NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Борис Вишневский: "И судимы будете" Борис Вишневский: "И судимы будете"
Борис Вишневский полагает, что одновременное освобождение из колонии Евгении Васильевой и суровый приговор, вынесенный в отношении Олега Сенцова, наглядно демонстрируют плачевное состояние системы российского правосудия.
25 августа 2015 г., 17:59
Алексей Шабуров: "Придумал идеальный стартап" Алексей Шабуров: "Придумал идеальный стартап"
Блоггер делится с читателями идеей создания "Единого портала доносов РФ", с помощью которого пользователи смогут сообщать о нарушителях законов и получать за баллы, конвертируемые в различного рода привилегии.
25 августа 2015 г., 16:48
Сергей Митрохин: "Чем Евгения лучше Евгения?" Сергей Митрохин: "Чем Евгения лучше Евгения?"
Комментируя освобождение Евгении Васильевой из колонии, лидер партии "Яблоко" вспоминает об экологе Евгении Витишко, которого суд оказался отпустить на свободу по УДО из-за неправильной прополки помидоров.
25 августа 2015 г., 15:31
Алексей Соломатин: "Как благоустраивают улицы в Москве и Великобритании" Алексей Соломатин: "Как благоустраивают улицы в Москве и Великобритании"
Блоггер рассказывает, как происходит благоустройство московских улиц в районе Патриарших прудов, и отмечает, что организация строительных работ оставляет желать лучшего по сравнению с Великобританией.
25 августа 2015 г., 14:18
Владимир Рыжков: "Перетопчемся?" Владимир Рыжков: "Перетопчемся?"
Политик отмечает, что 15 лет правления Владимира Путина существенно улучшили благосостояние населения, а большие резервы, накопленные за счет продажи нефти, позволили сравнительно легко преодолеть кризис 2008 года. Однако теперь ситуация коренным образом изменилась.
25 августа 2015 г., 13:02
Елена Панфилова: "Хоть тресни, а похоже" Елена Панфилова: "Хоть тресни, а похоже"
Елена Панфилова проводит параллели между отключением в России "Википедии" и средневековой реакцией, в недрах которой зародилось Возрождение. И не исключено, что среди россиян уже можно встретить нового Леонардо да Винчи.
25 августа 2015 г., 11:46
Валерий Федотов: "На Кремль работают циники, на оппозицию - идеалисты" Валерий Федотов: "На Кремль работают циники, на оппозицию - идеалисты"
Валерий Федотов полагает, что проблемы в российской экономике и падение рубля могут пошатнуть информационную монополию Кремля. Причиной тому послужит падение рублевых зарплат политических пиарщиков.
25 августа 2015 г., 10:32
Матвей Ганапольский: "У украинцев нет царя. Есть самоуважение" Матвей Ганапольский: "У украинцев нет царя. Есть самоуважение"
По мнению обозревателя, Украина встретила День независимости в непростых условиях, однако страна все же не впала в депрессию и постепенно проводит необходимые реформы, постепенно разворачиваясь к Европе.
25 августа 2015 г., 09:13
Блог sapojnik: "Агитпроп про репутации" Блог sapojnik: "Агитпроп про репутации"
Блоггер отмечает, что ситуация с выплатой Францией компенсации за отказ поставлять России вертолетоносцы Mistral вызывает вопросы. Официальные СМИ говорят лишь об ударе по репутации Франции, хотя серьезно пострадала и российская репутация.
24 августа 2015 г., 18:11
Дмитрий Гудков: "Невозможно удержаться, когда рядом лежит столько бесхозных денег" Дмитрий Гудков: "Невозможно удержаться, когда рядом лежит столько бесхозных денег"
Вице-премьер Ольга Голодец заявила о необходимости продления моратория на формирование накопительной части пенсии в связи с высокими рисками. Дмитрий Гудков отмечает, что в России найдется куда "выгодно" вложить средства Пенсионного фонда.
24 августа 2015 г., 16:47
Глеб Кузнецов: "Все съедят, если это правильно упаковать" Глеб Кузнецов: "Все съедят, если это правильно упаковать"
Блоггер, рассказавший своему португальскому знакомому о сомнительном качестве российских сыров, неожиданно получил предложение наладить поставки этих сыров в Европу. Необходимо лишь правильное позиционирование продукта.
24 августа 2015 г., 15:34
Яков Миркин: "У них не отобрали дома" Яков Миркин: "У них не отобрали дома"
Яков Миркин полагает, что для улучшения и стабилизации жизни в России необходимо сделать все для появления собственности в каждой семье. Именно наличие у людей собственности позволило странам Восточной Европы избежать катаклизмов и потрясений.
24 августа 2015 г., 14:19
Алексей Дурново: "Как легионеры поднимают российский футбол" Алексей Дурново: "Как легионеры поднимают российский футбол"
Вновь поднятая тема легионеров в российском футболе заставила журналиста вспомнить немалое количество иностранных игроков, которые внесли и продолжают вносить весомый вклад в развитие игры в России.
24 августа 2015 г., 13:01
Андрей Нечаев: "Аграрии больше не хотят продавать зерно за рубли" Андрей Нечаев: "Аграрии больше не хотят продавать зерно за рубли"
Девальвация рубля привела к провалу запланированных на 20 августа закупок зерна в Государственный интервенционный фонд. Андрей Нечаев отмечает, что похожая ситуация имела место на закате СССР, и тогда дело закончилось продовольственным кризисом.
24 августа 2015 г., 11:45
Григорий Ревзин: "Зима близко" Григорий Ревзин: "Зима близко"
Григорий Ревзин проводит пугающие параллели между нынешней ситуацией в России и трагическими событиями 1917 года. О тревожном ощущении неминуемой катастрофы и невозможности ей противостоять.
24 августа 2015 г., 10:29