NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Про "закон Яровой" и весь этот СОРМ" Леонид Волков: "Про "закон Яровой" и весь этот СОРМ"
По мнению Леонида Волкова, попытки улучшить систему СОРМ путем принятия так называемого "закона Яровой" не дадут результата, поскольку эта система массовой прослушки в своем нынешнем виде неэффективна.
24 мая 2016 г., 20:11
Сергей Шелин: "Не время строить планы" Сергей Шелин: "Не время строить планы"
В преддверии намеченного на 25 мая заседания Экономического совета при президенте Сергей Шелин разбирает подготовленные предложения по обеспечению экономического роста и отмечает, что в российских реалиях поставленная перед экспертами задача лишена смысла.
24 мая 2016 г., 18:03
Сергей Смирнов: "Денег нет, но вы держитесь" Сергей Смирнов: "Денег нет, но вы держитесь"
Общаясь с жителями Крыма, Дмитрий Медведев посетовал на нехватку денег для повышения пенсий и посоветовал "держаться". Блогер развивает мысль главы правительства и приводит ряд способов сократить семейный бюджет.
24 мая 2016 г., 16:47
Николай Травкин: "Нам главное стабильность сберечь!" Николай Травкин: "Нам главное стабильность сберечь!"
По мнению блогера, новость о том, что средняя зарплата в России сравнялась со средней зарплатой в Белоруссии, не играет значения для властей страны, мечтающих сохранить стабильность и не налететь на утес действительности.
24 мая 2016 г., 15:33
Игорь Николаев: "Если мы прошли дно кризиса" Игорь Николаев: "Если мы прошли дно кризиса"
С точки зрения экономиста, многочисленные заявления чиновников о прохождении дна экономического кризиса не соответствуют реальному положению дел и представляют собой безуспешные попытки "заговорить" кризис.
24 мая 2016 г., 13:03
Кирилл Шулика: "До такой дикости не дожил даже Леонид Ильич" Кирилл Шулика: "До такой дикости не дожил даже Леонид Ильич"
С точки зрения блогера, факт награждения Геннадия Тимченко и Аркадия Ротенберга бронзовыми медалями чемпионата мира по хоккею вместе с игроками сборной страны выглядит абсолютно дико и неприемлемо.
24 мая 2016 г., 11:46
Владимир Познер: "Страна должна знать своих героев" Владимир Познер: "Страна должна знать своих героев"
Владимир Познер полагает, что некоторые из российских государственных праздников кажутся сомнительными. При этом в календаре есть дни, незаслуженно обойденные вниманием, и одним из них является 12 мая.
24 мая 2016 г., 10:29
Антон Орехъ: "Чайка останется Чайкой" Антон Орехъ: "Чайка останется Чайкой"
В связи с анонсированным продлением полномочий генпрокурора обозреватель отмечает, что документальный фильм ФБК о его деятельности мог лишь простимулировать людей, принимающих решение о переназначении Юрия Чайки.
24 мая 2016 г., 09:16
Дмитрий Гудков: "Встаем с колен, хотя от голода и пошатывает" Дмитрий Гудков: "Встаем с колен, хотя от голода и пошатывает"
Дмитрий Гудков рассказывает о подготовленном правительством докладе, в котором говорится о пользе продуктовых антисанкций. С точки зрения депутата, авторы документа стыдливо обошли вниманием важные детали.
23 мая 2016 г., 17:57
Антон Дмитриев: "Юнкер, слушай, когда с тобой Украина говорит!" Антон Дмитриев: "Юнкер, слушай, когда с тобой Украина говорит!"
Украинский блогер обращает внимание на оставляющий желать лучшего профессионализм сотрудников дипломатического ведомства страны и отмечает, что риторика МИД Украины в последнее время очень напоминает риторику российских коллег.
23 мая 2016 г., 16:42
Максим Кац: "Потапенко будет спойлерить Гудкова" Максим Кац: "Потапенко будет спойлерить Гудкова"
По мнению Максима Каца, выдвижение Дмитрия Потапенко кандидатом в Госдуму в том же округе, где намерен баллотироваться и Дмитрий Гудков, является примером того, как приличный человек может стать жертвой грязной политики.
23 мая 2016 г., 15:25
Евгений Киселев: "Достоевщина" Евгений Киселев: "Достоевщина"
Евгений Киселев отмечает, что в контексте сегодняшней российской политики все актуальнее становится Достоевский. Так, чиновники и немалая часть общества напоминают журналисту психопатических персонажей Федора Михайловича.
23 мая 2016 г., 14:11
Сергей Алексашенко: "Витязь на распутье" Сергей Алексашенко: "Витязь на распутье"
В преддверии заседания Экономического совета, на котором будут обсуждаться три сценария экономической политики, Сергей Алексашенко кратко описывает каждый из них и отмечает, что участники заседания вряд ли сделают знаковый выбор.
23 мая 2016 г., 12:59
Леонид Волков: "Сходил на "праймериз" ЕР" Леонид Волков: "Сходил на "праймериз" ЕР"
Леонид Волков делится впечатлениями от визита на избирательный участок праймериз "Единой России". По мнению политика, главная цель этих выборов состоит в том, чтобы продемонстрировать избирателям силу.
23 мая 2016 г., 11:43
Глеб Кузнецов: "Россия сегодня - страна победившего постмодернизма" Глеб Кузнецов: "Россия сегодня - страна победившего постмодернизма"
Блогер связывает предложение дать избирательное право советским гражданам, погибшим во время Великой Отечественной войны, с проблемами формирования идеологической нормы, из-за которых создаваемые информационным обществом зазоры стремятся заполнить все, кому не лень.
23 мая 2016 г., 10:28