NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Кошки и книжки госпожи Чан" Блог macos: "Кошки и книжки госпожи Чан"
Блоггер побывал в необычном книжном магазине Гонконга, где можно не только найти нужное издание, но и пообщаться с множеством населяющих его кошек. Рассказ о том, как бездомные животные нашли приют на стеллажах.
25 апреля 2013 г., 19:16
Михаил Фишман: "Заповедный мир его снов" Михаил Фишман: "Заповедный мир его снов"
Во время "Прямой линии" президенту практически не задавали острых вопросов, касающихся соблюдения прав человека и оппозиции. Михаил Фишман, считает, что ответы Путина были значительно более мягкими, чем год назад. Все опять в порядке.
25 апреля 2013 г., 17:41
Олег Лурье: "Будет ли шпион Обама бомбить Чехию?" Олег Лурье: "Будет ли шпион Обама бомбить Чехию?"
Журналист обращает внимание на существующую в США конспирологическую теорию, согласно которой Барак Обама был завербован советской разведкой в 80-е годы и продолжает сотрудничество с российскими спецслужбами. Читатели, впрочем, указывают на сомнительность источников.
25 апреля 2013 г., 16:11
Андрей Коновал: "Президент Удмуртии призвал ФСБ разобраться с участницами голодовки" Андрей Коновал: "Президент Удмуртии призвал ФСБ разобраться с участницами голодовки"
Президент Удмуртии весьма резко отреагировал на продолжающуюся забастовку ижевских врачей. Глава региона уверен, что эта акция финансируется из-за рубежа и потребовал, чтобы недовольных зарплатой педиатров проверила ФСБ.
25 апреля 2013 г., 15:23
Мария Майофис: "Об Игоре Федюкине" Мария Майофис: "Об Игоре Федюкине"
Выпускница РГГУ, учившаяся на одном факультете с заместителем министра образования Игорем Федюкиным, рассказывает о студенческих годах и поясняет, почему претензии к дипломам Федюкина кажутся ей необоснованными. В поддержку чиновника написали открытое письмо.
25 апреля 2013 г., 14:08
Блог gmichailov: "Путин и дети. 1001 сказка" Блог gmichailov: "Путин и дети. 1001 сказка"
Блоггер уверен, что во время "Прямой линии" Владимиру Путину обязательно зададут вопрос, касающийся нехватки мест в детских садах. Ответ на него можно предугадать, изучив соответствующие заявления представителей власти за последние 8 лет.
25 апреля 2013 г., 12:54
Евгений Ройзман: "Устами младенца" Евгений Ройзман: "Устами младенца"
По мнению Евгения Ройзмана, судебные процессы против Александра Лебедева, Алексея Навального и Аксаны Пановой носят сугубо политический характер. Суть происходящего лучшего всего отражает сказка про Чиполлино.
25 апреля 2013 г., 11:41
Алексей Эрлих: "Руководители здравоохранения Москвы - цинизм бесит" Алексей Эрлих: "Руководители здравоохранения Москвы - цинизм бесит"
Московский кардиолог удивился, услышав интервью заместителя мэра Москвы, посвященное вопросам развития донорства. Чиновники уверены, что изменения в законодательстве принесли пользу, но статистику можно интерпретировать двояко.
25 апреля 2013 г., 10:27
Блог pch-maya: "Победная поступь прокуратуры по нашим детям" Блог pch-maya: "Победная поступь прокуратуры по нашим детям"
Прокурорские проверки не обошли общественную организацию "Помощь больным муковисцидозом". По итогам работы, сотрудники прокуратуры сочли, что защита прав и интересов инвалидов является политической деятельностью.
25 апреля 2013 г., 09:13
Игорь Чубайс: "Навстречу телемосту 25 апреля" Игорь Чубайс: "Навстречу телемосту 25 апреля"
Блоггер сомневается в том, что "Прямая линия" с Владимиром Путиным может считаться реальным диалогом власти с обществом, поскольку можно предугадать ее содержание. От советских репрессий к российской имитации взаимодействия, а также темы, которые должен затронуть президент.
24 апреля 2013 г., 17:44
Сергей Пархоменко: "Бурматов, иди назад!" Сергей Пархоменко: "Бурматов, иди назад!"
Владимир Бурматов, чья диссертация была одной из первых, проверенных блоггерами на плагиат, является ярым сторонником отставки министра образования. Сергей Пархоменко уверен, что у депутата есть большая заинтересованность в смене руководителя министерства. Еще раз о диссертации.
24 апреля 2013 г., 16:31
Денис Балин: "Пожизненно виноватый" Денис Балин: "Пожизненно виноватый"
Смена руководства Министерства обороны не повлияла на проблемы с исполнением гособоронзаказа. Виновным в срыве сроков называют Анатолия Сердюкова, однако, не исключено, что вины бывшего министра здесь нет. О сложностях ценообразования.
24 апреля 2013 г., 15:16
Леонид Волков: "Как в России расследуются обычные дела о хищениях и растрате" Леонид Волков: "Как в России расследуются обычные дела о хищениях и растрате"
На фоне судебного процесса по делу Алексея Навального Леонид Волков предлагает ознакомиться с практикой расследования хищений, в которых заведомо не участвовали известные оппозиционеры. Простой способ отказать в возбуждении дела.
24 апреля 2013 г., 14:03
Константин Сонин: "Про школьную форму. Письмо в газету, написанное в 1987 году" Константин Сонин: "Про школьную форму. Письмо в газету, написанное в 1987 году"
Константин Сонин выложил в блоге письмо, пришедшее в редакцию "Литературной газеты" в 1987 году. Автор письма пытается понять, зачем все-таки нужна школьная форма. Спустя четверть века, вопрос снова стал актуальным.
24 апреля 2013 г., 12:49
Владимир Будянский: "Большая ложь о врачебной зарплате" Владимир Будянский: "Большая ложь о врачебной зарплате"
Зарплаты российских врачей регулярно увеличивают, но в реальности многие жалуются на снижение выплат. Минздрав предложил всем недовольным зарплатой врачам сообщать об этом на специальную горячую линию. О назревшей реформе системы.
24 апреля 2013 г., 11:35