NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "В какой цвет нам красить общественный транспорт в Москве?" Илья Варламов: "В какой цвет нам красить общественный транспорт в Москве?"
Власти Москвы планируют разработать единый городской вариант окраски общественного транспорта. Илья Варламов приветствует идею и показывает, как выглядят трамваи, автобусы и троллейбусы в других городах.
25 february 2013 г., 17:45
Андрей Ростовцев: "Игра в Lego" Андрей Ростовцев: "Игра в Lego"
Активный участник кампании по разоблачению плагиата в диссертациях отмечает разницу во взглядах на само понятие плагиата в гуманитарных и технических дисциплинах. Когда диссертация становится детским конструктором.
25 february 2013 г., 16:31
Аркадий Романов: "Чем определяется правильность решения?" Аркадий Романов: "Чем определяется правильность решения?"
Блоггер сравнивает процедуру принятия важных решений Госдумой с наиболее рациональным подходом к процессу. Разбираться в вопросе, взвешивать все аргументы и полемизировать с противниками у депутатов не принято.
25 february 2013 г., 15:17
Блог ezhovs: "Гуманное правосудие" Блог ezhovs: "Гуманное правосудие"
В Рязанской области суд вынес неожиданно мягкий приговор двум сотрудникам полиции, которые избили работника кафе, отказавшегося их обслужить, после чего стреляли по ногам потерпевшего из травматического пистолета. Самый гуманный в мире.
25 february 2013 г., 14:03
Антон Буслов: "О мошенниках, желающих забрать сперва ваши деньги, а потом и вашу жизнь" Антон Буслов: "О мошенниках, желающих забрать сперва ваши деньги, а потом и вашу жизнь"
Блоггер проводит ликбез, посвященный онкологическим заболеваниям. Почему собранные на лечение деньги надо держать на валютном счете, а ясновидящие никогда не избавят от рака, несмотря на "стопроцентную" гарантию. Упрямая статистика.
25 february 2013 г., 12:51
Андрей Бузин: "Армянские выборы в зеркале официальной статистики" Андрей Бузин: "Армянские выборы в зеркале официальной статистики"
Российские эксперты по выборам проанализировали итоги президентской гонки в Армении и пришли к неутешительным выводам. Статистический анализ указывает на многочисленные фальсификации в пользу победившего кандидата.
25 february 2013 г., 11:37
Андрей Мальгин: "Большая государственная ложь" Андрей Мальгин: "Большая государственная ложь"
Блоггер отмечает, что выпуск ток-шоу "Прямой эфир", посвященный гибели Максима Кузьмина в США отличался однобокой подачей материала и содержал ряд фактических ошибок. Что такое "продажа" детей, и почему детские дома не стремятся отдавать детей в семьи. Личный опыт автора.
25 february 2013 г., 10:24
Евгений Киселев: "Оскар - ТЭФИ" Евгений Киселев: "Оскар - ТЭФИ"
В преддверии вручения премий Американской киноакадемии, Евгений Киселев вспоминает, как зарождалась и постепенно теряла свою ценность главная премия российского телевидения. О том, почему ТЭФИ совсем не похожа на "Оскара".
25 february 2013 г., 09:10
Андрей Некрасов: "Астахову" Андрей Некрасов: "Астахову"
Журналист из Ижевска вспоминает о своем общении с Павлом Астаховым, когда тот только начинал работу на посту детского омбудсмена. В тот раз громкие заявления и угрозы провинившимся чиновникам закончились ничем. О громком пиаре.
23 february 2013 г., 16:40
Борис Акунин: "Две удивительные истории про кроликов" Борис Акунин: "Две удивительные истории про кроликов"
Писатель рассказывает о том, как однажды Наполеон Бонапарт вынужден был отступить под натиском кроликов. В дополнение к исторической зарисовке, Акунин делится современной байкой о нетипичном поведении одного кролика.
22 february 2013 г., 19:31
Блог uncle-doc: "И снова о БАДах" Блог uncle-doc: "И снова о БАДах"
Российский рынок биоактивных добавок продолжает пребывать в подвешенном состоянии с точки зрения законодательства. Блоггер напоминает о том, что БАДы вовсе не так безвредны, как считают их продавцы. Зарубежный опыт в данном случае не подходит.
22 february 2013 г., 17:47
Андрей Мальгин: "Зайки" Андрей Мальгин: "Зайки"
Журнал Playboy попросил блоггера написать колонку, посвященную причинам отъезда из России. Однако редакторы сочли присланный текст слишком однобоким. О плохо приспособленной для жизни стране и ни слова о плохом климате.
22 february 2013 г., 16:33
Олег Козырев: "Можайская спецоперация силовиков завершилась доставкой пакетика продуктов" Олег Козырев: "Можайская спецоперация силовиков завершилась доставкой пакетика продуктов"
Неожиданно пристальное внимание проявили полицейские к Евгении Чириковой и ее спутникам, которые везли продукты арестованной защитнице Селятинского леса. До изолятора пришлось добираться с почетным эскортом.
22 february 2013 г., 15:19
Сергей Пархоменко: "Перейдемте же теперь к лебедингу" Сергей Пархоменко: "Перейдемте же теперь к лебедингу"
Журналист продолжает публиковать сведения о плагиате в докторской диссертации Игоря Лебедева. Вслед за авторефератом заимствования в огромном объеме обнаружились и в тексте работы. Кроме того, пока не удалось обнаружить кандидатскую диссертацию депутата.
22 february 2013 г., 14:05
Леонид Сторч: "Панк-молебен: год спустя" Леонид Сторч: "Панк-молебен: год спустя"
Спустя год после акции группы Pussy Riot в Храме Христа спасителя, блоггер оценивает изменения, произошедшие в стране. По его мнению, судебный процесс над участницами группы открыл новый период в российской истории.
22 february 2013 г., 12:52