NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Карина Орлова: "16 лет пути депутата и губернатора Маркелова очень символично описывают путь всей страны" Карина Орлова: "16 лет пути депутата и губернатора Маркелова очень символично описывают путь всей страны"
Журналистка комментирует жалобы арестованного экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова на условия содержания за решеткой, отмечая, что он заслужил такое отношение к себе, поскольку за долгие годы пребывания во власти не сделал ничего, чтобы изменить условия в тюрьмах.
24 апреля 2017 г., 20:39
Кирилл Мартынов: "От такой наглости у публики голова идет кругом" Кирилл Мартынов: "От такой наглости у публики голова идет кругом"
Обозреватель обращает внимание на некоторые детали закона о сносе домов в Москве, которые позволяют признать пятиэтажкой любой объект, отмечая, что люди не в силах разумно объяснить мотивы инициаторов проекта.
24 апреля 2017 г., 18:41
Александр Гольц: "Судьбу Франции может решить теракт?" Александр Гольц: "Судьбу Франции может решить теракт?"
Комментируя итоги первого тура президентских выборов во Франции, журналист отмечает, что исход второго тура нельзя считать предрешенным и мнение избирателей может измениться в результате новой атаки террористов.
24 апреля 2017 г., 17:36
Константин Эггерт: "Cтрановедческая экспертиза МИД пала жертвой "метода Сафронкова" Константин Эггерт: "Cтрановедческая экспертиза МИД пала жертвой "метода Сафронкова"
С точки зрения обозревателя, итоги первого тура президентских выборов во Франции можно назвать поражением смеси бравады, неумелой пропаганды, некомпетентности и чиновной трусости, под которой российские власти понимают внешнюю политику.
24 апреля 2017 г., 16:10
Станислав Кучер: "Большой взрыв" Станислав Кучер: "Большой взрыв"
Журналист полагает, что проект по сносу домов в Москве имеет целый ряд очевидных плюсов. Например, он способствует преодолению политической и гражданской пассивности москвичей, помогает бороться с юридической безграмотностью и открывает возможности для выздоровления общества.
24 апреля 2017 г., 14:43
Владимир Милов: "Cтарушка Европа берет реванш за идиотские антиглобалистские метания англосаксов" Владимир Милов: "Cтарушка Европа берет реванш за идиотские антиглобалистские метания англосаксов"
По мнению политика, итоги первого тура президентских выборов во Франции свидетельствуют о тектоническом сдвиге во французской политике. О неудачном выборе Франсуа Фийона в качестве кандидата от правоцентристов и желании избирателей получить "социализм с человеческим лицом".
24 апреля 2017 г., 13:19
Федор Крашенинников: "Стыдно за это мракобесие" Федор Крашенинников: "Стыдно за это мракобесие"
Комментируя бутафорский штурм Рейхстага, прошедший накануне в подмосковном парке "Патриот", политолог находит странной идею превратить здание, где заседает современный немецкий парламент, в символ всего ненавистного.
24 апреля 2017 г., 11:57
Глеб Кузнецов: "Крайний евроскептицизм имеет весьма ограниченную предельную "электоральную емкость" Глеб Кузнецов: "Крайний евроскептицизм имеет весьма ограниченную предельную "электоральную емкость"
Комментируя предварительные итоги первого тура президентских выборов во Франции, политолог отмечает, что Марин Ле Пен незначительно улучшила свой результат пятилетней давности. Это говорит о том, что опасность евроскептицизма серьезно переоценена.
24 апреля 2017 г., 10:40
Илья Шуманов: "Деофшоризация провалилась" Илья Шуманов: "Деофшоризация провалилась"
Заместитель директора "Transparency International Россия" обращает внимание на исследование, касающееся итогов деофшоризации, и приходит к выводу, что попытки властей простимулировать российский бизнес, имеющий активы за рубежом, платить налоги в России, потерпели крах.
24 апреля 2017 г., 09:16
Николай Травкин: "Бесплатный сыр только в мышеловке" Николай Травкин: "Бесплатный сыр только в мышеловке"
Бывший политик обращает внимание на начавшуюся раздачу георгиевских лент, отмечая, что патриотизм является очень выгодным бизнесом для государства, которое может прикрыть лозунгами многочисленные проблемы.
23 апреля 2017 г., 13:27
Михаил Пожарский: "Государство заставляет испытывать сочувствие к самым неприятным людям" Михаил Пожарский: "Государство заставляет испытывать сочувствие к самым неприятным людям"
Публицист отмечает, что запрет "Свидетелей Иеговы" заставляет проявить сочувствие к религиозной организации, которая до сих пор не вызывала никаких симпатий. Эта история лишний раз подтверждает, что завтра власти могут запретить кого угодно.
21 апреля 2017 г., 23:43
Владимир Милов: "Все, что находится в Чечне, принадлежит Кадырову" Владимир Милов: "Все, что находится в Чечне, принадлежит Кадырову"
Политик комментирует конфликт Игоря Сечина и Рамзана Кадырова, касающийся деятельности "Роснефти" в Чечне, обращая внимание на некоторые детали и отмечая, что этот сюжет на деле не заслуживает внимания.
21 апреля 2017 г., 19:12
Алексей Шабуров: "Не понимаю насчет Ленина" Алексей Шабуров: "Не понимаю насчет Ленина"
В связи с очередной дискуссией о необходимости захоронения тела Ленина журналист отмечает, что аргумент властей о расколе общества, к которому может привести этот шаг, выглядит неубедительно.
21 апреля 2017 г., 18:08
Дмитрий Орешкин: "Выборы тем и полезны, что власть раз в несколько лет вспоминает о народонаселении" Дмитрий Орешкин: "Выборы тем и полезны, что власть раз в несколько лет вспоминает о народонаселении"
Политолог объясняет появление идеи сноса пятиэтажек в Москве интересами инвесторов, отмечая, что в прошедший накануне первое чтение закон о сносе будут вноситься поправки, чтобы раздраженным горожанам все-таки стало хорошо.
21 апреля 2017 г., 16:16
Алексей Рощин: "Кто в ответе за теракт" Алексей Рощин: "Кто в ответе за теракт"
Политтехнолог отмечает, что ИГ* оперативно взяло на себя ответственность за нападение на полицейских в Париже, и находит довольно странным, что под терактом в метро Санкт-Петербурга запрещенная в России организация не "подписалась" до сих пор.
21 апреля 2017 г., 14:51