NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Навальный: "После двухнедельного отпуска я снова с вами" Алексей Навальный: "После двухнедельного отпуска я снова с вами"
После выхода на свободу из спецприемника, где отбывал 15 суток административного ареста, Навальный пошутил на тему питания заключенных и новых знаний, полученных от "соседей" - "хрестоматийное "Есть чо?" из анекдотов про наркоманов и наркоторговцев живёт только в анекдотах".
24 мая 2012 г., 16:35
Александр Подрабинек: "Игрушечные кнуты, игрушечные пряники" Александр Подрабинек: "Игрушечные кнуты, игрушечные пряники"
Использование властью метода "кнута и пряника" становится пародийным: кнут - увеличение штрафа за нарушения на митингах в 750 раз - не только не остановит несанкционированные протесты, а только раззадорит протестующих. Пряник в виде аналога лондонского "Гайд-парка" выглядит до смешного наивным.
24 мая 2012 г., 15:21
Татьяна Строганова: "Шапка" со святой водой" Татьяна Строганова: "Шапка" со святой водой"
Президент Владимир одобрил памятник князю Владимиру. Композиция будет выполнена из бронзы и стекла: шапка Мономаха, часовенка, князь, восемь гербов... и главная изюминка памятника - круглогодичный питьевой фонтан с освященной водой.
24 мая 2012 г., 14:32
Дмитрий Гудков: "В ГД объявлена итальянская забастовка" Дмитрий Гудков: "В ГД объявлена итальянская забастовка"
Депутаты "Справедливой России" будут "троллить" принятие закона о митингах с помощью так называемой "итальянской забастовки" - когда вносятся тысячи поправок и по каждой из них проходит отдельное голосование.
24 мая 2012 г., 13:55
Сергей Алексашенко: "Наперсточники, одно слово..." Сергей Алексашенко: "Наперсточники, одно слово..."
Прошло полгода, закон о выборах губернаторов еще не вступил в силу, а уже более 20 губернаторов лишились своих постов - в ближайшие два года россияне не увидят тех самых прямых выборов губернаторов: жулики и воры, помимо русского бунта, больше всего боятся свободных выборов.
24 мая 2012 г., 10:52
Валерия Новодворская: "Перенос порток на другой гвоздок" Валерия Новодворская: "Перенос порток на другой гвоздок"
Нургалиева убрали, поставили Колокольцева - вот и получили, что просили. Это советская глупость и компромиссность - требовать отставки "гада" и назначения "хороших бояр". Надо было создать такую ситуацию "чекистской хунте", чтобы им оставалось только сбежать.
24 мая 2012 г., 10:13
Владимир Познер: "Гайд-парк: подмена понятий?" Владимир Познер: "Гайд-парк: подмена понятий?"
Гайд-парк в Лондоне - место не партийное и не обязательно протестное, туда приходят люди, которые хотят поговорить. Митинги, демонстрации или шествия - это совсем другое, и попытка со стороны власти подменить их площадкой для дискуссий выглядит издевкой.
24 мая 2012 г., 09:34
Андрей Мальгин: "Газпромбанк сошел с ума" Андрей Мальгин: "Газпромбанк сошел с ума"
Газпромбанк требует от прокуратуры привлечь к ответственности всех блоггеров, которые опубликовали рассказ о сбитом банкиром ребенке. Причем с полным раскрытием личных данных.
24 мая 2012 г., 08:15
Павел Шеремет: "Гей национализма" Павел Шеремет: "Гей национализма"
В Киеве должен был состояться гей-парад. Защищать украинцев от геев приехали казаки из России. В поисках "мерзотников" они столкнулись с другими блюстителями нравственности - украинскими националистами, поэтому русские казаки подрались с украинскими националистами.
24 мая 2012 г., 07:45
Лев Рубинштейн: "Культурка" у параши?" Лев Рубинштейн: "Культурка" у параши?"
Поэт, которого завтракающим в кафе без повода задержали в день инаугурации президента, назвал символическим жестом в сторону "работников культуры" назначение нового министра культуры. Власть указала место "культурке" у параши".
23 мая 2012 г., 15:49
Ирек Муртазин: "Правительство профессионалок" Ирек Муртазин: "Правительство профессионалок"
Журналист о новом министре связи и массовых коммуникаций: умеет коротко и ёмко излагать свои мысли, за что ценится властью, он "гениальный исполнитель", еще способен "преподнести сделанное на рубль на все 100 рублей", ситуацию в вверенной отрасли он вряд ли испортит.
23 мая 2012 г., 14:46
Блог kamphys: "Экономический бойкот" Блог kamphys: "Экономический бойкот"
Закон, запрещающий организацию массовых акций, неизбежно будет принят, поэтому необходимо искать новый выход для протестного движения. Кандидат физико-математических наук предложил "принцип случайного пикета" и "экономический бойкот".
23 мая 2012 г., 13:38
Олег Козырев: "Наш ответ на уголовные дела против лидеров оппозиции" Олег Козырев: "Наш ответ на уголовные дела против лидеров оппозиции"
Журналист предложил ответить на уголовные дела против лидеров оппозиции открытыми расследованиями работы Центра Э, партии "Единая Россия", судебных органов, органов ФСБ, деятельности ЦИК, по фактам политической цензуры.
23 мая 2012 г., 12:45
Борис Акунин: "Я стал писателем" Борис Акунин: "Я стал писателем"
Писатель проанонсировал свой "первый серьезный роман" с пометкой "антиреклама", предупреждая, что "Аристономия" - книга нехудожественная, довольно утомительная, без приключений, с длинными несюжетными отступлениями и бесконечными разговорами про серьезное.
23 мая 2012 г., 12:07
Антон Орехъ: "Человек в маске" Антон Орехъ: "Человек в маске"
Помимо штрафов за митинги, в законодательство вносятся поправки, предусматривающие наказание за ношение масок: закрывать лицо платками, шарфами и мешками Pussy Riot будет нельзя. Зато и лимоновцы, фанаты и националисты не смогут спрятать лица.
23 мая 2012 г., 11:37