NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Клямкин: "Народ готов прощать начальству все, если при нем обеспечивается выживание" Игорь Клямкин: "Народ готов прощать начальству все, если при нем обеспечивается выживание"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" полагает, что протесты жителей Волоколамска, требующих закрытия мусорного полигона, как и другие подобные выступления, на деле являются протестами в защиту рутины выживания.
23 марта 2018 г., 22:47
Кирилл Шулика: "Не надо питать ложных иллюзий" Кирилл Шулика: "Не надо питать ложных иллюзий"
Политик и публицист призывает не надеяться на успех бойкота журналистами депутатов Госдумы в связи со скандалом вокруг Леонида Слуцкого и приводит в пример человека, который по-прежнему занимает свой пост, несмотря на более серьезный бойкот.
23 марта 2018 г., 20:50
Игорь Яковенко: "Языковой разрыв" Игорь Яковенко: "Языковой разрыв"
С точки зрения журналиста, история со свалкой в Волоколамске и скандал вокруг обвиненного в домогательствах депутата Слуцкого продемонстрировали проблему коммуникации власти с населением в условиях ликвидированного языка выборов.
23 марта 2018 г., 18:41
Дмитрий Гудков: "Журналисты ухватили депутатов за кощеево яйцо" Дмитрий Гудков: "Журналисты ухватили депутатов за кощеево яйцо"
Политик полагает, что бойкот со стороны СМИ, вызванный решением думской комиссии по этике по делу депутата Слуцкого, может стать чувствительным ударом для парламентариев, которых волнует рейтинг цитируемости.
23 марта 2018 г., 15:58
Алексей Рощин: "Волоколамск ломает тренд" Алексей Рощин: "Волоколамск ломает тренд"
С точки зрения социального психолога, претензии оппозиционеров к высокому результату Владимира Путина на выборах в Волоколамске, где жители требуют закрытия свалки, не имеют под собой оснований и на деле подмосковный город нарушил предполагаемый тренд.
23 марта 2018 г., 14:41
Петр Межурицкий: "Куда Русь мчится" Петр Межурицкий: "Куда Русь мчится"
Поэт и прозаик полагает, что Россия не справилась с планом догнать передовые страны и решила догнать собственное прошлое. Власти постепенно справляются с этой задачей, и теперь, по всей видимости, страну ждут сталинизм и гражданская война.
23 марта 2018 г., 13:22
Владимир Гуриев: "Ирина Роднина, конечно, когда-то наша гордость и чемпионка, но любим мы ее теперь не за это" Владимир Гуриев: "Ирина Роднина, конечно, когда-то наша гордость и чемпионка, но любим мы ее теперь не за это"
Комментируя отказ думской комиссии по этике наказать обвиняемого в домогательствах депутата Слуцкого и реакцию на это решение со стороны некоторых СМИ, журналист и маркетолог предлагает ответить парламентариям асимметрично.
23 марта 2018 г., 12:03
Михаил Пожарский: "Притесняемые пейзане будут все усерднее точить вилы, поглядывая на барское брюхо" Михаил Пожарский: "Притесняемые пейзане будут все усерднее точить вилы, поглядывая на барское брюхо"
Публицист отмечает, что Владимир Путин, вопреки расхожему мнению, не может въехать в Волоколамск на белом коне и лично испепелить отравленную свалку, потому что эта свалка является вотчиной кого-то из правящей верхушки.
23 марта 2018 г., 10:45
Алексей Шабуров: "Какая тут этика" Алексей Шабуров: "Какая тут этика"
Политолог рассказывает о депутатской карьере главы думского комитета по этике Отари Аршбы, отмечая, что парламентарий, ранее представлявший в Думе Свердловскую область, запомнился только одним действием.
23 марта 2018 г., 09:17
Денис Драгунский: "Госдума решила упереться в право хамить" Денис Драгунский: "Госдума решила упереться в право хамить"
Писатель комментирует решение думского комитета по этике, который не стал наказывать депутата Слуцкого, обвиненного в домогательствах, отмечая, что в этом случае упорство и принципиальность парламентариев не вызывают уважения.
22 марта 2018 г., 18:31
Виктор Шендерович: "Аборигены" Виктор Шендерович: "Аборигены"
Публицист приводит краткую историю протестов жителей Волоколамска, требующих закрытия мусорного полигона и отмечает, что любые их попытки добиться своей цели упираются в президента. О походе на выборы и наивных австралийских аборигенах.
22 марта 2018 г., 17:27
Андрей Никулин: "Выученное чувство собственной беспомощности" Андрей Никулин: "Выученное чувство собственной беспомощности"
Комментируя протесты с требованием закрытия свалки в Волоколамске, преподаватель отмечает, что местных жителей не поддержал почти никто из политиков, и сетует на атомизацию людей и их неумение отстаивать собственные интересы.
22 марта 2018 г., 16:01
Александр Рыклин: "Россия встала с колен и оказалась на свалке" Александр Рыклин: "Россия встала с колен и оказалась на свалке"
После стихийного митинга, прошедшего накануне в Волоколамске, многие напомнили, что жители города массово поддержали Владимира Путина на воскресных выборах. Однако, по мнению журналиста, этот упрек несостоятелен.
22 марта 2018 г., 14:51
Виталий Портников: "Зимбабве в снегах" Виталий Портников: "Зимбабве в снегах"
Обозреватель проводит параллели между Владимиром Путиным и экс-президентом Зимбабве Робертом Мугабе, отмечая, что общество в африканской стране можно назвать значительно более зрелым, чем российское.
22 марта 2018 г., 13:20
Дмитрий Гудков: "В России нужно жить долго" Дмитрий Гудков: "В России нужно жить долго"
Политик поддерживает намерение ряда СМИ отозвать своих журналистов из Думы в связи с решением комиссии по этике, которая не нашла нарушений в поведении депутата Леонида Слуцкого, но называет этот бойкот запоздалым.
22 марта 2018 г., 11:58