NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Екатерина Макаревич: "Они все-таки решились на это" Екатерина Макаревич: "Они все-таки решились на это"
Журналистка выражает уверенность в причастности российских спецслужб к убийству Дениса Вороненкова и опровергает версии о том, что экс-депутата могли убить украинские националисты и радикалы. При этом смерть Вороненкова вредит российским властям.
23 марта 2017 г., 18:42
Михаил Пожарский: "Месть силовиков здесь вероятнее всего" Михаил Пожарский: "Месть силовиков здесь вероятнее всего"
Публицист полагает, что за убийством Дениса Вороненкова с наибольшей вероятностью стоят российские силовики, а главным поводом для устранения сбежавшего в Киев экс-депутата стала оскорбленная "честь".
23 марта 2017 г., 16:43
Игорь Яковенко: "Мир на чекистском крючке" Игорь Яковенко: "Мир на чекистском крючке"
В связи с сообщениями о контактах западных политиков с Россией журналист пишет о том, что новый чекистский крюк создан из чистого золота и долларовых банкнот, а сама ситуация представляет собой пример столкновения цивилизаций, исход которого пока неизвестен.
23 марта 2017 г., 15:51
Алексей Рощин: "Интрига закручивается все туже" Алексей Рощин: "Интрига закручивается все туже"
С точки зрения политтехнолога, за убийством в Киеве бывшего депутата Дениса Вороненкова стоит Кремль, а история, все больше напоминающая сюжет романа, бросает тень на Киев, поскольку украинским властям не удалось обеспечить безопасность перебежчику.
23 марта 2017 г., 15:07
Андрей Нечаев: "ЦБ планирует "стучать" на банкиров с опережением" Андрей Нечаев: "ЦБ планирует "стучать" на банкиров с опережением"
Бывший министр экономики обращает внимание на инициативу ЦБ раскрывать правоохранителям сведения, составляющих банковскую тайну. По его мнению, аргументы регулятора в пользу этой идеи выглядят странно, а ее реализация может снизить доверие к банкам.
23 марта 2017 г., 14:34
Александр Рыклин: "Спасти олигарха Тимченко!" Александр Рыклин: "Спасти олигарха Тимченко!"
Комментируя принятие Госдумой так называемого "закона Тимченко" который позволит физическим лицам, находящимся под иностранными санкциями, отказываться от налогового резидентства России, журналист отмечает, что другим гражданам страны также причитается компенсация.
23 марта 2017 г., 13:18
Федор Крашенинников: "Про Россию и "Евровидение" Федор Крашенинников: "Про Россию и "Евровидение"
В связи с последними событиями, касающимися участия России в "Евровидении", политолог напоминает, что этот музыкальный конкурс проводится с 1956 года, а его бойкот со стороны России выглядит смешно.
23 марта 2017 г., 11:57
Павел Пряников: "Настоящая "русская кухня" Павел Пряников: "Настоящая "русская кухня"
Журналист напоминает, что настоящая "русская кухня" разительно отличается от представленной в кулинарной книге Елены Молоховец и описывает рацион среднестатистического крестьянина в Российской империи.
23 марта 2017 г., 10:39
Игорь Клямкин: "О падении интереса к героическому в истории" Игорь Клямкин: "О падении интереса к героическому в истории"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" комментирует итоги опроса "Левада-Центра", показавшего, что россияне стали меньше интересоваться отечественной историей и ее отдельными периодами, напоминая, что при этом общество гордится историей страны.
23 марта 2017 г., 09:17
Александр Тверской: "Что можно прогнозировать в сумасшедшем доме?" Александр Тверской: "Что можно прогнозировать в сумасшедшем доме?"
Журналист делится собственным неутешительным видением будущего России, предполагая, что скоро страну покинут инакомыслящие и профессионалы, война станет кислородом для власти и Россия станет подобием КНДР.
22 марта 2017 г., 19:04
Илья Стахеев: "Если родители назвали парня именем Лютобор, то нужно и воспитывать его по-лютоборски" Илья Стахеев: "Если родители назвали парня именем Лютобор, то нужно и воспитывать его по-лютоборски"
Блогер пытается представить себе жизнь мальчика по имени Лютобор, воспитанного в соответствующих этому имени традициях. О квасе в детском саду, летнем досуге, игре на гуслях и убийстве отца по достижении совершеннолетия.
22 марта 2017 г., 18:11
Александр Шмелев: "Это, безусловно, часть одной глобальной кампании" Александр Шмелев: "Это, безусловно, часть одной глобальной кампании"
Комментируя рассказ обманутой студентки о смонтированном видеоролике, демонстрирующем необразованность молодого поколения, публицист называет эту историю показательной, отмечая, что создание такого образа народа является чуть ли не главной задачей государственной пропаганды.
22 марта 2017 г., 17:08
Игорь Яковенко: "Украинский флаг как мелкое хулиганство или экстремизм" Игорь Яковенко: "Украинский флаг как мелкое хулиганство или экстремизм"
В связи с задержанием и попыткой вербовки аспиранта МГУ, вывесившего за окно украинский флаг, журналист отмечает, что когда-нибудь такое действие перестанет быть наказуемым, но останутся десятки или сотни тысяч студентов, которых заставили подписать бумажку о стукачестве.
22 марта 2017 г., 15:59
Владимир Милов: "Февральская экономическая статистика: хуже некуда" Владимир Милов: "Февральская экономическая статистика: хуже некуда"
Политик приводит данные Росстата о показателях российской экономики по итогам февраля и отмечает, что цифры вновь противоречат оптимистичным прогнозам чиновников. В этой ситуации решение о переподчинении Росстата Минэкономразвития выглядит вполне логичным.
22 марта 2017 г., 14:47
Алексей Мельников: "Страна феодального неравенства" Алексей Мельников: "Страна феодального неравенства"
С точки зрения публициста, спешное принятие Госдумой закона, освобождающего от уплаты налогов попавших под санкции бизнесменов, лишний раз свидетельствует о том, что Россия живет в условиях феодализма, когда сюзерен дарует привилегии отдельным вассалам.
22 марта 2017 г., 13:24