NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Чубайс: "Навстречу телемосту 25 апреля" Игорь Чубайс: "Навстречу телемосту 25 апреля"
Блоггер сомневается в том, что "Прямая линия" с Владимиром Путиным может считаться реальным диалогом власти с обществом, поскольку можно предугадать ее содержание. От советских репрессий к российской имитации взаимодействия, а также темы, которые должен затронуть президент.
24 апреля 2013 г., 17:44
Сергей Пархоменко: "Бурматов, иди назад!" Сергей Пархоменко: "Бурматов, иди назад!"
Владимир Бурматов, чья диссертация была одной из первых, проверенных блоггерами на плагиат, является ярым сторонником отставки министра образования. Сергей Пархоменко уверен, что у депутата есть большая заинтересованность в смене руководителя министерства. Еще раз о диссертации.
24 апреля 2013 г., 16:31
Денис Балин: "Пожизненно виноватый" Денис Балин: "Пожизненно виноватый"
Смена руководства Министерства обороны не повлияла на проблемы с исполнением гособоронзаказа. Виновным в срыве сроков называют Анатолия Сердюкова, однако, не исключено, что вины бывшего министра здесь нет. О сложностях ценообразования.
24 апреля 2013 г., 15:16
Леонид Волков: "Как в России расследуются обычные дела о хищениях и растрате" Леонид Волков: "Как в России расследуются обычные дела о хищениях и растрате"
На фоне судебного процесса по делу Алексея Навального Леонид Волков предлагает ознакомиться с практикой расследования хищений, в которых заведомо не участвовали известные оппозиционеры. Простой способ отказать в возбуждении дела.
24 апреля 2013 г., 14:03
Константин Сонин: "Про школьную форму. Письмо в газету, написанное в 1987 году" Константин Сонин: "Про школьную форму. Письмо в газету, написанное в 1987 году"
Константин Сонин выложил в блоге письмо, пришедшее в редакцию "Литературной газеты" в 1987 году. Автор письма пытается понять, зачем все-таки нужна школьная форма. Спустя четверть века, вопрос снова стал актуальным.
24 апреля 2013 г., 12:49
Владимир Будянский: "Большая ложь о врачебной зарплате" Владимир Будянский: "Большая ложь о врачебной зарплате"
Зарплаты российских врачей регулярно увеличивают, но в реальности многие жалуются на снижение выплат. Минздрав предложил всем недовольным зарплатой врачам сообщать об этом на специальную горячую линию. О назревшей реформе системы.
24 апреля 2013 г., 11:35
Валерий Отставных: "Как просто совершить революцию в РФ" Валерий Отставных: "Как просто совершить революцию в РФ"
По мнению следователей, для совершения государственного переворота в России необходимо всего лишь трое оганизаторов, один грузинский спонсор и перекрытая железная дорога в Иркутской области. О заблуждениях Ленина.
24 апреля 2013 г., 10:22
Антон Орехъ: "Странности этой истории" Антон Орехъ: "Странности этой истории"
Сведения о биографии "белгородского стрелка" на удивление противоречивы. Антон Орехъ считает, что это хороший повод задать вопросы правоохранительным органам, которые не уделяли должного внимания Сергею Помазуну.
24 апреля 2013 г., 09:08
Борис Акунин: "Три главных страха" Борис Акунин: "Три главных страха"
В рамках одного проекта писатель предложил аудитории выбрать главные человеческие страхи. Среди наименее популярных оказались страх предстать перед Страшным Судом и боязнь смерти. О способах преодоления более актуальных страхов Акунин предлагает подумать читателям.
23 апреля 2013 г., 17:48
Владислав Наганов: "Бойня в Белгороде" Владислав Наганов: "Бойня в Белгороде"
Расстрел прохожих в Белгороде вновь обострил спор между сторонниками и противниками легализации короткоствольного оружия. Примеры самообороны при ограблениях в США и вероятные законодательные инициативы депутатов.
23 апреля 2013 г., 16:34
Георгий Янс: "Депутат "Камчатка" Георгий Янс: "Депутат "Камчатка"
В интервью Владимиру Познеру Ирина Яровая заявила, что дважды выигрывала думские выборы в Камчатском крае. Однако в реальности дела обстояли несколько иначе, о чем напоминает журналист. О сеансе саморазоблачения.
23 апреля 2013 г., 15:17
Стас Кулеш: "Как делают федеральные новости в России и "похищают" детей в Новой Зеландии" Стас Кулеш: "Как делают федеральные новости в России и "похищают" детей в Новой Зеландии"
История с "похищением" ребенка в Новой Зеландии оказалась, мягко говоря, преувеличенной. Стас Кулеш сообщает подробности, о которых умолчали в российских СМИ. Девочку забрали по закону и, по всей видимости, инцидент скоро будет полностью разрешен.
23 апреля 2013 г., 14:04
Блог teh-nomad: "Химкинский Падишахов" Блог teh-nomad: "Химкинский Падишахов"
Избранный осенью мэр подмосковных Химок дал немало радужных предвыборных обещаний. На деле выходит, что выполнять их новый мэр не спешит. Отказ от строительства социальных объектов и личные интересы градоначальника.
23 апреля 2013 г., 12:52
Блог stay-in-bel: "Стрельба в Белгороде" Блог stay-in-bel: "Стрельба в Белгороде"
Белгородский блоггер рассказывает об обстановке в городе после произошедшей в понедельник трагедии и выкладывает фотографии с места происшествия. Местные жители находятся в подавленном состоянии, преступника продолжают искать.
23 апреля 2013 г., 11:38
Евгений Гонтмахер: "Инвалиды – "иностранные агенты"?" Евгений Гонтмахер: "Инвалиды – "иностранные агенты"?"
Проверки российских НКО на предмет соответствия закону об "иностранных агентах" продолжаются. На сей раз, в поле зрения правоохранителей попала организация инвалидов, среди спонсоров которой значатся иностранные фонды.
23 апреля 2013 г., 10:25