NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глеб Кузнецов: "Десятилетиями кормили коммунистических бездельников, сейчас кормим ребят другой окраски" Глеб Кузнецов: "Десятилетиями кормили коммунистических бездельников, сейчас кормим ребят другой окраски"
Комментируя визит в Москву Марин Ле Пен и ее встречу с депутатами, политолог отмечает, что Ле Пен, по всей видимости, смирилась с поражением на президентских выборах во Франции, а также указывает на повышение статуса Госдумы.
24 марта 2017 г., 19:06
Игорь Эйдман: "Путин и Медведев, видимо, давно тихо ненавидят друг друга" Игорь Эйдман: "Путин и Медведев, видимо, давно тихо ненавидят друг друга"
Социолог комментирует историю с болезнью Дмитрия Медведева, факт которой сам премьер-министр опроверг. Комедийная сценка с участием Владимира Путина и непростые взаимоотношения первых лиц государства.
24 марта 2017 г., 17:49
Леонид Волков: "Кириенковская оттепель" во всей красе" Леонид Волков: "Кириенковская оттепель" во всей красе"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального указывает на централизованную кампанию Кремля, направленную против проведения антикоррупционных митингов 26 марта. По его мнению, эта кампания выдает страх власти, а вся политическая ответственность лежит на ее организаторах.
24 марта 2017 г., 17:01
Людмила Улицкая: "Смерть заслуживает уважения" Людмила Улицкая: "Смерть заслуживает уважения"
В связи с реакцией на убийство в Киеве экс-депутата Дениса Вороненкова писательница отмечает, что российское общество меняется в странном направлении, и напоминает, что убийство одного человека другим - всегда преступление.
24 марта 2017 г., 15:49
Виталий Портников: "Ледоруб для "предателя" Виталий Портников: "Ледоруб для "предателя"
Обозреватель проводит параллели между убийством в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова и убийством Льва Троцкого в 1940 году и отмечает, что Россия продолжает жить по сталинским правилам.
24 марта 2017 г., 14:35
Николай Травкин: "Российскому обывателю внушили, что в Европе это второй человек после Меркель" Николай Травкин: "Российскому обывателю внушили, что в Европе это второй человек после Меркель"
В связи с визитом в Москву Лидера партии "Национальный фронт" и кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен бывший политик вспоминает лидера компартии США Гэса Холла, отмечая, что Ле Пен играет ту же роль, что и Холл во времена СССР.
24 марта 2017 г., 13:17
Григорий Явлинский: "Отважные портняжки с Охотного ряда" Григорий Явлинский: "Отважные портняжки с Охотного ряда"
В связи с принятием закона, освобождающего попавшие под санкции физические лица от уплаты налогов, политик отмечает, что Госдума все больше напоминает ателье-бутик, предоставляя услуги индивидуального пошива.
24 марта 2017 г., 11:51
Владимир Милов: "Везде достанем" Владимир Милов: "Везде достанем"
Политик уверен, что место убийства Дениса Вороненкова, застреленного в самом центре Киева, было выбрано неслучайно, а представители российской политической элиты, обдумывающие отъезд из страны, получили мощный сигнал.
24 марта 2017 г., 10:35
Владимир Варфоломеев: "Неожиданно замолчали блюстители нравственности" Владимир Варфоломеев: "Неожиданно замолчали блюстители нравственности"
В связи с убийством в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова журналист обращает внимание на неожиданное исчезновение поборников "правильной скорби", а также отмечает, что СМИ и граждане не могли не вспомнить о темных делах убитого.
24 марта 2017 г., 09:16
Екатерина Макаревич: "Они все-таки решились на это" Екатерина Макаревич: "Они все-таки решились на это"
Журналистка выражает уверенность в причастности российских спецслужб к убийству Дениса Вороненкова и опровергает версии о том, что экс-депутата могли убить украинские националисты и радикалы. При этом смерть Вороненкова вредит российским властям.
23 марта 2017 г., 18:42
Михаил Пожарский: "Месть силовиков здесь вероятнее всего" Михаил Пожарский: "Месть силовиков здесь вероятнее всего"
Публицист полагает, что за убийством Дениса Вороненкова с наибольшей вероятностью стоят российские силовики, а главным поводом для устранения сбежавшего в Киев экс-депутата стала оскорбленная "честь".
23 марта 2017 г., 16:43
Игорь Яковенко: "Мир на чекистском крючке" Игорь Яковенко: "Мир на чекистском крючке"
В связи с сообщениями о контактах западных политиков с Россией журналист пишет о том, что новый чекистский крюк создан из чистого золота и долларовых банкнот, а сама ситуация представляет собой пример столкновения цивилизаций, исход которого пока неизвестен.
23 марта 2017 г., 15:51
Алексей Рощин: "Интрига закручивается все туже" Алексей Рощин: "Интрига закручивается все туже"
С точки зрения политтехнолога, за убийством в Киеве бывшего депутата Дениса Вороненкова стоит Кремль, а история, все больше напоминающая сюжет романа, бросает тень на Киев, поскольку украинским властям не удалось обеспечить безопасность перебежчику.
23 марта 2017 г., 15:07
Андрей Нечаев: "ЦБ планирует "стучать" на банкиров с опережением" Андрей Нечаев: "ЦБ планирует "стучать" на банкиров с опережением"
Бывший министр экономики обращает внимание на инициативу ЦБ раскрывать правоохранителям сведения, составляющих банковскую тайну. По его мнению, аргументы регулятора в пользу этой идеи выглядят странно, а ее реализация может снизить доверие к банкам.
23 марта 2017 г., 14:34
Александр Рыклин: "Спасти олигарха Тимченко!" Александр Рыклин: "Спасти олигарха Тимченко!"
Комментируя принятие Госдумой так называемого "закона Тимченко" который позволит физическим лицам, находящимся под иностранными санкциями, отказываться от налогового резидентства России, журналист отмечает, что другим гражданам страны также причитается компенсация.
23 марта 2017 г., 13:18