NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Борис Вишневский: "День черносотенца" Борис Вишневский: "День черносотенца"
Прошедшая в Москве массовая акция под названием "Антимайдан" напомнила Борису Вишневскому события вековой давности. При этом депутат отмечает, что люди, выступавшие "за царя и Отечество" сто лет тому назад, в итоге не вышли на защиту власти монарха.
24 february 2015 г., 18:07
Зоя Светова: "Письмо Путину" Зоя Светова: "Письмо Путину"
Зоя Светова рассказывает о том, как правозащитники передали в приемную Президента обращение об изменении меры пресечения Надежде Савченко, и пытается предсказать дальнейшую судьбу этого документа.
24 february 2015 г., 16:43
Аркадий Бабченко: "Спасибо за непоздравления" Аркадий Бабченко: "Спасибо за непоздравления"
Аркадий Бабченко отмечает, что в этом году День защитника Отечества окончательно утратил свою значимость. В связи с этим журналист благодарит всех, кто не стал поздравлять его с этим праздником.
24 february 2015 г., 15:29
Борис Немцов: "Кто организовал Майдан" Борис Немцов: "Кто организовал Майдан"
Среди плакатов, которые несли участники субботнего шествия в Москве, были портреты "организаторов" Майдана на Украине, в число которых попал и Борис Немцов. В ответ политик описывает свое видение причин украинской революции.
24 february 2015 г., 14:15
Игорь Николаев: "Экономика в январе: неча на Moody's пенять" Игорь Николаев: "Экономика в январе: неча на Moody's пенять"
Экономическая статистика по итогам января зафиксировала спад в большинстве отраслей. Игорь Николаев полагает, что даже в тех случаях, когда данные свидетельствуют о росте производства, нет особых поводов для оптимизма.
24 february 2015 г., 12:56
Кирилл Шулика: "Год после победы Майдана" Кирилл Шулика: "Год после победы Майдана"
Спустя год после украинской революции, блоггер отмечает, что новым властям страны, вероятно, стоит смириться с потерей части территорий, чтобы сосредоточиться на важных реформах и вернуться к идеалам Майдана.
24 february 2015 г., 11:37
Юлия Кошеляева: "Как собирали на "Антимайдан" Юлия Кошеляева: "Как собирали на "Антимайдан"
Юлия Кошеляева рассказывает о том, как организаторы субботней акции "Антимайдан" обеспечивали массовость шествия за счет подростков, слабо знакомых с политической повесткой. "300 рублей за два часа".
24 february 2015 г., 10:24
Матвей Ганапольский: "Мамки, ждите гробы!" Матвей Ганапольский: "Мамки, ждите гробы!"
По данным социологического опроса, число россиян, выступающих за сохранение воинского призыва, существенно выросло за последний год. Матвей Ганапольский связывает это с влиянием агрессивной пропаганды и дает неутешительный прогноз.
24 february 2015 г., 09:07
Елена Рыковцева: "Осталось только с Украиной разобраться..." Елена Рыковцева: "Осталось только с Украиной разобраться..."
После беседы с таксистом Елена Рыковцева пришла к выводу, что человека со сложившейся картиной мира невозможно переубедить, а официальные российские пропагандисты в случае наступления "разрядки" не изменят свои взгляды, а просто переключатся на другие темы.
20 february 2015 г., 18:46
Блог zelenyikot: "Марсоход Curiosity у подножия горы Шарпа" Блог zelenyikot: "Марсоход Curiosity у подножия горы Шарпа"
Блоггер продолжает рассказывать о достижениях марсохода Curiosity, продолжающего исследовать соседнюю планету. За последнее время аппарат пробурил несколько скважин и пополнил представления о марсианской геологии.
20 february 2015 г., 17:57
Максим Кононенко: "Чтоб мы так жили в наше унылое советское время" Максим Кононенко: "Чтоб мы так жили в наше унылое советское время"
Вопреки распространенному мнению, в России существует одно ведомство, которое постоянно облегчает жизнь своих подопечных. О том, как Министерство образования заботится о российских школьниках.
20 february 2015 г., 16:09
Петр Офицеров: "Понимают ли они, что ведут себя так же, как в 50-х?" Петр Офицеров: "Понимают ли они, что ведут себя так же, как в 50-х?"
Очередной арест Алексея Навального не вызвал особого резонанса, несмотря на неправосудность приговора. Петр Офицеров при этом отмечает, что немалая часть общества ведет себя так же, как в эпоху Сталина, хотя эти люди хорошо осведомлены о происходившем в те годы.
20 february 2015 г., 14:36
Георгий Мирский: "Сталин, Путин и бояре" Георгий Мирский: "Сталин, Путин и бояре"
Георгий Мирский отмечает, что постепенное отождествление Владимира Путина со Сталиным невыгодно российскому президенту. В то же время образ вождя используется для усиления власти современных бояр, а применять сталинские методы никто не собирается. Пародия для народа.
20 february 2015 г., 13:07
Олег Козырев: "Что нужно писать на ценниках" Олег Козырев: "Что нужно писать на ценниках"
Предложение депутатов указывать на ценниках в магазинах закупочную стоимость товара не кажется блоггеру актуальным. Гораздо интереснее было бы обнародовать данные о налогах, поборах и количестве проведенных проверок.
20 february 2015 г., 11:49
Ксения Собчак: "Почему я не доверяю журналистам "Комсомольской правды" Ксения Собчак: "Почему я не доверяю журналистам "Комсомольской правды"
Закончившийся скандалом визит Ксении Собчак в эфир НТВ получил продолжение в виде дискуссии телеведущей с военным обозревателем "Комсомольской правды", в ходе которого Собчак попыталась объяснить, почему материалы издания о войне на Украине кажутся ей необъективными.
20 february 2015 г., 10:32