NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Пархоменко: "Зомби-эффект" Сергей Пархоменко: "Зомби-эффект"
По мнению журналиста, нашумевшие высказывания пресс-секретаря "Роснефти" Михаила Леонтьева и вице-спикера Госдумы Петра Толстого служат примером того, что люди, в какой-то момент провалившиеся на дно, готовы на все, чтобы не оказаться там вновь.
24 января 2017 г., 18:45
Михаил Кожухов: "Чтобы люди чувствовали себя тварями" Михаил Кожухов: "Чтобы люди чувствовали себя тварями"
Телеведущий рассказывает, как однажды наблюдал за этапированием заключенных, к которым надзиратели относились как к скоту, отмечая, что похожее ощущение у него вызвал недавний визит в судебный участок.
24 января 2017 г., 17:28
Александр Рыклин: "Навального погнали на реальный срок?" Александр Рыклин: "Навального погнали на реальный срок?"
Комментируя последние новости, касающиеся повторного рассмотрения "дела "Кировлеса" и избирательной кампании Алексея Навального, журналист отмечает, что точный замысел властей в отношении оппозиционера скрывается, и опасения относительно реального срока преждевременны.
24 января 2017 г., 16:13
Дмитрий Гудков: "Они специально делают все для раскола общества" Дмитрий Гудков: "Они специально делают все для раскола общества"
По мнению политика, слова вице-спикера Госдумы Петра Толстого о передаче РПЦ Исаакиевского собора касались не только евреев, но и провели черту между сторонниками и врагами Церкви. Между тем общество за последние годы устало от поисков врагов и нуждается в дискуссии.
24 января 2017 г., 14:52
Юрий Каннер: "Вице-спикер интерпретирует историю как еврейский заговор против русского народа и РПЦ" Юрий Каннер: "Вице-спикер интерпретирует историю как еврейский заговор против русского народа и РПЦ"
"Толстой имел в виду евреев, устроивших, по его мнению, революцию, - пишет глава Российского еврейского конгресса. - Между тем в современной России до сих пор не было суда над организацией, осуществившей октябрьский переворот и устроившей террор и депортации целых народов".
24 января 2017 г., 14:43
Антон Носик: "Петр Толстой, наци-спикер Государственной Думы РФ" Антон Носик: "Петр Толстой, наци-спикер Государственной Думы РФ"
В связи с нашумевшими высказываниями вице-спикера Госдумы о евреях Антон Носик отмечает, что тезисы Петра Толстого созвучны тезисам нацистской пропаганды в СССР, а его низкий интеллектуальный уровень является проблемой всех граждан России.
24 января 2017 г., 14:07
Кирилл Шулика: "Трамповские уроки" Кирилл Шулика: "Трамповские уроки"
Политик полагает, что вместо активной критики Дональда Трампа российская оппозиция может извлечь ценные уроки из его успешной президентской кампании. Об отказе от опоры на старые медиа и объединении политических сил.
24 января 2017 г., 13:16
Митя Алешковский: "Как жаль, что фашистом в нашей стране теперь быть дозволено и почетно" Митя Алешковский: "Как жаль, что фашистом в нашей стране теперь быть дозволено и почетно"
Комментируя антисемитские намеки вице-спикера Госдумы Петра Толстого, высказавшегося по поводу передачи Исаакиевского собора РПЦ, общественный деятель рассказывает о своих предках, отмечая, что они боролись с фашизмом и занимались восстановлением храмов.
24 января 2017 г., 11:53
Николай Травкин: "О делах международных" Николай Травкин: "О делах международных"
Бывший политик рассуждает о причинах непростых отношений России с США и рядом европейских стран, а также с ближайшими соседями, отмечая, что прекрасные дружеские отношения удалось наладить с Монголией.
24 января 2017 г., 10:41
Игорь Эйдман: "Тронные речи" Гитлера и Трампа" Игорь Эйдман: "Тронные речи" Гитлера и Трампа"
Социолог сравнивает инаугурационную речь Дональда Трампа с выступлением Гитлера на открытии рейхстага нового созыва в 1933 году, отмечая, что они похожи друг на друга структурно и содержательно.
24 января 2017 г., 09:21
Владимир Милов: "Нас ждет очень сложный период" Владимир Милов: "Нас ждет очень сложный период"
Политик не согласен с теми, кто не склонен видеть проблему в приходе к власти в США Дональда Трампа. По его мнению, сложившаяся ситуация на несколько порядков хуже той, что была во время президентства Джорджа Буша.
23 января 2017 г., 19:32
Яков Миркин: "Что будут означать успехи Трампа для России?" Яков Миркин: "Что будут означать успехи Трампа для России?"
Заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН перечисляет основы экономической программы Дональда Трампа, отмечая, что ее реализация приведет к ослаблению развивающихся стран и нанесет чувствительный удар по российской экономике.
23 января 2017 г., 18:31
Кирилл Мартынов: "Глоток свежего воздуха" Кирилл Мартынов: "Глоток свежего воздуха"
Обозреватель полагает, что фильм "Ла-ла-ленд" и избрание президентом США Дональда Трампа, стали следствием одного и того же чувства публики. О мире, где женщины не ходят на марши протеста, а мужчины стремятся "найти себя".
23 января 2017 г., 17:27
Александр Шмелев: "Прекрасный материал для работы психоаналитиков" Александр Шмелев: "Прекрасный материал для работы психоаналитиков"
По мнению публициста, нападки российских властей и их сторонников на "американских марионеток" являются психологической проекцией, доказательством чему служат восторги по поводу избрания Дональда Трампа президентом США.
23 января 2017 г., 16:13
Дмитрий Гудков: "Маленькая, а сенсация" Дмитрий Гудков: "Маленькая, а сенсация"
Комментируя новость о выходе сенатора Елены Мизулиной из партии "Справедливая Россия", политик отмечает, что СР, несколько лет назад претендовавшая на звание партии среднего класса, добровольно избавилась от смысла и цели.
23 января 2017 г., 14:40