"Текущая власть настолько ничтожна, что боится любой конкуренции с любыми самыми ничтожными противниками даже при полностью контролируемом медиапространстве и на фальсифицируемых ими же выборах. Текущая власть до усрачки боится собственного народа и его выбора, поскольку уже понимает, что в выборе народе ей места нет и её отодвинут от бюджетной кормушки", - пишет аналитик и публицист на своей странице в Facebook.

"Никакого "образа будущего" у власти нет. Ее будущее - это вечно воспроизводимое сегодня, когда они "от пуза" кормятся от бюджета, повышая налоги и пенсионный возраст остальным.

Опасаясь "оранжевой угрозы", власти готовят революцию настоящую, "по-взрослому", с неубранными трупами на улицах и "судами линча" для своих сотрудников от "благодарных граждан". Уроки февраля 1917-го и августа 1991-го остались невыученными. Идем на очередной круг - "полет нормальный".

Наши власти про причине своей бездарности не могут создать и обеспечить ни развитые технологии, ни высокий уровень жизни для всех, а не только для себя самих, ни справедливое и равноправное общественное устройство, ни породить образцы и стандарты для остальных, но очень хотят быть равными с теми, кто все это может создать и обеспечить.

Отсюда и прет вся наша "суверенность": "да, я вор, двоечник и дурак, но воспринимайте меня как честного, отличника и умного". Отсюда, кстати, и купленные диссертации, которые с точки зрения чиновников и депутатов есть "покупка ума", как у Страшилы, использование ОМОНа для разгона мирных митингов - есть наличие "смелости" как у Трусливого льва, а раздаваемые подарки детям и взрослым в ходе "прямых линий", есть наличие "сердца", как у Железного дровосека!"