NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Филатов: "Конкурс раздолбайства" Алексей Филатов: "Конкурс раздолбайства"
По мнению блоггера, большинство последних инициатив депутатов Госдумы может вызвать только смех, однако их реализация грозит нанести серьезный ущерб бюджету. Кумовство все сильнее доминирует над профессионализмом.
24 октября 2014 г., 19:46
Максим Кац: "Петрпалыч имеет сказать" Максим Кац: "Петрпалыч имеет сказать"
Исчезновение с московских улиц новых антипарковочных столбиков продемонстрировало некоторые особенности системы городского управления. О подковерной борьбе двух департаментов и позиции вице-мэра Петра Бирюкова.
24 октября 2014 г., 17:07
Илья Рождественский: "Катастрофа в аэропорту Внуково" Илья Рождественский: "Катастрофа в аэропорту Внуково"
Журналист кратко излагает основные детали авиакатастрофы, в которой погиб глава компании Total Кристоф де Маржери, а также указывает на некоторые странности в расследовании трагедии. Затянувшаяся экспертиза и вопросы без ответов.
24 октября 2014 г., 15:53
Георгий Янс: "Нет Степашина – нет России сегодня" Георгий Янс: "Нет Степашина – нет России сегодня"
Делая серьезный комплимент Владимиру Путину, Вячеслав Володин продемонстрировал, что плохо знаком с историей. "Незаменимым" правителям всегда находилась замена, а на месте Путина 15 лет назад мог оказаться кто-то другой.
24 октября 2014 г., 14:21
Илья Варламов: "Про паркменов и эвакуаторы" Илья Варламов: "Про паркменов и эвакуаторы"
Эвакуация автомобилей с московских улиц вызывает у водителей множество справедливых нареканий. По мнению Ильи Варламова, основная проблема заключается в том, что хорошая и полезная идея реализуется наихудшим образом.
24 октября 2014 г., 13:08
Михаил Козырев: "Особенные люди" Михаил Козырев: "Особенные люди"
После катастрофы самолета главы Total в аэропорту Внуково нашлось немало тех, кто поддержал конспирологические версии трагедии. Журналист отмечает, что такие люди отличаются весьма специфическим мышлением.
24 октября 2014 г., 11:46
Матвей Ганапольский: "Опасные мысли господина Володина" Матвей Ганапольский: "Опасные мысли господина Володина"
Нашумевшие слова Вячеслава Володина о Владимире Путине можно расценивать как обнадеживающее послание оппозиции. Россия в целом никуда не исчезнет после ухода президента, но установленные в ней порядки могут измениться.
24 октября 2014 г., 10:34
Антон Носик: "Почему СКР не смог повесить катастрофу во Внуково на Навального" Антон Носик: "Почему СКР не смог повесить катастрофу во Внуково на Навального"
Рвение, с которым представители СКР взялись за расследование катастрофы самолета главы Total в аэропорту Внуково, не вызывает оптимизма. Под горячую руку силовиков пока попали только стрелочники.
24 октября 2014 г., 09:12
Николай Сванидзе: "Как Россия потеряла союзников" Николай Сванидзе: "Как Россия потеряла союзников"
По мнению журналиста, усилия пропаганды и растущий в обществе уровень ксенофобии привели к тому, что отношение россиян к беженцам с Украины ухудшилось. В целом же страна потеряла союзников среди соседних государств и оказалась в изоляции.
23 октября 2014 г., 18:11
Айдер Муждабаев: "Не комплимент и не признание. А приговор" Айдер Муждабаев: "Не комплимент и не признание. А приговор"
Айдер Муждабаев считает, что пытаясь сделать Владимиру Путину комплимент, Вячеслав Володин на самом деле вынес приговор будущему России. Система, опирающаяся на одного человека, рано или поздно обязательно рухнет.
23 октября 2014 г., 16:55
Юрий Пронько: "Докатились до одной личности?" Юрий Пронько: "Докатились до одной личности?"
Фраза Вячеслава Володина о безальтернативности Владимира Путина для страны кажется журналисту признанием того факта, что российская политическая арена за последние 15 лет была намеренно зачищена.
23 октября 2014 г., 15:41
Максим Шевченко: "О московских парковках в стиле "гоп-стоп" Максим Шевченко: "О московских парковках в стиле "гоп-стоп"
Столкнувшись с эвакуацией своего автомобиля за нарушение правил парковки, журналист задумался о юридических аспектах процедуры. О законности требований сотрудников штрафстоянки и пробелах в законодательстве.
23 октября 2014 г., 14:29
Максим Кононенко: "Учитывая мнение меньшинства" Максим Кононенко: "Учитывая мнение меньшинства"
Сайт "Российская общественная инициатива" начал свою работу полтора года назад. С тех пор лишь пять размещенных на нем инициатив смогли набрать необходимые 100 тысяч голосов, и ни одна из них не была одобрена. Однако в жизнь воплотились гораздо менее популярные предложения.
23 октября 2014 г., 13:14
Станислав Белковский: "Что дала нам война" Станислав Белковский: "Что дала нам война"
Станислав Белковский уверен, что на примирение между Россией и Украиной уйдут долгие годы. Информационная война сменилась реальной, но россияне стараниями пропаганды упорно не замечают этого обстоятельства.
23 октября 2014 г., 11:46
Борис Вишневский: "Черный день" Сечина" Борис Вишневский: "Черный день" Сечина"
Борис Вишневский отмечает, что Фонд национального благосостояния формировался за счет средств, полученных от продажи нефти, и предназначался на "черный день". Теперь деньги будут потрачены, потому что "черный день" наступил для "Роснефти".
23 октября 2014 г., 10:34