить вопрос с партией радикально в Кремле пока не готовы.
20 марта 2015 г., 10:30