NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Рыжков: "Выберет ли Путин режим открытой диктатуры?" Владимир Рыжков: "Выберет ли Путин режим открытой диктатуры?"
По мнению Рыжкова, Путин находится перед принципиальной развилкой: отправлять ли в колонии лидеров и активистов протестного движения, начинать ли блокировать из цензурных соображений оппозиционные сайты и блоги, сажать ли журналистов и блоггеров по статье о клевете.
24 августа 2012 г., 17:21
Олег Козырев: "Полицейского скорее всего укусил автозак" Олег Козырев: "Полицейского скорее всего укусил автозак"
Олег Козырев обратил внимание, что на видео задержания Каспарова видно, как полицейский, якобы "покусанный" Каспаровым, постоянно подставлял руки под закрывающуюся дверь автобуса, заталкивая всех задержанных. И пальцы, скорее всего, просто защемило дверью.
24 августа 2012 г., 15:53
Людмила Петрановская: "Про контроль" Людмила Петрановская: "Про контроль"
Психолог о типах "трудящихся". По мнению Петрановской, 20-30% граждан что-то делают с полезным результатом, 60-70% заняты тем, что следят, "как бы другие не сделали чего-то не того", и примерно 10% занимаются тем, чтобы помочь первым отбиться от вторых.
24 августа 2012 г., 14:19
Данила Линдэле: "О православных скинхедах, РПЦ, власти и оппозиции" Данила Линдэле: "О православных скинхедах, РПЦ, власти и оппозиции"
РПЦ - это "Первый канал" для православных, считает Линдэле, и во главе РПЦ - такие же жулики и воры, как и в государстве, поэтому оппозиционер открыто заявляет, что "патриарх Кирилл плохой" и полностью разделяет слова песни "Богородица, Путина прогони!".
24 августа 2012 г., 13:07
Антон Жаров: "Правильно понимать происходящее" Антон Жаров: "Правильно понимать происходящее"
Психология попавшего в беду человека такова, что ему кажется, чудесный и добрый адвокат может "решить" его проблему в суде. И всегда родственники начинают искать, кому бы дать денег за возможность "вытащить". Но если человек попал внутрь "системы", это невозможно.
24 августа 2012 г., 12:17
Эдуард Лимонов: "Посадить Чирикову в Химки, а потом Яшина в Щербинку" Эдуард Лимонов: "Посадить Чирикову в Химки, а потом Яшина в Щербинку"
Лимонов уверен, что победа Чириковой в выборах крайне выгодна "Кремлю" - у нее нет идеологических противоречий с властью, а со временем она даже войдет в партию власти. В оппозиции она оказалась случайно, пишет лидер "Другой России".
24 августа 2012 г., 11:28
Андрей Илларионов: "Где женщина чувствует себя в наибольшей безопасности?" Андрей Илларионов: "Где женщина чувствует себя в наибольшей безопасности?"
По результатам опроса Института Гэллапа, в СНГ человек, оказавшись на улице своего населенного пункта в одиночестве ночью, чувствует себя наименее безопасно. Но самое интересное, что Грузия мировой лидер по ощущению безопасности среди женщин.
24 августа 2012 г., 10:55
Владимир Варфоломеев: "Детская" цензура" Владимир Варфоломеев: "Детская" цензура"
Певец Рома Кенга рассказал о предупреждении от Муз-Тв: если артисты будут "совершать поступательных движений телом" на концерте 2-го сентября, в эфир песня не пойдёт, поскольку такая хореография может расцениваться как призыв к сексу и насилию.
24 августа 2012 г., 10:21
Матвей Ганапольский: "Путин будет царем" Матвей Ганапольский: "Путин будет царем"
Сейчас идет на регистрацию Православная партия, хотя это противоречит закону, она проходит в Думу, потом принимаются "клерикальные законы", начинается агитация за появление самодержца, и как раз к окончанию 1 срока Путина, страна готова к самодержавию.
24 августа 2012 г., 09:44
Антон Орехъ: "В каждый округ по мечети" Антон Орехъ: "В каждый округ по мечети"
Совет муфтиев предлагает построить по одной мечети в каждом из административных округов Москвы. Предложение вполне рациональное - четырех мечетей в столице явно не хватает. Но православные активисты возопят, и самое интересное сейчас - под каким предлогом инициативу "прокатят".
24 августа 2012 г., 09:43
Андрей Пионтковский: "Триада" Андрей Пионтковский: "Триада"
Главные задачи "мафиозного клана", по мнению политолога, - это продолжение конвертации власти в собственность, передача обретенной в 1990-2000-х годах собственности по наследству и легитимация приобретенной собственности на Западе.
23 августа 2012 г., 17:32
Александр Шмелев: "Главный итог сезона 2011-2012" Александр Шмелев: "Главный итог сезона 2011-2012"
Шмелев вспомнил о своем главном прошлогоднем опасении: лишь бы Путин и Сурков не "подхватили на знамена" православие и христианские ценности. Но так и случилось, хотя журналист предрекал, что "приток граждан в "союз воинствующих безбожников" произойдет не столь быстро.
23 августа 2012 г., 16:22
Владимир Варфоломеев: "Поблажки педофилу" Владимир Варфоломеев: "Поблажки педофилу"
Насильнику, который подозревался по 60 эпизодам, жертвами которого стали дети в том числе с психическими заболеваниями, олигофренией, сократили строк в два раза и изменили на общий режим отбывания наказания. А недавно депутаты подозревали "педофильское лобби" в Википедии.
23 августа 2012 г., 15:41
Василий Головнин: "Ким Третий - скорее Андропов, чем Горбачев" Василий Головнин: "Ким Третий - скорее Андропов, чем Горбачев"
Несмотря на некоторые осторожные попытки реформ вроде отмены запрета женщинам ездить на велосипеде и носить сережки, в Северной Корее усиливается контроль за населением: резко сократилось количество перебежчиков в Южную Корею, за китайские мобильники дают три года.
23 августа 2012 г., 15:27
Александр Подрабинек: "Закон в тумане" Александр Подрабинек: "Закон в тумане"
Излюбленный метод российских правоохранительных органов - перенос центр тяжести проблемы на малозначащие обстоятельства. И когда полицейские, не представившись, без объяснения причин задержания поволокли и избили Каспарова, главным событием становится укус.
23 августа 2012 г., 13:19