NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Призрак дома Януковича. Кому достался дворец сбежавшего президента Украины?" Блог macos: "Призрак дома Януковича. Кому достался дворец сбежавшего президента Украины?"
Блоггер публикует подробный фоторепортаж из бывшей резиденции Виктора Януковича. Спустя несколько месяцев после бегства президента судьба Межигорья остается туманной. Пока же по особняку, полному роскоши и безвкусицы, водят экскурсии бывшие участники Евромайдана.
24 ноября 2014 г., 18:29
Кирилл Мартынов: "Годовщина Майдана" Кирилл Мартынов: "Годовщина Майдана"
Блоггер, побывавший в Киеве, отмечает, что Украина скромно отметила годовщину Евромайдана. Продолжающаяся война открывает дорогу для политических радикалов, а нарастание обоюдной ненависти ставит и Украину, и Россию перед угрозой правого переворота.
24 ноября 2014 г., 16:51
Максим Кац: "Как в Москве чуть не начался майдан из-за автобусной остановки" Максим Кац: "Как в Москве чуть не начался майдан из-за автобусной остановки"
Внезапная отмена автобусного разворота в московском районе Щукино вызвала большое недовольство местных жителей, и в результате проблема была решена в рекордные по столичным меркам сроки. Максим Кац раскрывает подробности этой истории.
24 ноября 2014 г., 15:37
Кирилл Шулика: "Медицинская реформа без скальпеля" Кирилл Шулика: "Медицинская реформа без скальпеля"
Блоггер отмечает, что нашумевшая реформа московского здравоохранения вызывает множество вопросов. Сама реформа нигде толком не обсуждалась, а закрытие ряда медицинских учреждений может привести к снижению конкуренции.
24 ноября 2014 г., 14:20
Елена Панфилова: "Про сложности с этикой" Елена Панфилова: "Про сложности с этикой"
С точки зрения Елены Панфиловой, создание специального этического кодекса для журналистов "Эха Москвы" возможно, но в этом процессе не могут принимать участия представители государственных структур.
24 ноября 2014 г., 13:03
Альфред Кох: "Интервью Путина" Альфред Кох: "Интервью Путина"
Комментируя большое интервью, которое Владимир Путин дал ТАСС, Альфред Кох обращает внимание на ряд неточностей в словах президента. О непрозрачной приватизации 90-х и склонности к дешевым жестам.
24 ноября 2014 г., 11:48
Антон Орехъ: "Стуча копытами в сторону Балтийского моря" Антон Орехъ: "Стуча копытами в сторону Балтийского моря"
Предложение парламентария о разрыве дипломатических отношений между Россией и Литвой кажется обозревателю логичным. Россия занимается строительством империи и может не обращать внимания на ложные условности.
24 ноября 2014 г., 10:33
Борис Немцов: "Спецоперация" Борис Немцов: "Спецоперация"
Борис Немцов рассказывает о подготовке к отмене прямых выборов мэров Ярославля и Рыбинска и отмечает, что это решение не слишком афишируется. По мнению политика, замена избранного мэра на сити-менеджера не принесет пользы горожанам.
24 ноября 2014 г., 09:17
Александр Шмелев: "Про Стрелкова-Гиркина" Александр Шмелев: "Про Стрелкова-Гиркина"
Александр Шмелев считает, что откровенное интервью Игоря Стрелкова не только поражает цинизмом, но и свидетельствует о том, что сам Стрелков является фигурой номинальной, и теперь Кремль делает из него "стрелочника".
21 ноября 2014 г., 18:20
Блог vg-saveliev: "Кремль, Стрелков, Крым и Восток Украины" Блог vg-saveliev: "Кремль, Стрелков, Крым и Восток Украины"
В интервью газете "Завтра" Игорь Стрелков назвал себя ответственным за развязывание войны на Донбассе и фактически опроверг официальную версию Кремля. Блоггер не исключает, что кто-то использует Стрелкова в политической борьбе.
21 ноября 2014 г., 17:07
Оксана Дмитриева: "10 причин, почему нельзя принимать бюджет-2015" Оксана Дмитриева: "10 причин, почему нельзя принимать бюджет-2015"
Оксана Дмитриева перечисляет основные причины, по которым не считает возможным проголосовать в поддержку рассматриваемого Думой проекта бюджета на будущий год. Расходы на образование и здравоохранение будут снижены, а дефицит региональных бюджетов вырастет.
21 ноября 2014 г., 15:58
Залина Маршенкулова: "Блеск и нищета россиянина" Залина Маршенкулова: "Блеск и нищета россиянина"
Резкое падение курса рубля не обеспокоило большинство россиян, не имеющих валютных сбережений и живущих небогато. Залина Маршенкулова отмечает, что россияне умеют нетривиально преодолевать нищету и приводит несколько ярких примеров.
21 ноября 2014 г., 14:27
Сергей Анашкевич: "Русская Швейцария" Сергей Анашкевич: "Русская Швейцария"
Во время поездки по Башкортостану блоггер не смог проехать мимо деревни под названием Русская Швейцария и ненадолго заглянул в нее. О местном озере, дорогой недвижимости, ресторане и автовокзале.
21 ноября 2014 г., 13:08
Михаил Голубев: "Двенадцать месяцев" Михаил Голубев: "Двенадцать месяцев"
В первую годовщину Евромайдана журналист из Одессы подводит некоторые итоги. На Украине был восстановлен конституционный строй и сформировалась политическая нация. Но теперь предстоит решить множество сложных задач.
21 ноября 2014 г., 11:45
Валерий Федотов: "От "басманного правосудия" - к "мещанскому" Валерий Федотов: "От "басманного правосудия" - к "мещанскому"
Валерий Федотов полагает, что решения, вынесенные судьями столичных судов в пользу Андрея Макаревича и Михаила Ходорковского, имеют большое значение, а гражданскому обществу следует поддержать этих судей.
21 ноября 2014 г., 10:32